Перейти к содержимому

Фотография

Объемная аэрография или лепка

аэрография объемная аэрография технология объемной аэрографии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

ruboles

ruboles

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 17:08

Уважаемый создатель-ruboles очередного запроса про совмещении объемности и аэрографии,будьте так любезны,соблюдайте формат ваших сообщений, НАДОЕЛО за Вами убирать ваше цитирование!!!!!!

Блин) Не пойму почему все такие злые и агрессивные? Тему создал - негодяй, процитировал - негодяй %\ Зачем тогда кнопки ЦИТИРОВАТЬ и ОТВЕТИТЬ? По моему, Вы слишком суровы, но у меня ведь нет выбора, кроме как слушать Вас, иначе Вы меня забаните ведь. Да уж...
Читая темы и переписки, которые велись несколько лет назад все были более дружелюбны что ли. Откуда сейчас такой негатив, не понимаю.

Начнем с того, что с 2007 года в Липе пытаюсь развить эту тему!...

Да, Вы классный художник! Мы следим за Вашим творчеством и искренне надеемся, что может будет возможность вместе поработать =) И я абсолютно согласен с тем, что Вы говорите про деревню и бесплатную работу... НО мы все равно постараемся освоить эту нишу и сделаем все для этого несмотря ни на что и сдаваться не будем! Ну а если умрем до того, как все организуем или произойдет Конец Света, тогда может кто-то другой встанет за нами и продолжит наше общее дело!

Не хочу никого обидеть и отношусь с уважением ко всем, поэтому прошу не судить строго.
Спасибо.

P.S. Жаль, что мои вопросы мало кому интересны. Ну раз так, то может потом, как освоим данные вопросы - тогда будет чем поделиться! =)
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 20 December 2012 - 19:25

Серёга прав, прежде чем хвататься за всё, необходимо получить ощутимый результат хоть в чём-то. От этого и нормальная терминология появится, и знание материалов. А насчёт того что не пойдёт - НЕ ВЕРЮ. Достаточно выставить штук пять готовых непревзойдённого качества рекламных планшетов на гипсокартоне в строительных супермаркетах города, и успех 100%, другие виды рекламы, кроме наглядных, не действуют. НО стоит только выставить хреново сделанную работу, можно забыть об этом бизнесе вообще. Тут уж такое дело, если делать, и хотеть за это получить денег, то работа должна быть более чем достойной, она должна поражать, халтура не прокатит. Так что шпаклёвку и гипс в руки, и работать-работать-работать, пока не будет идеального результата. А потом поговорим об остальном ;). И позитива добавится.

Думал, может я дурак, и с ютуба удалили все видеоуроки, ан нет, эт у кого-то глаза не туда смотрят http://www.youtube.c...c.1.tWvmlRX9SHE

форум театральных бутафоров (очень здоровский, кстати, в плане интересных решений и материалов) http://grim.com.ru/f...isplay.php?f=5

Работа с пластиком http://grim.com.ru/f...plastikov-1455/
  • 3

ruboles

ruboles

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 20 December 2012 - 21:42

Серёга прав, прежде чем хвататься за всё, необходимо получить ощутимый результат хоть в чём-то. От этого и нормальная терминология появится, и знание материалов. А насчёт того что не пойдёт - НЕ ВЕРЮ...
Думал, может я дурак, и с ютуба удалили все видеоуроки, ан нет, эт у кого-то глаза не туда смотрят...

Согласен с Вами =)
И спасибо за ссылки! Нашел для себя много полезного.
  • 0

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 21 December 2012 - 10:27

Блин) Не пойму почему все такие злые и агрессивные? Тему создал - негодяй, процитировал - негодяй %\ Зачем тогда кнопки ЦИТИРОВАТЬ и ОТВЕТИТЬ? По моему, Вы слишком суровы, но у меня ведь нет выбора, кроме как слушать Вас, иначе Вы меня забаните ведь. Да уж...
Читая темы и переписки, которые велись несколько лет назад все были более дружелюбны что ли. Откуда сейчас такой негатив, не понимаю.

у нас очень редко банят, но риск стать исключением всегда имеется :crazy: на счёт дружелюбности. ну как сказать... несколько лет назад информации на форуме был куда гораздо меньше и модерировать его было легче и быстрее, поэтому на многое закрывали глаза по причине: "ну что стоит пойти и исправить, раз в очередной раз забыли правила" а теперь, простите, это занимает не один час ежедневно перечитать, вникнуть в суть, исправить/перенести/удалить вообще. а пользователи всё продолжают и продолжают с наскоку создавать/цитировать/собачиться/спрашивать то, что уже разжёвано стопиЦЦот раз... и в жопу все правила, которые существуют для ВАШЕГО удобного пребывания на форуме и чтобы ВАМ было легче искать нужную информацию в дальнейшем... а совсем не для того, чтоб мы позанудили, что Вы- негодяй. а Вы рассуждаете весьма эгоистично и сиюминутно (не в коем случае не обвиняю Вас в этом, так почти все делают))))- я сейчас спрошу, узнаю, и плевать на то, что будет потом... а потом таких же индивидов ещё с 2 десятка спросит и процитирует и получится каша из форума. потому уже и нервишки пошаливать начинают. что вмест того, чтоб Вам потратить 5 минут на чтение правил с самого начала регистрации, мне и другим модераторам приходится писАть в личку и публично подобные сообщения не одну тыщу раз. аналогично и с цитированием- вы меня процитируете, я Вас, потом опять Вы меня и т.д ещё раз десять и что получится в итоге? цитата цитаты цитаты цитатыты цитаты... тема стент нечитабельной, а нам (модераторам) опять вычленять нужные 2 слова из этого бардака?? хорошенькое дельце получается. кнопочки имеются в конце сообщений для того, чтоб в огромном тексте с многими вопросами, можно было оставить нужную часть и ответить именно на неё, а не на всё сообщение. или вопрос задать именно к этой части текста. чтоб не создавалось несколько постов от одного пользователя подряд имеется кнопочка "изменить", которой желательно пользоваться для дополнения своего поста информацией, если ещё никто е ответил на него. вот как-то вот так получается....

с уважением по мере возможности, с-модератор ХимерА

• 4

ruboles

ruboles

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 December 2012 - 19:13

теперь ясно, что вы хотите... тогда конкретно вам нужно сделать упор на декоративных покрытиях и как доп. услугу к ним предлагать лепнину и роспись и все это совмещать. в декоративке обычно большие объемы, соответственно и денег...

Спасибо за дельные советы! Все по теме и ясно, куда двигаться и к кому обращаться. На счет мастер-класса даже и не знал, теперь буду бегать и узнавать или искать тех, кто в этом разбирается и работать с ними =)

теперь ясно, что вы хотите... тогда конкретно вам нужно сделать упор на декоративных покрытиях по поводу множества услуг, то это палка о двух концах, у заказчика может сложиться впечатление, что вы непрофессиональны, т.к. хватаетесь за любой проект. лучше делать одно, но очень качественно. чем все, лишь бы срубить денег. тем более, если вы не знаете всех подводных камней в этом направлении.

Тоже согласен! Но тут уже будем отталкиваться от пожеланий клиента. Просто лучше иметь запас вариантов, потому что так будет проще заработать денег и если надо, то еще и совмещать их, чтобы больше заработать и сделать клиенту приятнее))
И под словами про качество подписываюсь 1000 раз! Все только самое качественное и ни в коем случае на этом не экономить! Уж лучше отказаться от заказа, если клиент хочет какашку не разбираясь в теме и не понимая сути, чем браться за подобную работу и потом жалеть о ней...

2 ХимерА
Все понял =) Постараюсь все делать в рамках форума! Даже еще раз перечитаю его правила.)

P.S. Прошу прощения, что опять ушел от темы.

Если по теме, то сделали только одну работу - это ноут с фамилией и именем владельца на крышке. Фамилия и имя владельца сделаны акриловой текстурной пастой (см. пример №1, пост #19 данной темы).

Работу делали просто (делали в условиях квартиры, т.е. при температуре около 25 град. без различных сушилок):
1. Заматировали ребристую поверхность крышки грубой наждачкой на 40.
2. Обезжирили.
3. Загрунтовали ее и оставили мин. на 30 сохнуть.
4. Зашпаклевали ее шпаклевкой для пластика (для автомобильных бамперов, хотя на ней написано, что ее можно использовать на разных поверхностях).
5. Дождались, пока она высохнет - мы ждали около 2-х часов.
6. Выровняли шпаклевку наждачкой по градациям: 100-200
7. Снова обезжирили.
8. Снова загрунтовали.
9. Покрасили фон - матовый-черный.
10. Дождались, пока он высохнет - около 1 часа.
11. Наложили трафарет из картона с вырезанными буквами шрифта.
12. Буквы трафарета замазали акриловой текстурной пастой.
13. Через 3 мин. сняли трафарет.
14. Около 60 мин. равняли и немного шкурили буквы, потому что при снятии трафарета часть букв немного покосилось.
15. Потом ждали, пока буквы полностью высохнут и одновременно их равняли кисточкой, где надо было, добавляя и убирая пасту)
16. Где-то через пару-тройку часов начали заклеивать буквы тонкой малярной лентой/скотчем для моделизма 3М.
17. Снова обезжирили.
18. После этого еще раз закрасили фон в несколько слоев.
19. Потом отклеили этот скотч, который, блин, оставил следы на краске фона и пришлось еще раз в этих местах проходить тоненькой шкурочкой на 1000-2000 и местами докрашивать фон.
20. После того, как фон полностью высох снова обезжирили все и красили кисточкой буквы, точнее подкрашивали создавая градиент перехода цвета.
21. После того, как краска высохла мы сверху на буквы нанесли люминисцентную краску для того, чтобы они светились в темноте.
22. Часа через 2 работу покрыли лаком.
Все.

Использовали автомобильные краски DUXON (фон) и лак TROTON вроде =)
Ну и текстурную акриловую пасту белого цвета.

Вот результат:
3.1.jpg 2.1.jpg 1.1.jpg

Готов поделиться опытом, поэтому спрашивайте, если кому что интересно =)

Сообщение отредактировал ruboles: 22 December 2012 - 21:05

• 0

Темы с аналогичным тегами аэрография, объемная аэрография, технология объемной аэрографии

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети