Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос по созданию FAQ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

Квадрат Малевича

Квадрат Малевича

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 30 September 2007 - 19:28

Здраствуйте, уважаемые! Очень рад, что наткнулся на этот ресурс. Сам я полный нуб в аэрографии, ни теоретически ни практически не подкован, посему для меня подобный форум - просто кладезь мудрости. Но, к сожалению, не нашел здесь раздела FAQ, в котором коротко бы описывались все основные моменты - от необходимого оборудования и его назначеия, до рекомендаций по моделям оного, а так же основам аэрографии. Думаю, что он необходим, иначе у вас всегда будут появляться такие новички, как я, и всегда задавать одни и те же вопросы :bq: Сам я заинтересовался аэрографией с целью придания индивидуальности своему парку снегоходов. Поверхности не большие, макс полметра кв., на одних капот металлический, на других - пластмасса. Вот и прошу вас дать совет - какое оборудование купить, какой компрессор, аэрограф, какие краски для пластмасс, чтоб чего не поплыло или не потрескалось, какие для металла, как шкурить поверхность, по всему капоту или можно только под предполагаемым рисунком, какими лаками пользоваться, как правильно их разбавлять ну и т.д. Очень надеюсь на ваши ответы.
  • 1

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 30 September 2007 - 19:59

Квадрат, я тоже за за ФАК, но я понятия не имею что можно в него написать, вот давай к примеру, ты новичек, и задай десять интересующих вопросов, а мы на них посмотрим и наиболее распрастранееные рассмотрим и в ключим в ФАК, как тебе такая идея.. и так будем делать с каждым всяк сюда входящему.
  • 1

Квадрат Малевича

Квадрат Малевича

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 October 2007 - 15:58

Ну, примерно вот так - Для начинающих(НЕ профи) 1) Какой нужен компрессор для покраски небольших по площади (до 1м2) поверхностей? 2) Какой и сколько нужно аэрограф(ов)(диаметры, марки изготовителя и т.д.) 3) Какими красками/лаками работать. Вкратце характеристика акрила, нитро, эмалей, что такое двух- и мультисоставные краски, плюсы и минусы оных. С различием по поверхностям - что лучше для металла, а что для пластмассы. 4) Подготовка поверхностей - матирование (как, чем, до какого состояния), обезжиривание, полировка(вообще не пойму, на кой она, если лак есть?) 5)Проверенные Инет-магазины, где можно заказать/купить все необходимое для аэрографии. 6)Ссылки на другие ресурсы, документацию. B) всё....пока... ..Вернее даже так - пункт3) - отдельно по краскам, отдельно по лакам(технология приготовления, пропорции), отдельно по грунтам - в каких случаях и какие нужны...

Сообщение отредактировал Квадрат Малевича: 01 October 2007 - 16:02

• 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 01 October 2007 - 18:10

:bc: а у нас у Санчика все это есть ..... читай форум внимательнее :)
  • 1

Квадрат Малевича

Квадрат Малевича

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 October 2007 - 19:16

Да я внимательно читаю. Все это есть - разрозненно, и не последовательно, а в контексте общения. А я про цельный FAQ спрашивал. А нет - так нет...
  • 1

dok

dok

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 02 October 2007 - 08:50

Действительно, да настранице сайта можно сделать, или лучше на форуме?
  • 1

Квадрат Малевича

Квадрат Малевича

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 02 October 2007 - 09:27

На форуме, на форуме. Как обычно делают - раздел для гостей и новичков - с правилами, ссылками и FAQом...
  • 1

Квадрат Малевича

Квадрат Малевича

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 October 2007 - 17:10

Вот вам ишшо вопрос в FAQ - оказывается, компрессор+аэрограф еще не все. Все это продается голым, т.е. без фильтров, шлангов, ресиверов и т.д. Для новичка - шок&ступор.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети