Перейти к содержимому

Фотография

Объемная аэрография или лепка

аэрография объемная аэрография технология объемной аэрографии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

Konstt

Konstt

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 July 2008 - 20:35

Есть идеи и технологии по изготовлению светящейся, объемной аэрографии любого цвета и размера по желанию заказчика. Все вопросы можно решать в индивидуальном порядке. Возможно закрепление на любой поверхности. Пишите, если есть пожелания.
  • 1

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 08 July 2008 - 21:23

как то не в тему, не считаешь? оО
  • 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 09 July 2008 - 13:57

'kuy' действительно прав! Konstt, тебе в раздел объявлений, а не в этот клепать предложение об идеях тебе известных, тем более пост написан в рекламном подтексте
  • 1

TATARIN

TATARIN

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 31 August 2008 - 18:39

я объемку делаю из полиэфирной смолы.
добавляется примерно 1.5% активатора
птом легко режется фрезой.
немного эластичен но в тоже время достаточно прочен.
  • 1

Rafael

Rafael

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 21 February 2011 - 08:58

а выложи про пластелин скульптурный буду олчень благоарен:pardon:

Я знаю пять способов скульптуры. Первый и самый простой - это заливная эпоксидка. В основном она белого цвета. Двух компонентная, мешается1:2 . Застывает за пару часов, но закрепляется за ночь. У нас на базаре какой то импортный но приблизительно похож на ВК-9 (двухкомпонентный клей). После застывания хорошо обрабатывается ручной фрезой типа Dremel. Есть у меня фильм по такой технологии.
Второй вариант зубоврачебная пласмасса "Протакрил" из неё делают протэзы челюсные, вещь классная но немного с ней повозится нужно так как застывает только нагретая и под прессом. Если будет интерестно спрашивайте расскажу подробнее. Для него нужно более менее устроенную мастерскую.
Вариант третий - это холодная сварка, самый недорогой среди этого набора :-). Двух компонентный пластилин который разминаеш вруках а потом в течении 20 мин придаеш форму. После этого обрабатываем ручной фрезой как и в случае с епоксидкой.
Вариант четвертый детский пластилин для моделирования придается нужная форма потом ложится в духовку при температуре до 150 градусов . Потом обрабатывается ручной фрезой. На выходе похож на пластик.
Вариант пятый скульптурный пластилин. Тоже что и детский но не ложится в духовку и при застывании больше похож на керамику.
Если кого то более интересует любая из технологий выложу , пишите. Пробовал все пять действуют.

а на какой клей клееш скульптупный пластик?
  • 0

lykov

lykov

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 21:05

Мне не удалось залить фотки через "радикал" и по-этому придется объяснять на пальцах о чем речь. Я видел в инете несколько фотографий с аэрографией совмещенной с выпуклым барельефным изображением. Желто-красный чопер с львиной мордой на обтекателе например. Уверен, что многие видели такие вещи! Кто-нибудь знает, как это делается? Понятно, что изображение наносится на поверхность бака или обтекателя уже готового. В смысле это не новая формованная деталь. Из чего такое можно вылепить? Обычная шпатлевка в слое такой толщины потрескается однозначно! Ее можно чем-то армировать? Может кто-то знает как себя ведет шпатлевка со стекловолокном?

привет,я кину тебе ссылку на мой блог ,там я сделал шлем чистой воды лепка в полном комплекте и эбокситная смола хорошо реагирует со шпаклёвкой.http://lykovpaint-lykov.blogspot.com/
  • 0

zver

zver

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 02 October 2011 - 12:25

из чего это лепилось???????можно название материала ?? :sty026: я имею ввиду шлем
  • 0

zver

zver

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 17 October 2011 - 06:46

можно подробней о скульптурном пластилине который как керамика :wacko: у нас продаётся обычный худ пластилин серого или коричневого цвета но он обычный а про ваш раскажите какая фирма выпускает можно фото упаковки название и тому подобное :shok:
  • 0

ruboles

ruboles

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 13:28

Доброго времени, Друзья! =)

Давайте более конкретно разберемся в данной теме...

Недавно, столкнувшись с этим вопросом, выяснилось, что обемную аэрографию можно сделать несколькими способами:

1. При использовании акриловой текстурный пасты.
- выпуклость получается небольшой.
пример:
2.1.jpg
вот видеообзор про нее:

http://www.youtube.com/watch?v=1mcqFIKsu38

ее цена разница от фирмы производителя в пределах от 100 руб. за 220 мл. и выше

2. При использовании пластилина или смолы типа LivingDoll для создания кукол.
- рельеф можно сделать большим.
пример создания аэрографии с такой смолой есть у exstudio, вот видео:
http://www.youtube.com/watch?v=0D8b6MxQwbA&feature=player_embedded
пока про нее ничего не знаю, может кто поделится, кроме того, что она стоит от 500 до 1000 руб. за 500 гр., если заказывать через интернет.
КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ ЧТО ПРО НЕЕ, ПОДЕЛИТЕСЬ!?

3. При использовании контуров из пластика или др. материала, который вырезается на лазерном принтере
- рельеф маленький и плоский
пример в сети не нашел, но это просто также, как наклеить какую-то контурную подложку на поверхность) а потом все разрисовать =) вроде понятно обрисовал)))
тут все просто - надо обращаться в типографии, где делают лазерную резку.
по цене не дорого получается, что-то около 15-30 руб. за метр квадратный что ли, но точно не скажу, потому что сам пока лично не сталкивался.

4. При использовании гипсовых смесей или лепнины в создании фигур на статичных поверхностях (напр. стены)
- рельеф можно сделать любым
пример:
1.jpg
я не спец в скульптуре, поэтому не могу точно сказать, сколько материала нужно и какого и что нужно для каркаса, но думаю, что это не сильно дорого. 1 кг. сухой гипсовой смеси стоит что-то около 30 руб. + скульптурный пластилин для того, чтобы создавать форму по цене 50-100 руб. за 500 гр.
ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ БОЛЕЕ ПОДРОБНО, ТО ДЕЛИТЕСЬ!? =)

5. При использовании различных полимерных материалов для создания рельефной аэрографии на динамических обектах (напр. автомобили)
пример:
9f997eb134b0.jpg
e56d50780436.jpg
вот про это ничего вообще не знаю! вроде бы вот в этих темах это все обсудили:
http://www.unrealtec.../2697-3d-лепка/
http://www.unrealtec...-с-аэрографией/
но если честно, то я так ничего и не понял по технологии и по материалам, потому что там все профессиональным языком изложено. Поэтому было бы лучше, если бы все пояснили, как школьнику в первом классе!) КТО-НИТЬ МОЖЕТ В ЭТОМ ПОМОЧЬ?

6. Есть еще какой-то cпециальный станок для нанесения полиграфии на разные предметы, где объем достигается большим количеством наносимой краски.
пример:
y_605c7fba.jpg
КТО ЗНАЕТ, ЧТО ЭТО ЗА СТАНОК ТАКОЙ И КАКИЕ ПРИНЦИПЫ НАНЕСЕНИЯ РИСУНКА ПРИ ПОМОЩИ НЕГО?

Какие еще способы и материалы для этого существуют?
Какие материалы вообще используются и способы такой лепки-аэрографии?
Используется ли холодная сварка для нанесения рельефа и как с ней можно работать?

Предлагаю обсуждать на простом и понятном любому языке без использования сложных профессиональных терминов, чтобы выяснить все тонкости данной темы и чтобы было понятно даже самому маленькому новичку =)

Сообщение отредактировал ruboles: 19 December 2012 - 13:32

• 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 18:01

Недавно, столкнувшись с этим вопросом, выяснилось, что обемную аэрографию можно сделать несколькими способами:

Привет!ну друг ....вы тут и намутили :crazy: ,название созданной вами темы,совсем несходится с информацией к фото.....поэтому сразу ясность- то что расставлено по пунктам в вашем сообщении с фотографиями к словосочетанию ОБЪЕМНАЯ аэрография совсем неимеет отношения.Аэрография- это то, что выполнено с помощью аэрографа,именно этот инструмент задает смысловое понимание сути выполнения рисунков на чем либо.Вот если бы вы заплутали о теме рисунков,ну например на асфальте,которые рисуются на плоскости,а со стороны отойдя на некоторое расстояние виден 3D визуальный факт,то я бы еще могла понять вопрос,как это делается,а тут...ну чего только невклепали и даже творческие моменты с акриловыми пастами,которые дают объем в линиях,написание шрифта на чем то пастой,это тоже не аэрография, т.к. их аэрографом ненаносят- ими можно с помощью шприца работать или тубусы с контурами,элементарно выдавливают на основу и объемность передана в чем то.Да и далее лепнина, барельефы...ну совсем понесло "остапа". С таким успехом лепнину можно и кистями подкрасить, или методом тампонирования различными спонжиками,губками...В общем пост с сообщением красиво оформлен,но ....путаница.Вот совмещение техники аэрография с другими рукотворными умениями творческих людей на предметах или в архитектуре или на технике,автомобилях,это к вашим поискам ближе.В интернете значение объемная аэрография есть,но там куда зайдешь хотя бы понятно,почему соотносят люди эти два слова ОБЪЕМ и АЭРОГРАФИЯ вместе в одно словосочетание,в текстах идет пояснение расширенно,даже есть такое ТРЕХМЕРНАЯ АЭРОГРАФИЯ ,да и к тому же покраска идет аэрографом.Вот посмотри,тебе наверно понравится ссылочка,может даже прояснит ваши творческие поиски и вы сделаете что либо подобное в стиле объемной аэрографии (совмещение других техник с аэрографией на одном предмете или технике) http://pk.tehnology-...erografija.html

Сообщение отредактировал Новь: 19 December 2012 - 19:17

• 1

Темы с аналогичным тегами аэрография, объемная аэрография, технология объемной аэрографии

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети