Перейти к содержимому

Фотография

Моя проба пера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 20 April 2009 - 17:15

на фотках ляпы видны, потому что на фотке эта поверхность кажется много больше, чем на самом деле есть :ag: по себе знаю: так вот вроде всё нормуль выглядит, а сфоткаешь и толстая полярная лисичка из монитора смотрит на тебя наглыми глазами

для первого опыта с мобилой- неплохо плучилось. видно, что старался. в следующий раз лучше получится :ad:
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 20 April 2009 - 20:17

Давненько не появлялся,с возвращением :ad: .Прикольная мобила,только в следующий раз заранее продумывай все моменты,чтобы "ляпов" не получалось,а то сильно видны на фото несовпадения трафаретов.Вцелом-хорошо.
  • 0

Gunslinger

Gunslinger

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 05:48

Давненько не появлялся,с возвращением :ad: .

Спасибо) Холодно было, а помещения своего нема. А в квартире так вытяжку и не построил, хотя готовил место и матреиалы для неё месяца два)
  • 0

Лубягина Анна

Лубягина Анна

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 23 April 2009 - 18:18

ну на то она и критика, чтоб процесс ускорять :ag:
про компазицию на микроавтобусе скажу следущее: на мой взгляд она не так уж и удачна, как говорилось ранее. Удачной ее можно назвать лиш тогда, когда все изображение смотрится и в близи и с расстояния, а тут можно сразу сказать, с расстояния будет каша, а в движениии так и тем более, такие вещи надо учитывать( объект , всетаки динамический), зато порадовала детализация, правда излишняя шаблонность, точнее явные следы их применения, немного портят картину. И, раз уж это рекламный авто, можно было бы как то завизать общую компазицию а не делить его на переднюю-изобразительную и заднюю-рекламную части.
А черепок бледноват (по желтее бы его) и плосковат ( плановости нет, можно было как бы увести второй план в темноту) думаю тебе просто не хватает академических художественных знаний. Почитай литературу по основам компазиции и рисунка, думаю результат будет очевидным, а то долго это все самому постигать :ag:
  • 2

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 23 April 2009 - 20:11

Gunslinger, рады видеть, действительно давненько не заходил в гости.... :ag:
Ань, спасибо за такой конструктивизм, его в этом разделе часто не хватает...
Но микроавтобус был опубликован 2 года назад... думаю не совсем актуально критиковать его сейчас... :ag:

Относительно Телефона, соглашусь, с Аней, плосковата черепушка ... Но отмечу что хорошо передал материальность, такая в действительности металлическая балдень......

Давай ставь уже вытяжку(хотя сейчас и на балконе помяться можно) больше практики и будет счастье... а то в зависимомсти от времен года за аэр хватаешься...
  • 0

Gunslinger

Gunslinger

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 11 August 2009 - 08:49

Эх... Давно не брал я в руки шашек...

За сим открыл дебе в этом году сезон очередным капотом.

Собственно - моя мастерская. Выселил жену на неделю с сушкой белья с балкона и прочно там обосновался. Разве что тока не лачил, иначе бы все домашние позадохнулись.
Изображение

ИзображениеИзображение

Огни домов в городе рисовать замучался. Палец жмущий на клапан аэрографа 2 дня болел. В своём роде каждый новый рисунок является в моей практике новым, поэтому каждый раз приходится придумывать и осваивать для себя новые способы прорисовки каких либо объектов и деталей. Города ранее ещё не рисовал. Всётак как оказалось рисование света в окнах города требует индивидуального подхода. Возможно есть ещё какото более простой и более продуктивный способ. Но пока я о нём не знаю.
Изображение
Молнии как казалось на первый взгляд рисовать тоже не так уж и просто. Рука непроизвольно норовила вывести "неправильную" молнию. И засветка от молнии на оригинале имеет розоватый оттенок по всему фону. Вырисовка сплошного мягко переходящего градиента всётаки у меня ещё не получается. Хотя коекаие сдвиги есть. Но сам ньюанс его рисования пока не постигнут((
Изображение

А здесь думалось, что будет легче, но как на практике оказалось засел основательно. На мост и его прорисовку потратил значительную часть времени. часов 7-8. Одни шаблоны. Правда простых прямоугольных форм.
Изображение

У соседа не оказалось больше места куда поставить капот перед покрытием лаком кроме как на сушащийся лук)). Гараж для лачинья попросил у соседа.
Изображение

Ну и то что в итоге получилось. Хозяин с другого города поэтому бампер заклеен скотчем от смолы дорожной.
Изображение
ИзображениеИзображение

В итоге на работу потрачено в сумме около 24х часов. Плюс пол дня на лакировку.

Других ракурсов не удалось снять. В фотике батарейки сели. (

Сообщение отредактировал Gunslinger: 11 August 2009 - 08:50

• 6

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • 3610 сообщений

Отправлено 11 August 2009 - 09:21

Мои искренние позравление за то, что хотя бы в руки берете "шашку" =)
Первое на что я смотрю - это на то как рисунок вписывается в деталь. На данном рисунке мы видим что композиция не совсем удачная, она состоит из нескольких ярковыраженных линий делящий капот на разные части. Вроде бы и ничего смотрится, но и вроде бы что-то не так.

Всётак как оказалось рисование света в окнах города требует индивидуального подхода. Возможно есть ещё какото более простой и более продуктивный способ. Но пока я о нём не знаю.

Думаю нет никакого продуктивного способа рисовать огоньки в окнах. Только опираться на свой опыт, знания и других способностях. Почему? Да потому что взять сейчас различные фотографии, таких городов, проанализировать их, изучить и окажеться что окошки то у всех разные. Тут влияет расстояние съемки, город, качество, поэтому и окошки выглядить будут по разному. Но изучить данный рисунок (окошки) перед рисованием стоит. Присмотревшись, они все разными полутонами отдают, различной яркостью все, и размеры не все одинаковы. От этого отталкиваться и надо, после чего переносить на капот.
Так же это касается молнии.

По поводу моста, канаты стальные которые держут дорогу или мост (не знаю как правильно) они совсем черные и не имеет ни рефлексов, ни бликов. Даже если их не видно на фотографии, то на капоте стоило бы их нарисовать, ведь они кажуться перед глазами, большими и без каких либо объемов. Это касается и дороги (желтая полоса), также выглядит плоской и однотонной.
  • 2

Gunslinger

Gunslinger

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 11 August 2009 - 09:57

Мои искренние позравление за то, что хотя бы в руки берете "шашку" =)
Первое на что я смотрю - это на то как рисунок вписывается в деталь. На данном рисунке мы видим что композиция не совсем удачная, она состоит из нескольких ярковыраженных линий делящий капот на разные части. Вроде бы и ничего смотрится, но и вроде бы что-то не так.

В данном случае клиент вообще не знал что хочет и из 30-40 предложеных эскизов был выбран именно этот.

По поводу моста, канаты стальные которые держут дорогу или мост (не знаю как правильно) они совсем черные и не имеет ни рефлексов, ни бликов. Даже если их не видно на фотографии, то на капоте стоило бы их нарисовать, ведь они кажуться перед глазами, большими и без каких либо объемов. Это касается и дороги (желтая полоса), также выглядит плоской и однотонной.

Блики на самом деле есть. Только на фото не просматриваются. Видимо фотошопом(солнца много было) усугубил(((
Блики на канатах от подсветки стойки моста.
По поводу дороги - я тоже на досуге думал о сплошном жёлтом полотне покрытия, но на оригинале оно к сожалению такого , а воображжение ничего не подсказало по этому поводу(
  • 1

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • 3610 сообщений

Отправлено 13 August 2009 - 08:35

Ну вообще стараться нужно делать 100% копирование с эскиза, отклониться в работе я считаю нужно. Просто посмотреть на работу и сказать самому себе, что же тут не хватает, что не так смотрится, что можно сделать лучше? Я не говорю что бы полностью отойти от эскиза, а только то что смотрится на готовом предмете не так.
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 13 August 2009 - 09:01

да ..не плохо бы отражения в водной глади и асфальт одинаков...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети