Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

Taliban

Taliban

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 09 October 2007 - 12:18

Недавно купил аэрограф. Теперь учимся рисовать. Гуашью пробовал - тонкие линии не очень получаются, линии прерываются. Художественный акрил (от Гамма по 50 руб тюбик) - немного разбавил в воде. Линии тонкие, но постоянно прерываются. Может что не так делаю? Может спиртом попробовать разбавить? Сегодня купил нитроэмаль (Vita) 85 руб, за 800 г. - разбавил с 646 растворителем - линии тонкие, не прерываются. Пока что лучшая краска. НО! Очень токсичная, без респиратора не вариант работать. Подскажите, какую краску использовать, чтобы на бумаге пока что тренироваться? Магазинов по аэрографии у нас нет, только один магазин для художников и все.
  • 0

Isida

Isida

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 09 October 2007 - 16:22

Краски линейки DECOLA. А вообще, я думаю, лучше всего рисовать акварелью "Невская палитра" - идеальный материал для бумаги и начинающих. Вообще питерские художественные материалы - лучшие в россии, по забугорные не знаю...
  • 0

upitki

upitki

Бывалый

• На удаление
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 09 October 2007 - 17:36

Чтобы не прерывалась линия, или аэр не плевался можно иногда краску через фильтр пропускать. :dntknw:
  • 0

Isida

Isida

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 10 October 2007 - 02:23

Чтобы не прерывалась линия, или аэр не плевался можно иногда краску через фильтр пропускать. :)

Да, а еще для акрила есть разбавители специальные, и отвердители и лаки и много еще чего...
  • 0

Stuntrider

Stuntrider

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 03 February 2010 - 02:33

Сегодня купил нитроэмаль (Vita) 85 руб, за 800 г. - разбавил с 646 растворителем - линии тонкие, не прерываются. Пока что лучшая краска. НО! Очень токсичная, без респиратора не вариант работать.
Подскажите, какую краску использовать, чтобы на бумаге пока что тренироваться? Магазинов по аэрографии у нас нет, только один магазин для художников и все.

646 суховат для краски, для промывки сойдёт если автоэмалями работаешь. Для разбавления нада 647 (помягче будет) или лучше разбавитель DYNA (им полуюсь) оптимальный вариант_линии тоньше миллиметра веду отлично! Главное аэрограф! выше правильно подмечено, и твоя рука! Нужно рисовать и рисовать.
Кстати на счёт плеваться краской, у меня лично выработался рефлекс, если работа очень тонкая, волосы или усы кота например- провожу несколько линий на чём нибудь (идеально матовая фотобумага, не впитывает) если аэр "глючит" то сразу белечьей кистойкой аккуратно где игла выглядывает и краску пожиже иногда до 70-90% разбавляю_но осторожно можешь поставить кляксу в работе) Все равно у каждого своя метода, но принцип один. Я лично работаю тока автоэмалями из подбора. аэр разбераю раз в месяц для кап. чистки.
На счёт респиратора не скупись, бери 3М со сменными угольнами фильтрами_лучше не видел)

Сообщение отредактировал Stuntrider: 03 February 2010 - 02:50

• 0

piorex

piorex

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 06 January 2015 - 11:37

Научите как залакировать рисунок на бумаге и каким лаком.

Пробовал tikkurila kiva, сначала хорошо, а через неделю его крутирь стало. Прошёл лаком с обратной стороны , чтоб снять напряжение, не помогло, всё равно крутит.

Рисунок акварелью и карандашами. Бумага по краям приклеена малярным скотчем.
  • 0

Alexius

Alexius

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 06 January 2015 - 13:21

Когда карандашным рисунком увлекался крыл лаком для волос "Прелесть". Главное, что бы без блесков разных. Правда это графит. Краску не знаю . Акварель не кроют лаком. В паспорту и за стекло.
  • 1

Alexius

Alexius

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 06 January 2015 - 13:53

Вообще для акварели скотча мало. Все равно бумагу коробит. Нужно натягивать. Тогда думаю и с лаком проблем не должно возникнуть.http://m.youtube.com...gle&gl=UA&hl=ru

Сообщение отредактировал Alexius: 06 January 2015 - 13:56

• 2

piorex

piorex

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 323 сообщений

Отправлено 06 January 2015 - 16:29

.Да , сниму его , смочу с задней стороны и степлером прибью к ДВП. А потом и буду лакировать.
И ещё вопрос. Можно 2к лаком, а то прошлый раз от водного рисунок немного поплыл

Хочется чтоб нормально краски дулись и не стояла вонь на весь дом. И чтобы не просто как акварель выглядела под стеклом, а чтоб была похожа на аэрографию
  • 0

дим86

дим86

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 06 January 2015 - 17:46

Так ты попробуй водный акриловый лак пульнуть через аэрограф (желательно через миниджет). Сначало слегка тонким слоем, чтобы акварель не потекла. Через час-два, еще раз тонким слоем, и опять просуши. Потом еще повтори. Главное чтобы лак не успевал намочить бумагу. Слоя 3-4 вполне хватит.

• 1

Темы с аналогичным тегами аэрография для начинающих, бумага, холст для аэрографии

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети