Перейти к содержимому

Фотография

Моя история...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 27 August 2008 - 14:00

Ребята ,вот всем :ay: , я знаю, ну почти на 80% уверена вы честно написали:ab: как получилось или нет.СПАСИБО!!!! Володя,:ab: приеЗай логопеда организую на яСиииик в .-цать бутылок-ик
  • 0

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 27 August 2008 - 18:28

ОЛЛЕ!!! Ларис, поздравляю тебя с завершением работы, мы все ждали.... :ab:
Напишу свое мнение, но оно будет с каплей дегтя.... Вот... Изначально что хочу сказать, что этот Черепундель мне давно нравился и я рада что ты решила изобразить именно его. Поэтому полностью понимаю восторг Химеры.... :ay:

По делу: Вкатала его по композу в капот здорово... Выдержала в цветовом восприятии так что он не вырывается из авто и полностью с ней гармонирует...
Но теперь "НО".... Имхо: руку на переднем плане стоило посильнее вытянуть на перед, осветлением и при помощи лекал(я бы не смогла его рисовать без различных лекал и трафаретов у меня бы руки зачесались их де-нить применить)...
Надгробие: аккуратно при помощи маскировки, но оттого что оно довольно светлое и имеет такие конкретные трафаретные края вылазит в передние ряды... Туман хоть как и натуральный, но думаю, его стоило делать "пожиже" и менее белесым, а то он также перехватывает внимание с главного объекта...
Зубы у черепа, но по идеи и гармонии со всей физиономией хотелось бы их видеть менее светящимися...
С одной стороны может показаться что картинка довольна проста в исполнении, но сдесь сложновато с передачей форм непосредственно самой страшилки... К чему я это: к тому, что с формой черепа его конечностей напутано... Местные перечернения(например от маскировки по краю) дробят цельное восприятие....
Ну вот, получается обгадила по-полной :ai: , я не хотела! :ag:

Ларис, я даже не могла подумать что так тяжело говорить о недочетах почти "родному" человеку :ab: ... Зная, что ты у нас довольно занятая мадама, хочу отвесить тебе ПОКЛОН за то, что ты успеваешь не только нас тут воспитывать, но и еще уделять время творчеству... Думаю если пожелать тебе много заказов, то ты тогда из сил выбьешься, поэтому желаю тебе удачно гармонировать свое время и успеть охватить усе своими руками без суеты и напрягов.... Вот... :ai:

ЗЫ: твое сено(как ты сама выразилась) мне больше нравится, нежели чем в оригинале.... Там она какая-то не кладбищенская, а утя така жеская и истоптанная армией подобных Черепунделей

Сообщение отредактировал Alibi: 27 August 2008 - 18:30

• 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 27 August 2008 - 19:18

Имхо: руку на переднем плане стоило посильнее вытянуть на перед

тут видно все же фотография таки сделала свое дело :ag: , или с цветом может, я не оспариваю твое мнение :ay: , может так и воспринимаешь, но хочу сказать оригинал был отработан в шопе в размер натурального изображения и размер один в один выдал Шоп и Корел(напишу попростому), поэтому лекало-шаблон был от истинного размера оригинала увеличенного до натуры(сняты мерки капота и выложены для обработки в Кореле, чтоб не было искажений, есть такой урок на сайте одном). Уффф, отчиталась :pardon:

Надгробие: аккуратно при помощи маскировки, но оттого что оно довольно светлое и имеет такие конкретные трафаретные края вылазит в передние ряды..)

трафарета тут и вовсе не было, просто края от полосы липкой лентой 3м и периметры полей-полос матированной поверхности обдувала по очередности слева -направо давая структуру камня...и в лежачем состоянии она(плита) на машине как раз не лезет на передний план, тут плоскость дает такую поддержку и перспектива на горизонтали капота в верхней части визуально помогает, чтоб не создалось такое видение у смотрящего. Уффф, второй отчет пошел:ap:

Туман хоть как и натуральный, но думаю, его стоило делать "пожиже" и менее белесым, а то он также перехватывает внимание с главного объекта..

О тут я частично согласна, жиже бы...но внимание не перехватывает, так как глазюки на себя все перехватили(кстати клиент запросил их сделать таковыми, до конечного варианта были по типу с оригинала, не захотел , блин :ap:

зубы у черепа, но по идее и гармонии со всей физиономией хотелось бы их видеть менее светящимися...

Мда, я вооще их как с мульта сделала, чо ты скромничаешь:ar: , абсолютно согласна с тобой.

с формой черепа его конечностей напутано...

Напутано намеренно, так зубы в моей отрисовке и реальности натуральной по анатомии костей черепа не соответствовали бы всей черепухе в моем стиле отрисованной, а так сглаженней получилось, ...но черепа я и в жизни не рисовала вообще... ни ручкой ни красками, ни в эскизах.

Местные перечернения(например от маскировки по краю) дробят цельное восприятие....

это если бы не отсвет от неба,который черный цвет перекрыл напрочь на фото, то
не так явно вышло на фото.Согласна с тобой
полностью,фото выдает погрешности,рука там подкосячена в одном месте, не видимые глазу человека в реальности( мы и свои мимические морщинки порой не видим в зеркале, а на фото они вылезают в наглую:ap:). Такова правда фоток по аэрографии.

Ну вот, получается обгадила по-полной :ai: , я не хотела! Изображение

Вот уж нет, ты теперь модератор раздела и вооще , что за пряталки в открытую, нормальные комменты,
пишу тут в своей теме тебе открыто ..еще раз об этом. И потом... я же крепко держу корзинку для помидор. Все НОРМА , не волновайсю, сама волнуюсь ..
.

успеваешь не только нас тут воспитывать

:lol: насмешила, больше не буду, чес слово

ЗЫ: твое сено(как ты сама выразилась) мне больше нравится, нежели чем в оригинале.... Там она какая-то не кладбищенская, а утя така жеская и истоптанная армией подобных Черепунделей

нифига фото его не отразило, именно это сено все разглядывали и пытались понять как я его сделала, а вот сейчас я напишу: была взята настоящая трава и обудувалась в трех тональностях...что мне нравится дак она, под лаком смотрится вживую(это единственное что мне самой нравится в моем рисунке, себе я поставила тройку в зачетку ).
Во накатала тооооо я, ну собственно как работа мне далась, так и пост пишу в этой теме. Ночью раз в четвертом часу(аХа был такой момент) мне хотелось материться, когда ливанула краской..., а еще(ток не смейтесь) сок у меня был взят с собой, дак я чуть вместе него не хлебнула с бутылки обезжиривателя, вот так этого "Ч-я" мне надо было сделать :aa: . Упссс,пардон, надо этот текст заканчивать.
ЗЫ:Я помидоры и в жизни люблю очень :ag: для меня они полезные!
Спасибо, Алина, все отменно , так держать в разделе!
  • 1

Юрич

Юрич

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений

Отправлено 28 August 2008 - 08:52

-оффтоп-

Володя, :lol:  приеЗай логопеда организую на яСиииик в .-цать бутылок-ик :pardon: .

Заметте, не я это предложил :ar:
  • 0

TRUE

TRUE

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 29 August 2008 - 13:25

Замечаю за собой такую особенность в оценке чужого творчества: склонен оценивать категориями "нравится" - "не нравится", "красиво" - "не красиво" и т.п. А художественные тонкости стараюсь не комментировать, может потому что я не профессионал и смотрю на работу отчасти как дилетант и "потребитель". Так вот: НРАВИТСЯ! КРАСИВО! СТИЛЬНО! плюс ещё 1000 эпитетов в том же роде!
Умница!!!!
  • 1

KITLD

KITLD

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 October 2008 - 17:13

Изображение

Тоже присоединяюсь к многочисленным поздравлениям.Красиво,мне нравится.Сюжет на "любителя",мне лично больше с солнышком рисунки
нравятся,ну да ладно.По поводу фотографирования; да не совсем верно,можно капот открыть и снять "в лоб",а под углом лак всегда
будет"забирать" часть изображения.И вот насчет угла обзора,с какой бы точки ни посмотри... а законы перспективы еще никто не отменял
даже сам ББК,поэтому относись к этому проще.
Удачи !
  • 2

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 08 November 2008 - 17:26

Вот то что на сегодня у меня, без лака.Это  две двери,снятые с ауди(клиент сам предложил такой вариант, отнекивалась, НО :ah: честное слово,я сама тоже решила рискнуть и попробовать таким образом(дома - в выделенном и упакованном от  пыли месте) выполнить заказ "на боковине" :ay: аудюхи, ездить  далеко туда, где мне  дали все условия для рисования,да еще после работы, это жесть.
Дальше...,если с утра не загребет клиент эНто всё....(завтра же  воскресенье, еще может быть что-нибудь подправлю :bh: , тогда уже увезем в автомалярку клиенту и под  лак в один слой, и потом установка на место этих дверей,.... потом там  уже доделаю на месте(на самой машине) растяжки-фрагменты на крылья переднее и заднее(короче над колесами по плану эскиза)
Сам эскиз вотИзображение
И вот то, что  у меня пока без лака, без растяжек до целостности эскиза в моей идеи.
Краски PPG, аэрограф Иватка, монохром, ползовалась опорным трафаретом(негатив), потом  в самом процессе работы трафареты, лекала(сделанные из того же эскиза путем вырезания), фон фрихендом с использованием маски из флизелина для сумрачной облачности.Время где то примерно три дня на рисование, больше времени  занял эскиз, подбор, маскировка, трафареты
 и т.п. Немного  есть фиксированного процесса, а так вот моя третья работа- мрачная фентези про черепунделя, которого хлопнет этот летун , меня он уже хлопнул...смотреть на него уже не могу.Насчет молний-фото :ay: так дает их, иватка  берет отличную линию,тонкую....,а на картинке хреновая толщина их, так что в этом даю слово-сделала молнии тонкими, светящимися.Ну,  а в остальном слово за вами, можете "кидать помидорами" в меня. :ay:
Изображение
сфотографировать подальше отойдя не получается пока, так как расстояние от  установки-подставки с этой приблудой  до стенки назад-всего  три шага(дальше окно под пленкой). Когда будет на машине под лаком естественно отчитаюсь перед форумом.
  • 5

Barabashka

Barabashka

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 08 November 2008 - 20:07

ну чтож, начнёмс! ) в общем то картинка хороша, выдержана в тон машине, тема тоже подходит в характер!
а теперь немного критики: начну с правой (дальней) руки мертвеца - она смотрится очень длинной, хоть и на эскизе так (видимо и на исходнике), но мы же художники, а не фотографы - поэтому можем исправить несовершенство натуры. ещё кисть той же самой руки, тоже очень большая в пропорциях, хоть это и может нечеловеческое существо, но большинство зрителей воспринимают "человекоподобных" с человеческими пропорциями. ладонь среднестатистического человека, примерно равна расстоянию от нижней кромки его подбородка и чуть выше надбровных дуг! (надеюсь понятно объяснил!))
либо голову этого мертвеца чуть больше бы сделать!
молнии неплохо получились, но по резче бы извилистость (очень клёво получаются молнии с похмелья или когда просто руки дрожжат!) )) и немного добавь бледных ореолов, и бликов от молнии на мыши и некоторые участки мертвеца! а вообще, молнии - это разряды электричества и очень хорошо и далеко освещают - поэтому дают много бликов и отсветов, подумай над этим!:ay:
и вот ещё не очень понятно состояние этого мертвяги, он злой, рассерженный или испуган и несчастен? выражение "лица" такое обречённое, чуть не плачет! )))
и ещё: крылья у летучих мышей прозрачные немного, попробуй это показать просветом тела! и второе бы ещё крылышко немного вытащить на вид!
вот вроде и всё пока!)))
ждёмс дальнейшего отчёта!:ay:
  • 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 08 November 2008 - 21:33

Ром, насчет  длинны руки, да это с исходника.... в  глаза сразу не бросилось ни в распечатанном, ни в трафаретном....переделывать нет уже возможности.
 По  морде лица  :ag:  фото, что тут говорить

он злой, рассерженный или испуган и несчастен? выражение "лица" такое обречённое, чуть не плачет! )))

, вот она морда и зубы имеются.... на тех не видно его самоотверженную физю, 
чот и сгущенность  бровей тут нифига не видна... Изображение
Про руки...ну вот  как можно с  двух шагов сфотать и не исказить размерность, я не умею, пусть разные будут визуально :ad: .... а так на самом деле вот  пробую еще одну фотку кинуть, размер уже визуально другой :ag:
Изображение
Про мышей....они выполнены задним планом...свет идет сзади, луна то вооон где, поэтому  прозрачность на реальность  мне  не показалась фактом.... но хочется верить, что под лаком будет видно почетче фактуру  мышей,там и шерстка даже отчирикана...
Может еще что-либо не так,пишите :ag: ...
  • 0

Barabashka

Barabashka

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 08 November 2008 - 22:26

прости, погорячился! с другого ракурса выглядит намного лучше! всё таки фотки - штука вредная и часто портят восприятие работы!
Ларис, ещё раз скажу, что для третьей работы это очень хороший результат! так держать!!!
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

airbrusher

Форум в сети