Перейти к содержимому

Фотография

Моя проба пера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

Gunslinger

Gunslinger

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 11 June 2008 - 08:20

Вот собственно вчерась закончил.
Постраченное время 6 часов на рисунок и 6 на обработку. (первый раз обрабатывал лакированую поверхность)
Аэрограф китайская подделка Иваты
Краски ДюПонт 600 серии
ЛАк той же фирмы
ну ещё чуток простых абровских красок....

ПЕрвая работа в этом сезоне. Вспоминал технику. Работал ещё с краскопультом - купил наобум с соплом 1 мм - как оказалось многовато будет. Надо ещё 0.5 купить. К сожалению у нас сосменными соплами не продают.

Трава меня достала. Сначало хотел трафаретом - потом решил что геморой - начал от руки рисовать - на 10 травинке воображение перестало работать. Не знал какую травинку ещё нарисовать. После половины нарисованой травы - она меня так достала - что начал немного спешить. Кое где видны ляпы :(.
А вообще клиенту понравилось.

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
  • 1

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 12 June 2008 - 21:35

Те травинки что по выше и четче прорисованны - очень хороши. Все остальные (размытые) придают работе явный не законченный вид...
Здорово нарисовал везды и туманности. А вот с поверхностью планет поленился... Придал бы какую-нибудь фактуру и на много интересней получилось бы...

вообще ,по-моему, 6 часов очень моло для этой работы... Тебя может гнал кто :ay:.....

В любом случае:...самое главное, что клиенту понравилось!
  • 0

Gunslinger

Gunslinger

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 05:55

Материалы всё те же.
Время выполнение 12 часов.

Рисунок не по центру. Пришёл клиент и начал сам трафарет выравнивать(хотя я его нормально вывесил) - ну не понравилось ему. Ну и наравнял.... Ну на крайняк у меня отмазка есть :ax:
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
  • 1

Gunslinger

Gunslinger

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 05:58

Здравствуй.... :ab:

Те травинки что по выше и четче прорисованны - очень хороши. Все остальные (размытые) придают работе явный не законченный вид...
Здорово нарисовал везды и туманности. А вот с поверхностью планет поленился... :ag: Придал бы какую-нибудь фактуру и на много интересней получилось бы...

вообще ,по-моему, 6 часов очень моло для этой работы... Тебя может гнал кто :ax:.....

В любом случае:...самое главное, что клиенту понравилось!

Ну про траву я уже сказал - она меня просто убила.
На счёт поверхности планет - на самом деле там всё есть- просто сильно много отблеска - и они не видны. Хотя ланшафт планет какой то не настоящий получился - не научился пока делать его я ... Крастеры - умею а ланшафт не очень :(
  • 0

BlackSmith

BlackSmith

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 17 June 2008 - 19:17

Неплохой черепан. Я бы ему еще на фиксу блеску добавил.
  • 0

Gunslinger

Gunslinger

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 18 June 2008 - 03:51

ГЫ. Старался. Сначала взял позолоту которая в осадок выпадает. Так от неё такие сопли какой то паутины получались при подаче воздуха, что она мне весь аэрограф забила напроч. Пришлось пол часа ковыряться вычищать.
Потом купил специально золотую краску как написано с блеском - а она падла не фига не блестит.
  • 0

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 18 June 2008 - 12:07

а ты попробуй блик на зуб дать, если с золотым не выходить. коронки гладкие, поэтому отражают свет. а то пока ощёщение, что ему стоматолог не очень хороший попался- вставить зуб по цвету плохо подобрал :ax:

а вообще, зачётный черепок. оч люблю темы всякие такие замогильные :ab:
  • 0

Margo

Margo

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 19 June 2008 - 10:51

Неплохо... Но зная картинку- исходник, с которой ты рисовал черепочка... так по мне цвета нужно было бы по ярче.. Чуток коричневатых оттенков добавить..
  • 0

Gunslinger

Gunslinger

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 June 2008 - 05:16

Неплохо... Но зная картинку- исходник, с которой ты рисовал черепочка... так по мне цвета нужно было бы по ярче.. Чуток коричневатых оттенков добавить..

На даный момент у меня процесс совершенствования проходит на получении нужных оттенков.
Да совершенно верно в рисунке-оригинале присутствует коричнево оранжевый оттенок. Который я старался выделить. Но видно плохо получилось. У меня своего цветного принтера нет, поэтому обращаюсь к товарищу с просьбоой распечатать тот или иной оригинал в ццвете. ДАнная работа была заказана в выходной и с просьбой о печати в цвете я пролетел. В принципе цветов тут не много было поэтому работал по памяти. Вот по памяти и недобрал :)
  • 0

Margo

Margo

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 20 June 2008 - 10:35

:) Я цветному принтеру не доверяю, не та цвето передача... Он меня (принтер один раз подвел) теперя не пользуюсь распечатками на принтере.. Лучше фотка... советую.. а там смотрите сами может вам так удобнее...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети