Перейти к содержимому

Фотография

Рисуем Глаза - Детальность В Аэрографии

урок рисования глаз рисуем глаза глаза

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 22 September 2007 - 17:25

Опытные ПРОФИ :bp: , у кого что есть или ссылки step-by-step ...подскажите для новичков :bp: , как это лучше сделать, может наглядно выложите несколько уроков.
  • 1

Isida

Isida

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 23 September 2007 - 12:39

Я бы сделала вот так:
1. Внимательно рассматриваем картинку и раскладываем ее на цвета и оттенки.
2. Заливаем место под глазик белым. Потом даем сверху, в данном случае, легкий желтый оттенок.
3. Даем серенький градиент. Добавляем немного бордовый.
4. Рисуем радужку и делаем ей ободок.
5. Рисуем зрачок.
6. даем блики на радужке, под тенью на окружности глаза и рефлекс.
Изображение
Урок сделан в Fotoshop. Рада если смогла помочь :bp:
  • 2

tviks

tviks

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 24 September 2007 - 08:10

Ша! без паники, никто и не молчит, и видео есть. к примеру в теме "искусство теоретически - подборочка" есть видеоурок "рисуем глаза" в технике ОДНИМ МАЗКОМ, тщательнее изучайте матчасть
(форум), как сказал бы мой бывший военрук :bp:
http://natahaus.ifolder.ru/2415244
  • 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 13 April 2008 - 12:35

Глазки, нашла степчик ,делюсь со всеми :az:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 9

Eldarious

Eldarious

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 May 2008 - 12:43

Ребяты, привет! Чтобы научиться изображать глаза, нужно не картинки с книжками разглядывать, а рисовать глаза с натуры, причем понимая их устройство, конструкцию, форму. Смотреть, как ложится по поверхности свет и как он отражается от разных фактур. Начать желательно с рисования гипсовых слепков статуи Давида, есть в художественных учебных заведениях и отдельно глаз Давида, нос - у этой скульптуры очень четко читается строение и характер век, глазного яблока и так далее. Вы же сейчас ищете рецепты шаблонов "как рисовать то-то и то-то". Надо учиться изображать объем и пространство, материальность. ВОт вы поглядели на картинки, выложенные выше, более-менее получилось у вас задуть бумагу аэрографом также. А в другом ракурсе теперь сможете ли?
  • 3

gusevigor

gusevigor

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 28 July 2008 - 06:52

Один форумчанин попросил в личке рассказать как я делал глаза у леопарда на фольксвагоне жук, ну я и решил разместить зто здесь, я не страдаю комплексом гуру, просто выполняю просьбу.
Итак начнём. Как правило глаза это заключительный этап работы, для этого я использовал два трафарета, один непосредственно для глаза, второй для зрачка.

Изображение Изображение

Ещё в прцессе разметки рисунка, мы уже должны определить расположение глаз и зрачков.
Изображение

Закончив рисовать самого леопарда, приступаем к глазам, для этого накладываем трафарет, закрепив его скотчем. Задуваем белок, не советую брать чисто белый цвет, например в этот раз я добавлял немного чёрного, рисуя глаз человека можно добавит синего, в общем то это на усмотрение каждого.
Изображение

Не снимая трафарета, чёрной краской делаем тень под верхним веком, плавно переходя к уголку глаза около носа. Берём трафарет для зрачка и задуваем зрачок.
Изображение

Убираем трафарет для зрачка, при этом основной трафарет для глаза у нас так и остаётся на месте. Белой краской делаем блик на зрачке, и ещё несколько бликов на одной линии. Так же немного осветляем участок глаза противоположный от носа.
Изображение

Снимаем трафарет и чёрной краской убираем чёткие границы вокруг глаза оставшиеся от трафарета и оверспрей от белой краски, который залетает под трафарет.
Изображение

Вот в принципе и всё, в общем то ничего сложного.
  • 12

Одинокий волк

Одинокий волк

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 July 2008 - 17:04

Один форумчанин попросил в личке рассказать как я делал глаза у леопарда на фольксвагоне жук, ну я и решил разместить зто здесь, я не страдаю комплексом гуру, просто выполняю просьбу.

Скажу для всех это была моя просьба !!!! огромное спасибо !

обязателньо буду пробовать
спасибо спасибо спасибо :ag:
  • 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 28 July 2008 - 17:25

[spoiler]

Чтобы научиться изображать глаза, нужно не картинки с книжками разглядывать, а рисовать глаза с натуры, причем понимая их устройство, конструкцию, форму. Смотреть, как ложится по поверхности свет и как он отражается от разных фактур. Начать желательно с рисования гипсовых слепков статуи Давида, есть в художественных учебных заведениях и отдельно глаз Давида, нос - у этой скульптуры очень четко читается строение и характер век, глазного яблока и так далее.

Eldarious, мое мнение... ты и прав и не прав...Прав в том , что стоит  познакомиться с анатомией(потому я выкладывала  взятые с нэта шаги отрисовки глаз),важно хоть  мало-мальски знать законы изображения предметов  и т.п.(но люди то приходят в технику по  аэрографии не всегда с образованием по из.ис.!, им то что  делать тогда :ag: , подавать документы в учебн. заведения по ИЗОнаправлению или  бросать изучать аэрографию и не практиковаться в ней, :bt: ой нееееет) , .... я ,например,  в скульптуре и руку, и глаз выполнить более- менее натурально смогу, слеплю из пластилина хоть "член" извиняюсь за прямоту,отрисовать  касаясь  плоскости бумаги карандашом тоже 
почти каждый сможет близко  к натуральности ,но в технике аэрография это же   иные ощущения, тут  все в воздухе аэродинамично, как в космосе, чуть  оттолкнулся  в 
пространстве рукой с инстументом и не то уже получается, на это и есть опорные инструменты-приспособы разные, собственно как и в рисунке  присутствуют разметки :bt:  и правила построения, а в скульптуре  используются различные инструментыИзображениепомогающие соблюдать пропорции .... ,у нас(у тех кто аэрографией занимается-интересуется) важно также знать грамоту  техники выполнения, уметь пользоваться подручными материалами и приспособлениями...эт  совсем другая история, вот об этом  и шла речь  изначально, когда создавалась тема  о технике выполнения глаз с помощью аэрографа . Ответ скрыла под кат, потому что  не совсем  в тему, но хочется чтобы все видели моё мнение, если что  можем продолжить  в личке, но не тут, так как тема  все же Глаза -детальный урок!

gusevigor, большое спасибо за степчик, помогаешь-делишься :bs: , дополнил тему собственным примером :ag: .Уважуха!(инэтная терминология)
  • 0

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 04 August 2008 - 09:07

Это, по учебному пособию Ли Хеммонд....
Ее карандашные работы подвергаются тщательной растушевке, поэтому конечный результат картинки схож с картинкой нарисованной аэрографом...

Принцип обучения у нее не совсем правильный(он направлен на обучение грамотного срисовывания), но подумала что каму-нить пригодится...

ИзображениеИзображениеИзображение
  • 12

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1335 сообщений

Отправлено 04 August 2008 - 12:30

А вот я растушЁЁЁвочки начал использовать именно после приобритения этой книжечки! Очень все доступно написано! Там не только учит правильно срисовывать, но и оттачивает своеобразную карандашную технику!)))))
Советую!
  • 0

Темы с аналогичным тегами урок рисования глаз, рисуем глаза, глаза

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

airbrusher

Форум в сети