Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 01 April 2015 - 13:43

раньше были только металлические шарики в баллончиках, сейчас экономят поэтому стеклянные... с металлическими все же быстрее процесс перемешивания происходит

• 0

КАЧА

КАЧА

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 01 April 2015 - 16:12

в каком году,?с80-х такого небыло :timeout:

• 0

vilsouth

vilsouth

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 12:39

монтана и молотов  используют металлические шарики http://granjow.net/sprayCans.html

• 1

MaxKruger

MaxKruger

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 13:40

По поводу емкостей: в аптеках продаются емкости для сбора кала и мочи, очень удобно и дешево

• 1

Gera

Gera

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1052 сообщений

Отправлено 02 April 2015 - 18:15

По поводу емкостей: в аптеках продаются емкости для сбора кала и мочи, очень удобно и дешево

Для желтой и коричневой красок ))))))))))))))))))

• 2

Лексей

Лексей

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 689 сообщений

Награды

Отправлено 02 April 2015 - 18:28

в аптеках продаются ... очень удобно и дешево

Что реально такая цена??

емкости.png

• 0

_Владимир_

_Владимир_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 03 April 2015 - 04:35

Встретил на просторах такую полезную информацию:

"Если Вам необходима герметизация масел, ацетона, бензина, то наилучшим решением будет использование PP крышек. Крышки из РЕ пропускают пары указанных веществ. И хотя в обеих случаях герметизация полная (жидкость не вытекает и не прокапывает) через некоторое время, за счет осмоса через материал крышки, содержимое флакона уменьшается".

А я то думаю, почему в плотно закрытой таре, разбавитель из базы куда-то девается! :)

Т.е. если тара из РЕ или крышки, судьба разбавитель доливать постоянно. Что и делаю :)

• 1

vilsouth

vilsouth

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 03 April 2015 - 06:04

Крышки из РЕ пропускают пары

в обеих случаях герметизация полная

это же взаимоисключающие явления :unknw: , фраза как из рекламного проспекта, еще и осмос туда приплели

• 0

_Владимир_

_Владимир_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 03 April 2015 - 06:18

это же взаимоисключающие явления :unknw: , фраза как из рекламного проспекта, еще и осмос туда приплели

Не знаю, не знаю... :)

Фраза от производителя, который по требованию заказчика производит тару из РЕ или РР по требованию. Производителю все равно какой пластик растапливать для заливки в формы :)

Вот еще:

О́смос  — процесс односторонней диффузии через полупроницаемую мембрану молекул растворителя в сторону бо́льшей концентрации растворённого вещества из объёма с меньшей концентрацией растворенного вещества.

Так что, понятия не взаимоисключающие, если принять, что РЕ - полупроницаемая мембрана, а РР - непроницаемая :) Как эти материалы ведут себя на самом деле не знаю. Знаю, что разбавитель ни тот ни другой не разъедает. Если будет возможность выбирать между РЕ и РР, выбор будет понятно в какую сторону. Цена одинаковая по материалам. А сейчас есть, как есть, разбавитель подливаем! :)  Спецом гляну из какого материала банки на подборах используют, они все одинаковые на разных подборах. По крайней мере, мне всегда одинаковые попадались.

• 0

КАЧА

КАЧА

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 03 April 2015 - 06:50

Храню краски в стекляных баночках от мед спирта по 100 мл, в выключеном холодильнике уже три года, ни капли растворителя за ето время не подлил, моё мнение какую пластмасу не возьми она будет пары раствора постоянно пропускать :unknw: :unknw: :unknw:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети