Перейти к содержимому

Фотография

Брызги от белой краски на рисунке

оверспрей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 19 September 2007 - 14:19

Выполнялись ,например, блики и при последних штрихах , так сказать, http://www.unrealtec...tyle_emoticons/default/ag.gif (если вот все же случилось так) пара- тройка брызг белой краски полетела ..и все твое творение решила подпортить. Профи прошу совет,как можно подправить сие :bw: (конечно в аэрографии с такими вещами вы наверняка сталкивались http://www.unrealtec...tyle_emoticons/default/ag.gif)

Сообщение отредактировал Новь: 23 September 2007 - 20:00

• 1

gusevigor

gusevigor

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 20 September 2007 - 17:32

У меня тоже такое бывает, а по началу практически постоянно. В общем я знаю причину, но как с этим бороться не знаю. Сейчас бывает плюнет иногда, но редко, видимо со временем либо краску уже на учился разводить до нужной густоты, либо за давлением воздуха стал лучше следить, но насколько я знаю, с белой краской такое почти у всех бывает (пусть меня поправят, если не прав). Убрать брызги, не повредив рисунок, практически невозможно, а вот предотвратить можно. Я например делаю так, когда работаю белой краской в левую руку беру кусок бумаги, и перед тем как дунуть на рисунок дую сначала на бумагу, ведь плюёт именно в начале, так как краска быстро сохнет и забивает сопло а при открытии воздуха эта "пробка" вылетает вместе со скопившейся краской. Жаль что не смог помочь, ведь вопрос был "...как можно поправить сие...", но что знал на эту тему рассказал. Может кто и знает ответ, и подскажет.
  • 4

ANTOXA

ANTOXA

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 20 September 2007 - 19:40

Я АЭРОГРАФИЕЙ занимаюсь не так давно но с этой проблемой иногда таже встречаюсь.Приходилось всё постигать методом проб и ощибок.Обычно при создании создании бликов, белую краску приходиться наносить кароткими нажатиями.По-этому при серии коротких нажатий в аэрографах двойного действия можешь случайно подать краску, а затем воздух.Такое бывает не от неопытности, нет. Просто начиная концетрироваться на конкретных нестах куда должна лечь краска, плюс несколько коротких нажатий, можешь случайно подать сначала краску, а потом воздух.Врезультате получаешь несколько брызг. Но вцелом, прежбе чем дунуть на конкретное место дуй всторону или на бумажку ,а уж затем куда тебе надо.И следи за густотой краски. Удачи в следующих работах.
  • 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 20 September 2007 - 20:33

Просто начиная концетрироваться на конкретных местах куда должна лечь краска, плюс несколько коротких нажатий, можешь случайно подать сначала краску, а потом воздух.Врезультате получаешь несколько брызг.
Но вцелом, прежбе чем дунуть на конкретное место дуй всторону или на бумажку ,а уж затем куда тебе надо.И следи за густотой краски.
Удачи в следующих работах.

Да уж.... действительно от неопытности владения и сосредоточенности на конкретном участке, а также от густоты- СОГЛАСНА! и имменно при бликах :bw: Приходиться перекрывать участок заново, пока только такой выход нашла :ai: И как сказал gusevigor "сохнет и забивает сопло", проглядишь этот момент и УПСССС :ai:
  • 1

Isida

Isida

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 21 September 2007 - 01:48

Ну, в принципе все уже сказали. :ai: Я считаю, что все же главная причина, это - густота краски и давление. Иногда так хорошо разведешь, что рисует как по маслу, а иногда плюется постоянно. Ну и нужно не забывать золотое правило аэрографика, особенно с белой краской, т.к. она самая капризная из всех.
  • 1

one

one

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 September 2007 - 03:13

Первое что нужно знать о белой краске, что в ней самое большое содержание цинка или титана(зависит от производителя). Второе чтобы провести тонкую линии, нужно сильно разбовлять базу в соотношении примерно 1:4 (в зависимости от производителя, Standox я разбовляю 1:7, РРG 1:5)краска к растворителю. Втретьих давление должно быть меньше 1 ат (по разному в зависимости от фирмы производителя аэрографа), чтобы не получть так называемую "растёкшуюся" линию. Но есть одно больное НО. Чем больше мы разбовляем краску тем. меньше становиться ее насыщенность и контрастность. Из-за этого приходиться проходиться по одному месту несколько раз, что ухудшает четкость изображения. Чтобы предотвратить пливки белой краски я прежде чем начать напылять, смотрю на кончик иглы если там скопилость белая краска, просто оттягиваю триггер до конца, тем самым очищаю кончик иглы. Или можно использовать бельчью кисть смоченную в растворители.
  • 1

BELADRAYV

BELADRAYV

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 September 2007 - 09:47

Есть еще один вариант исправления я тоже долго долбался пока в руки мне не попалась банка экстра медленного растворителя фирмы боди и проблема исчезла практически
  • 1

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • 1962 сообщений

Отправлено 21 September 2007 - 11:44

Да уж, сама когда-то измучилась с этой белой краской!!! :bw: Извелась тогда вся! да и рисунок изначально надо было весь нарисовать толькой ей... Вот я психовала тогда... :ai: Но все разрешилось, благодаря "родному" растворителю той же фирмы, что и краска! :ai:
  • 1

drifter

drifter

Бывалый

• На удаление
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 22 September 2007 - 18:20

У меня количество таких косяков снизилось когда я раястянул пружинку которая оттягивает иглу. Педаль стала жестче, и стало проще регулировать подачу краски. А то обидно подаешь воздух а вместо этого он плюется.
  • 2

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 23 September 2007 - 20:07

Есть еще один вариант исправления я тоже долго долбался пока в руки мне не попалась банка экстра медленного растворителя фирмы боди и проблема исчезла практически

интересно, какими красками Вы пользуетесь, собственно почему вопрос :bp: родной растворитель у меня для PPG, а если работать в теме больше белой, как будет с краской от нового растворителя.....ооочень интересно,но на эксперимент нет софффсем времени.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети