Перейти к содержимому

Фотография

Моя история...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 04 October 2007 - 16:21

но в данной ситуации нужна определенная насыщенность и четкость. Не забывай о сравнении с оригиналом и все будет здорво.
А вообще, для начала, очень хорошо :)

Спасибо, а вот насчет насыщенности.... вообще то мой замысел не копирование оригинала, а идея, хотите легкий плагиат, даж так скажу :) Я хотела показать в персонажах их некую мистику, прозрачность, НО и объем...,и совместить это со своим видением цвета героев мульфильма. А, к сожалению, зрителям чаще подавай буйство красок. Про четкость, согласна, первая работа, оверспрей :),владение инструментом.. не все получается...
Да и громкое с п а с и б о Санчо, фильмы мне о многом поведают, как надо. Видеоматериалов у меня практически НЭМА :) , теперь есть :)
  • 0

*JaNe*

*JaNe*

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1209 сообщений

Отправлено 04 October 2007 - 17:57

Новь, если честно, то я не вижу за что тебя тут надо ругать :)

Вижу только огромное старание!!!!

И старалась ты не зря, т.к. результат на лицо! :)

С почином тебя!!! :) :)

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МИР АЭРОГРАФИИ!!!! :)
  • 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 04 October 2007 - 18:20

Особое спасибо за доброжелательное отношение, поддержку в этот мире :) , буду помнить мой первый вход,мою первую ступеньку и встречу с такими, как вы все ребята!!! :) Постараюсь равняться на вас :)
  • 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 05 January 2008 - 13:04

Вот выкладываю "ПЕГАСА" на суждение форумчан о моей второй ступеньке в освоении техники.
0. Условия - в коридоре моего дома :bu: , для такой работы это "капут" :bc:
1. капот от Ваз -21099 (машина используется как такси)
2.время работы два дня (где -то примерно с 15.00 до 22.00), третий день лакировка (не мною, но и не профи :bw: )
3. краски PPG
4. тип аэрографа- IWATA HP-CH (0,3)
5. о применяемых методах или способах - позитив-трафарет, маска (гуашь для маскировки контура при этапе работы с ореолом) остальное все фрихенд
6. тип лака - MOBIHEL
7. подготовка поверхности капота - снят сполер, шпаклевка и грунтовка сколов царапин(не мною :ak: ),установка капота на подставку, матование, обезжиривание(мои -охи и -ахи над пятнами на поверхности, где видна грунтовка царапин :ak: )

Изображение* Изображение*
*Изображение*Изображение
Мои выводы - освещение для работы у меня нужно менять срочно, подготовку поверхности обсуждать и делать только совместно (я не присутствовала ), трафарет еще тщательнее по размерам продумывать, количество оттенков краски намешивать побольше, а не малыми объемами, быть увереннее в линиях(это даст опыт :bu: )Учить изображение будущего рисунка, как таблицу умножения, если вариант тем более перед глазами.
Мои проблемы в процессе : закончилась краска в принтере пр распечатке трафарета, компрессор потребовал замены масла, хотя 50 положенных часов не отработал, условия для такого маштаба работы в коридоре 2х2 никуда не годятся :ag: , а делать пришлось....время поджимало.Фотографировать не умею :al:

По лакировке вопросов куча :bq:, но спрошу не в этой теме.
Вот пока и все :bn: Я внимательно прочитаю все ваши рекомендации и критику. Шеф, Я готова :ah:
  • 0

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 05 January 2008 - 13:49

Новь Браво, маэстро! :al: МА-ЛАД-ЦА!!! :bq: Только вот зелёный цвет немного смущает меня....больше похоже на водную, а не воздушную стихию...хотя, в оригинале тож такой...Это я просто балувана-сама зелёный не люблю-и всем свои вкусы навязываю. :ak: :ah: А в остальном-здорово. Очень объёмно, лаконично, прекрасно вписалось в капот.
И исчо..экхм... что такое сполер? :ag: :ak:
  • 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 05 January 2008 - 14:25

Ваще эт ближе к теме "космос", там созвездие есть такое, моно было бы и синим ,черным, но цвет машины зеленый. Сполер- это та нахлобучка черного цвета из пластика (спереди на капот одета :ag:), в простонародье спецы называют эту штуку по другому- отбойник.
  • 1

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 05 January 2008 - 14:33

Ваще эт ближе к теме "космос", там созвездие есть такое, моно было бы и синим ,черным, но цвет машины зеленый. Сполер- это та нахлобучка черного цвета из пластика (спереди на капот одета :ak:), в простонародье спецы называют эту штуку по другому- отбойник.

Я так и думала, что привязано к цвету машины. Так шо свои претензии к цвету беру обратно. ))) И спасибки за инфу про нахлобучку. :al: :ag:
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 05 January 2008 - 15:05

Новь,умница!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СООL!!!!!!!!! :clapping:
  • 1

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • 1962 сообщений

Отправлено 05 January 2008 - 15:28

Ну что, дорогая моя, готовься и меня выслушать... :bq: Имею полное право :bs: - т.к. я больше всех здесь знаю про эту работу!!! :bk:
Ну что вот я могу сказать.... :bw: только одно... ты БОЛЬШАЯ умница!!! :bi:
Знаю, как ты старалась и сколько всего, и труда и терпения, и главное - желания, вложила в эту работу!!!
Пегасик получился... да вобщем он просто отлично получился!!! :clapping:
И главное - ты же знаешь как я "болела" за эти мышыцы!!! :ag: И они просто здоровские!!!
И грива мне очень и очень нравится!!! :ai: Вобщем ты прекрасно справилась с поставленной (в первую очередь перед собой) задачей! :ai:
И те проблемки, с грунтовкой, с лакировкой - это все дело опыта и практики, так что не переживай...
Всё отлично! Принимай еще раз поздравлялки с этой работой :bi: :bk:
  • 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 05 January 2008 - 15:39

За критику тож скажу спасибо,чес слово :ag: Исида, ау?
Моим первачам- комментаторам отдельно еще раз спасибо, растрогали до слез :clapping:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети