Перейти к содержимому

Фотография

Аэрография в Краноярске!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

Isida

Isida

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 22 April 2008 - 10:29

Кухонный фасад:

Изображение

1. Работа выполнена на кухонном фасаде, около 2м2
2. Затраченое время: около 3 дней
3. Работа выполнена краской Colormix
4. Аэрограф Badger 0.2
5. Трафареты: скотч, жидкая маска: гуашь.
6. Тип лака: не лакировано
7. Матировала, обезжиривала, и рисовала.

Ух, вот намучалась я с этой краской, никогда больше за нее не возьмусь :\
  • 0

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 22 April 2008 - 10:37

Isida, ну вот разубеди меня если кажется,
линии все кривые какието? :(
  • 0

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 22 April 2008 - 10:51

Мне кажется, что цвет цветочков не айс! Какой то ядовитый хаки! Иль фотка врет? Да, с линиями видно, что не ровные. Сама композиция прикольная! Но тут ты немного не доделала! Иль действительно краска поршивая? А почему краску именно эту использовала? Ты же работала Дебиром, ну вот и делала бы им! Все бы было гораздо лучше!
  • 0

SIM

SIM

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 22 April 2008 - 11:23

Композиция прикольная и цвета мне нравятся (точнее их баланс)! :bw: Про аккуратность уже сказали. Ах, да, наверняка ты в процессе работы кусала локти от того, что до данного проекта в течение как минимум месяца ты каждый божий день не рисовала кружочки аэром), я бы кусал :bw:

Сообщение отредактировал SIM: 22 April 2008 - 11:24

• 0

Isida

Isida

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 22 April 2008 - 13:32

Isida, ну вот разубеди меня если кажется,
линии все кривые какието? :(

Все дело в краске: просто невозможно сделать нормальный трафарет. Кладу гуашь, смываю, а краска смывается вместе с гуашью 8\ Линии я переделывала раза по 3, от того и кривые такие, просто уже из сил выбилась...
Краску мне эту купил владелец гаража в котором я работаю сейчас, я не думала, что она может быть такой ужасной :(
Кружочки намеренно небрежные :bw:
С цветами фотка немного врет, они более светлые и легкие.
  • 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 23 April 2008 - 07:43

Напишу свое мнение, без обид, ладно?Тем более предыдущие твои две работы(портрет с оригинала, собачки на машине) были сделаны хорошо.

Все дело в краске: просто невозможно сделать нормальный трафарет.

Краска и трафарет? Неубедительно! ....Аня, спешная прям какая то работа.Ей богу я старалась подойти объективно, учитывая небольшой твой опыт в технике(но помня успешную работу от оригинала Sorayama), прям ты ли делала ? Тебе самой то нравится полученный результат.... Меня прям разочаровала именно эта работа на гарнитуре, почему:
-сначала скажу про задний план, там идея интересная, но явно не доработана (как будто и душа у тебя не лежала к теме), с трафаретами ты вроде знаешь как пользоваться, а они кривые кругом, и не надо прикрываться выбивкой из сил, не та сложность в этой работе!(Sorayama сложнее в N раз была и по деталировке и вообще)....жаль :bw:
- в итоге все линии битые(об этом сказали уже выше)
- цветовые сочетания подобраны хорошо, но технически наложены аэрографом абы как(где то тенежка какая то вдруг летит, а где то она оторвана)
Изображение
это причем в основном на площади работы заднего плана в широких лентах.
- о цветках, ну тут дело твоего вкуса, но визуально то явно видно пшик ...пшик и готово, а процарапки то зачем введены в цветках?Грубовато в итоге, вся нежность лепестков ушла....
- темнозеленых два листка вообще непонять, как там прилепились, и в цвете и по форме, как эскиз - а не продуманная уже деталь.
- и вот про этот цветок, с чего вдруг добавочный голубой(или изумрудный, фото с компа мождет и врет) оттенок, нигде его в общей композиции нет(это уже явно не gut)
Изображение

Кружочки намеренно небрежные :af:

ну прям типа не придерешься, неее :bw: хитришь, криво , оно однако криво...., кривизна тоже разная бывет, косячная и намеренная....

С цветами фотка немного врет, они более светлые и легкие.

Про цвет ясно и про краску тоже, что поделать ...сожалею....Работа ......
Проанализировала так , как ты как то говорила: "если бы мне так же , как и я про других работы пишу....", но я постаралась подкрепить фрагментами твоей работы, чтоб было понятно о чем я пишу. Да и единственное что понравилось, это смелость твоя попробовать силы на фасаде гарнитура. :bw: Удачи и заказчиков с лавэ.
  • 0

Isida

Isida

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 23 April 2008 - 14:42

Тебе самой то нравится полученный результат....

Если честно, то нет :(
Согласна с тобой по критике во всем кроме царапок, мне они нравятся (а краска и вправду ужасная)
Насчет Sorayama: эту работу я делала для себя, никто меня не гнал и критерии не устанавливал. Почему-то работа не за деньги идет у меня намного лучше чем наоборот :(
Постараюсь вывести эту работу на сколько смогу, благо еще не лакирована...
  • 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 23 April 2008 - 14:45

Ну и правильно, я тоже согласна- когда для себя самой и никто не ждет, как то душевнее идет...у д а ч н о тебе довершить как задумала... :af:
  • 0

Одинокий волк

Одинокий волк

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 13 July 2008 - 09:24

ого тут даже земляки есть!!!!!! молодец так держать!!!!!!!!!!!!! :tease:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей