Перейти к содержимому

Фотография

Объемная аэрография или лепка

аэрография объемная аэрография технология объемной аэрографии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

ruboles

ruboles

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 19:23

Сурово, но справедливо =) В следующий раз постараюсь все описывать более конкретно, а "Ъ" знак, к сожалению у меня просто не ставится на клавиатуре, если он не заглавный!

Все же хотелось бы более конкретно по теме поговорить о том, как создавать обЪемные работы, которые потом разрисовывать аэрографом! И очень хотелось бы узнать про опыт других людей и получить ответы на свои вопросы =)

Буду очень признателен за любую информацию и опыт по теме... И считаю, что не я один)

P.S. За ссылку спасибо. В принципе там написано то, что Вы уже в сообщении написали сами. Дело оказалось просто в нечеткости моих формулировок.

Сообщение отредактировал Новь: 20 December 2012 - 15:00
убрано цитирование предыдущего сообщения,правило=на форуме без оверквотинга-

• 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 19 December 2012 - 21:46

http://www.unrealtec...афия-или-лепка/

Пираты карибского моря - барельеф, аэрография

http://www.unrealtec...-с-аэрографией/

http://www.unrealtec.../2697-3d-лепка/

Поздравляю с созданием очередной темы-пустышки. Вот когда каждый из форумчан создаст по одной теме на брата, потому что просто лень форум посмотреть, тогда и разберёмся в стопитсот одинаковых и ничего не значащих темах. :fool: :unknw: :crazy:

• 2

ruboles

ruboles

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 December 2012 - 22:38

Я не пойму, откуда такой негатив?
И если Вы понимаете и работаете с барельефами и т.п., то почему не можете поделиться своим опытом?

Поясню для чего я создал новую тему:
1. Потому что на форуме я не нашел никакой информации про акриловую пасту и про создание при помощи нее рельефа.
2. Потому что не нашел на форуме ничего про создание формы из пластилина, типа Living Doll.
3. Потому что не нашел ничего про создание рельефа при помощи какого-то устройства, которое делает рельеф напыляя много слоев краски.

Из тех ссылок, что Вы привели я ознакомился со всеми, кроме той, где человек описывает работу по созданию Пиратов Карибского моря с барельефом. А создал тему, потому что хочется разобраться с каждым пунктом создания обЪема также подробно, как и в теме про Пиратов, где автор - большое ему уважение, все описал самым наиподробнейшим образом!

Поэтому снова прошу, если можете помочь разобраться, то помогите, а нет, то я сам удалю тему, если никому она не интересна, кроме меня.

Сообщение отредактировал Новь: 20 December 2012 - 15:01
убран оверквотинг(цитирование предыдущего сообщения)

• 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 19 December 2012 - 23:47

Ну, тогда это похоже на поиски чёрной кошки в тёмной комнате. Типа "есть ли жизнь на Марсе?", смысл спрашивать у тех, кто тоже в этом не рубит? И почему нельзя было этих же вопросов задать в уже созданных темах? Тем более, что в интернете всё разжёвано до предела, остаётся только проглотить, но нет, нужно ещё и в пищевод протолкнуть. Полимеры, акриловые пасты, 3Д принтеры, резка лазером из пластика, литьё из эпоксидки и полиэфира, изготовление барельефов из гипсы и штукатурок, деталей рельефа из папье-маше(оно же "полимерная глина"), нанесение виниловых паст на стекло для имитации витража и т.п. к аэрографии не имеет отношения, и для этого есть соответствующие форумы декораторов, бутафоров, мебельщиков, автомобилистов(изготовление обвесов и бамперов) и т.п. Вот там и нужно искать информацию. Перечисляю малую толику технологий и материалов для того чтобы возникло понимание, что для ответа на вышепоставленные вопросы нужна не тема, а отдельный и при этом крупный форум. Замечу также следующее - описав некоторые технологии и материалы я ни разу не видел, чтобы те, кто задавал подобную уйму вопросов, хоть раз воспользовались моей информацией. Делаю вывод: все труды пустая и ненужная трата времени, лучше я лишнюю картину нарисую, чем буду бессмысленно стучать несколько часов по клавишам. И я уверен, что так же думают и все, кто сам обладает соответствующими знаниями.

Отдельно следует остановится на выражении "то я так ничего и не понял по технологии и по материалам, потому что там все профессиональным языком изложено. " - это вообще нонсенс, ибо в технологиях не существует понятия "вот эта фигнюшка" или "вот эта водичка", если заниматься чем либо серьёзно, то и подход нужен серьёзный, хотя бы со знанием технических терминов. При ремонте автомобиля, к примеру, автослесарям в голову не придёт сказать "Нужно покрутить такой жёлтый пипсик" или "эта хернюшка забилась гадостью", а будут говорить нормальной адекватной терминологией, понятной профессионалам. А если нужно общение на уровне первого класса и объяснение на пальцах, то это на форум к овуляшкам или к прочим особо разумным сущностям, там на пальцах наверняка смогут объяснить создание сложноразъёмных форм для литья и тому подобные насыщенные техническими деталями принципы.

А негатив от того, что мне самому иногда требуется срочно найти информацию на этом форуме, а я не могу это сделать, потому как каждый считает чуть ли не своим долгом насоздавать хренову уйму пустых безинформативных тем, где сам чёрт ногу сломит.
  • 0

ruboles

ruboles

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 14:15

Опять негатив =) Видно Вас реально что-то беспокоит помимо того, что я создал тему...

Отвечая на ваши постоянные выпады тема обрастает ПУСТЫМИ бесмысленными сообщениями и вместо того, чтобы поступить, как умный человек и просто ответить хотя бы на один заданный вопрос вы брызжете слюнями доказывая мне, что я зря создал тему, потому что про это все в сети или на данном форуме есть масса информации, а я просто слишком ленив, чтобы все это изучить... К сожалению, я постоянно сталкиваюсь с тем, что не могу найти не то, что достойной информации по самым простым, но ВАЖНЫМ вопросам, я не могу найти даже вещи, которые мне нужны и которые значительно облегчают работу или жизнь! Поэтому нет смысла Вам доказывать обратное в силу того, что Вы все равно убеждены в том, что правы.

А если Вам жаль советов или жаль того, что всякие люди, типа меня создают, по Вашему, кучу лишних тем, то на Вашем бы месте я просто промолчал и тема бы просто канула в лету так и оставшись просто запросом с одним единственным сообщением и не пришлось бы читать глупую словесную дуэль вместо умных ответов на вопросы.

С уважением.

P.S. Если все же кто-то сможет мне дать ответы на мои вопросы, то буду очень признателен! =)

Сообщение отредактировал Новь: 20 December 2012 - 15:02
убран оверквотинг,в третий раз!перестаньте цитировать сообщения.

• 0

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 14:47

Чем конкретно Вы хотите занятся? Просто в Вашей теме солянка из многих направлений декоративных, скульптурных, модельных направлений. Зачем оно Вам, нужен один вектор которым хотите занятся. а если хотите так для общего развития, то погуглив действительно можно найти ответы на все вопросы, которые были заданы. я уже этим занимался))) это заняло неделю поисков по 3-4 часа в день... а если конкретно по одному направлению гуглить, то 90% теории можно набрать. остальное на практике, без практики никуда...
совет - если не можете найти ответ на заданный вопрос, задайте его с другой стороны (зачастую ответ приходит совсем неожиданно от совершенно других вопросов...)))
  • 1

ruboles

ruboles

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 15:00

Чем конкретно Вы хотите занятся? Просто в Вашей теме солянка из многих направлений декоративных, скульптурных, модельных направлений. Зачем оно Вам, нужен один вектор которым хотите занятся. а если хотите так для общего развития, то погуглив действительно можно найти ответы на все вопросы, которые были заданы. я уже этим занимался))) это заняло неделю поисков по 3-4 часа в день... а если конкретно по одному направлению гуглить, то 90% теории можно набрать. остальное на практике, без практики никуда...
совет - если не можете найти ответ на заданный вопрос, задайте его с другой стороны (зачастую ответ приходит совсем неожиданно от совершенно других вопросов...)))

Я и ребята, с которыми мы вместе работаем, занимаемся тем, что хотим открыть студию аэрографии в нашем г.Липецке. Но нас очень многие предостерегают, что эта тема не пойдет в силу особенностей наших жителей и я невольно начинаю в это верить, потому что данный форум создали именно ребята из Липецка!

У нас в городе об этой теме знают и есть очень достойные мастера своего дела, но к сожалению никто из них не поднял ее до таких масштабов, чтобы в городе про аэрографию знали и стремились ее сделать! И это странно, в силу того, что есть ребята, которые масштабно занимаются росписью интерьеров и т.п. уже несколько лет и про них знают, раз у них постоянно есть заказы!

Короче, мы бы хотели оказывать услуги, которые тесно связаны с аэрографией, типа тех, что я описал, потому что умело это все сочетая можно предложить больше вариантов заказчику и соответственно найти компромисс по цене и по виду услуг, который усроит обоих! Ну и естественною, чем больше тематическиз услуг мы будем оказывать, тем больше вероятность того, что мы заработаем денег =)

За совет спасибо. Я постоянно нахожусь в этих поисках, практически с утра и до поздней ночи, что аж иногда тошно становится от обилия информации...) Реально, спасибо!
  • 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 15:11

Уважаемый создатель-ruboles очередного запроса про совмещении объемности и аэрографии,будьте так любезны,соблюдайте формат ваших сообщений, НАДОЕЛО за Вами убирать ваше цитирование!!!!!! Прочитайте правила форума http://www.unrealtec...ования-форумом/ и особенно на п. 1.7 и п.1.8.
  • 0

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 15:25

теперь ясно, что вы хотите... тогда конкретно вам нужно сделать упор на декоративных покрытиях и как доп. услугу к ним предлагать лепнину и роспись и все это совмещать. в декоративке обычно большие объемы, соответственно и денег.
1. пройдите мастер-класс в конторе, которая продает декоративные покрытия (там всяко есть материал из которого создаются рельефные текстуры) обычно они бесплатны
2. лепнина бывает двух направлений: литье и лепка. по литью в нете масса информации, по лепке - берите за основу материал гипсовую штукатурку (ротбанд и подобные) как подготовить поверхность, чтобы ваш труд не отвалился спросите там, где будете покупать штукатурку
3. по росписи тут много советов.
Вот Вам алгоритм к действию, нужна практика и фантазия...
по поводу множества услуг, то это палка о двух концах, у заказчика может сложиться впечатление, что вы непрофессиональны, т.к. хватаетесь за любой проект.

лучше делать одно, но очень качественно. чем все, лишь бы срубить денег. тем более, если вы не знаете всех подводных камней в этом направлении.
  • 3

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 16:47

Начнем с того, что с 2007 года в Липе пытаюсь развить эту тему! Я участвовал на разных авто выставках, было море визиток... Были сюжеты по ТВ и радио, были пройдены кучи дизайн студий... Был опыт разговора с чиновниками... Короче.. в нашей деревне все хотят за "ТАК", я не готов так работать! Я знаю одну дизайн студию, по росписи интерьеров.. так у них цена росписи начинается от 500 руб. А если квадратура большая, то и того дешевле. ! И много кафе, ресторанов.... идут на простенькое оформление, чем платить за более качественную работу.! Так что ничего у вас не получится! Раньше у меня вставал вопрос в помещении (автомалярке), теперь нет такой проблемы! Так же нет проблемы восстановления поврежденный элементов! И что? нет никого и ничего! Звонят много! Но после того как говоришь цену, то больше не звонят! Или встает вопрос - типа.. А скидку... ? Всем нахаляву! Блин, и это с условием того, что цена начинается от 6000 руб за элемент! А никто не думает, сколько мне еще денег надо отдать!!! Так что удачи, нихрена в этой деревне не получится!

• 1

Темы с аналогичным тегами аэрография, объемная аэрография, технология объемной аэрографии

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети