Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

Mel

Mel

Новичок

• Аэрограф
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 October 2012 - 21:49

Та у нас сейчас перекись по 5 грн))) Так я еще теперь как только использую одну из них задуваю сначала колпачек, и теперь сразу вижу где какой))
  • 0

Pvenir

Pvenir

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 19 October 2012 - 10:49

5 грина это дорого для вас?

• 0

Mel

Mel

Новичок

• Аэрограф
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 October 2012 - 07:00

Вообще то просто баночки сами не удобные, исходя из этого считаю,что мне нет смысла брать неудобное и стоящее почти в 2 раза дороже)
  • 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 20 October 2012 - 14:01

Кстати ,хотел спросить ..вот у меня есть парочка удобных баночек по 30мл. Там внутри маленький шарик болтается и служит он по видимому для более лучшего перемешивания краски. Так вот , может в баночку из под перекиси закинуть тоже такой шарик ? Небольшой подшибник разбить и из него вытащить маленькие шарики , ведь сталь вроде пассивно себя ведёт по отношению к растворителю и не должна реагировать с краской (речь о сольвентах ,для "водички"они ,наверно не подойдут ) или если стальные шарики не подойдут , кто знает ,чем можно такие шарики заменить ?... .

Сообщение отредактировал Илюха: 20 October 2012 - 15:50

• 1

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 20 October 2012 - 15:45

Сейчас в магазинах для рукоделия множество стеклянных шариков, попробуй их.
  • 2

Pvenir

Pvenir

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 23 October 2012 - 16:30

Вообще то просто баночки сами не удобные, исходя из этого считаю,что мне нет смысла брать неудобное и стоящее почти в 2 раза дороже)

баночки из под перекиси стоят этого
  • 1

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 23 October 2012 - 17:04

Илюха Для красок на основе растворителей, можно и обычные из подшипника накидать ... Если для воды, то у таких шариков должно быть не меньше 18% хрома, чтобы с водой не реагировали ... но там и ценник приличный .. мы одно время закупали .. но 2р. за один шарик диаметром 5мм, это очень дорого. Поэтому сейчас заказали стеклянные шарики диаметром 10мм (будут в тюбиках exmix), меньше смысла по диаметру брать нету, потому как стекло очень легкое и не разбивает осевшую краску как следует ...

Баночка из под Хансы Про Колор попадалась, я посмотрел, там используют свинцовый шарик ... или похожий сплав, точно утверждать не буду. По идеи свинец не должен вступать в реакцию с водой...
  • 0

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 23 October 2012 - 18:04

5 мм - это металический или стеклянный шарик?

• 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 23 October 2012 - 19:13

5мм - это металлический шар - Шарики из стали 95Х18, где число 18 - содержание хрома в стали, которая и не дает ржаветь шарику в воде. Стоимость 2руб. за шарик... Ну как Вы понимаете 10 или 100 шариков никто никому не продаст ... Минимальная партия насколько я помню была около 2000шт.
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 23 October 2012 - 23:48

Я бросал в краску свинцовые шарики отлитые из аккумуляторного свинца (имею форму для литья), так вот, они окисляются, довольно сильно, даже до глубоких раковин, причём в белой краске хорошо были видны следы окисления - серые хлопья, которые, к тому же забивают сопло, так что со свинцом аккуратнее. А вот при кратковременном воздействии краски и высыхании её на свинце, он не окисляется, грузики, которыми мой друг пользуется более 10 лет, и с которых пластами отваливается краска почти не окислились под краской. Думаю, что небольшой камешек щебёнки, найденный возле дороги вполне справится с функцией поднимания взвеси со дна, и даже лучше, чем гладкий круглый шарик - шарик поднимет только верхний слой взвеси, катаясь по более тяжёлым частицам, в то время как неровная форма камушка более качественно расколотит краску. Поэтому во многих красках не шарики, а ролики ( звучит как каламбур), но эти ролики эффективнее именно в силу вышеприведённых причин.
Наиболее простой способ замены шарика - гайка 10мм. из бронзы или из нержавейки, та даже анодированная.
  • 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети