Перейти к содержимому

Фотография

Брызги от белой краски на рисунке

оверспрей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

Galia

Galia

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 04 October 2007 - 08:24

Ещё одна причина проблемы с белой краской- это то, что она самая "крупнотёртая". Возможности предотвращения уже назывались. Но если уж капли появились, то можно его очень осторожно соскрести их ножичком. Но делать это нужно ОЧЕНЬ осторожно, чтобы потом не пришлось всё начинать с начала.
  • 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 04 October 2007 - 09:02

Но если уж капли появились, то можно его очень осторожно соскрести их ножичком. Но делать это нужно ОЧЕНЬ осторожно, чтобы потом не пришлось всё начинать с начала.

Ага , осторожно :ap: , но смотря куда этот "микроскопический брызг улетел", я перекрывала заново, вот и все :dntknw:
  • 1

Gunslinger

Gunslinger

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 05 October 2007 - 15:33

Блин, меня тоже эта проблема щас мучает. А я то наивный думал что куплю хорошую краску проблема исчезнет.
  • 1

Далидхан

Далидхан

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 March 2008 - 19:28

Я только начинающий аэрографист, но с этой проблемой тоже столкнулся! Рисовал белой краской непонятной фирмы-просто измучился!!! Больше воевал с аэрографом, чем рисовал! Потом купил краску фирмы Дюпон, стало немного получше! Давление ставил 1.5 кг на кв.см. Стало уже поменьше плеваться! И ещё. Нашел нормальный способ возобнавления распыления (может пригодиться кому). Когда тонкая линия, то поначалу аэрограф распыляет, а потом что-то засыхает, наверное.... Аэрограф у меня с ограничителем подачи, Эволюшн 2 в одном. Когда краска перестаёт распыляться, опускаю кончик аэрографа в банку с растворителем и "пускаю пузыри". Конец иглы очищается, всё опять начинает работать! Единственное, что после этого нужно прыснуть пару раз в сторону, чтобы удалить излишки растворителя! Налаженная толщина линии возвращается!

Сообщение отредактировал Далидхан: 27 March 2008 - 19:29

• 3

tviks

tviks

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 27 March 2008 - 23:33

Хан - ибн Хаттаб, заходи сюда чаще. А мордой аэр не обязательно макать весь в "физраствор" :ag: , достаточно и дежурной кисти, но смелость в экспериментах приветствуется, а давление чтот маловато Ты выставляешь, попробуй при 3 Атм поработать, и с вязкостью-консистенцией краски поэкспериментируй, часто густая-недоразведенная краска привередничает..

Сообщение отредактировал tviks: 28 March 2008 - 00:55

• 1

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 13 April 2008 - 16:29

Рецептов написано много, добавлю и свой. Белую краску 1:1 мешаю с биндером, а потом развожу самым медлянным растворителем. Плевков практически нет. Работаю базой Sikkens. А если и случаетса "плевок", то это от подачи сразу краски, а потом воздуха. Плевок получаетса комочком, который или убираю медицинской иголкой, или приходитса закрашивать по новой. А способ быстренько вытереть пальцем как в буржуйских уроках подходит только для водных красок и то если она просохла, и ты сверху на высохшую брызнул.
  • 1

koc

koc

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 April 2009 - 12:17

Я только начинающий аэрографист, но с этой проблемой тоже столкнулся! Рисовал белой краской непонятной фирмы-просто измучился!!! Больше воевал с аэрографом, чем рисовал! Потом купил краску фирмы Дюпон, стало немного получше! Давление ставил 1.5 кг на кв.см. Стало уже поменьше плеваться! И ещё. Нашел нормальный способ возобнавления распыления (может пригодиться кому). Когда тонкая линия, то поначалу аэрограф распыляет, а потом что-то засыхает, наверное.... Аэрограф у меня с ограничителем подачи, Эволюшн 2 в одном. Когда краска перестаёт распыляться, опускаю кончик аэрографа в банку с растворителем и "пускаю пузыри". Конец иглы очищается, всё опять начинает работать! Единственное, что после этого нужно прыснуть пару раз в сторону, чтобы удалить излишки растворителя! Налаженная толщина линии возвращается!

я на кончик аэрографа одеваю трубочку с одной стороны запаяную нагухо (т.е хлорвиниловую)
внутри трубочки помешаю кусочек губки смоченный растворителем
в перерывах работы одеваю трубочку на аэрограф и краска незасыхает (мона делать тпк с акрилом -НЦ-и тд и тп)всё просто))))а воздухом поднимаю метал когда работаю металиком
  • 3

Марьяна

Марьяна

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 05 June 2011 - 08:33

а у меня видимо, в некотором роде ноу-хау по предотвращению плевков... Хотя на новаторство не претендую - может кто изложил уже это где в дебрях форума, да я просто не прочла...)))
в обчем чтоб было поменьше плевков делаю:
а) Ну это все тут так делают :rofl: - "сплевываю на бумажку", особенно с вредной белой краской. Это обязательно нужно если отложил аэр в сторону и пошел съесть чай с вкусной печенюшкой. Тогда есть вроятность что краска на кончике иглы засохла и плюнет как только вы возобновите работу...
б) А вот мой способ: стараюсь ПОДАВАТЬ ВОЗДУХ БЕЗ КРАСКИ в аэр в процессе работы. Логика следующая: чтоб красочка в сопле не подсыхала, делаем там непрерывный поток воздуха. Недостаток этого способа - большой расход воздуха и компрессор постоянно нагружен... Плюс натруженный (!!) большой палец - всетаки все время под нагрузкой :az: Плюс этого способа - получаем достаточно стабильную линию.
в) еще обращаю внимание на подозрительные признаки: не подается краска в течение 1-2 секунд или аэр начал свистеть, или подается растворитель но не цвет. Тогда немедленно убираем аэр в сторону, а то щас плюнет!! :az:

Сообщение отредактировал Марьяна: 05 June 2011 - 08:35

• 3

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 06 June 2011 - 21:21

Плевки убирал 1800 шкуркой или перекрывал базовым цветом, потом конечно приходилось перерисовывать по новой :)
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети