Перейти к содержимому

Фотография

Ну вот и Манечкины корявки. Не судите строго.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 18 October 2007 - 07:31

Гуд!! свободной рукой рисовала иль трафы использовала? Зер гуд!!! :clapping:

Cенкс. :bp: Без трафов тут. к сожалению, не обошлось. )

Молодес!!! http://www.unrealtec...tyle_emoticons/default/ag.gif
  • 0

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 09 December 2007 - 09:48

Вот. ПЫнгвЫн Линух на крышке от системника.
Изображение
Это обещанная зимняя мыша.
Изображение
И вот-чтоб совсем не замёрзли. ))
Изображение
P.S.-все работы выполнены акрилом Decola,аэр Эволюшн 2 в 1, трафы, детализация кистью,поверхность подготовлена шкуркой 800 и грунтована какой-то фигнёй для пластика (не знаю названия, сорри), лачено двухкомпонентным автолаком Duxone (кроме пЫнгвЫна-ещё не лачен).
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 09 December 2007 - 11:00

обратил внимание на одну общую проблему всех работ-слишком всё округлое,нет резких краёв.Это очень хорошо прослеживается на пингвине-сама псиса вся мягкая и пушистая,и горы и облака такие же мягкие,вроде как из теста,что не есть гуд.
Чтобы было понятнее о чём я-нету резких бликов,а как хотелось-бы :) .

сори,если расстроил,я по существу.

Сообщение отредактировал andreygraf: 09 December 2007 - 11:07

• 0

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 09 December 2007 - 11:07

обратил внимание на одну общую проблему всех работ-слишком всё округлое,нет резких краёв.Это очень хорошо прослеживается на пингвине-сама псиса вся мягкая и пушистая,и горы и облака такие же мягкие,вроде как подтаявшие.Никаких чётких резких краёв,которые просто необходимы в работах.От этого картинки кажутся вылепленными из теста и недоработанными,что не есть гуд.

сори,если расстроил,я по существу.

Спасиб. Но в случае пингвина проблема наверно в фотке. Мне он наоборот кажется слишком резким-как апликация. :)
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 09 December 2007 - 11:09

уже отредактировал своё сообщение,теперь понятно,что я хотел сказать?
  • 0

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 09 December 2007 - 11:12

уже отредактировал своё сообщение,теперь понятно,что я хотел сказать?

В принципе, понятно. :) Будем над этим работать. Ну никак не получается сделать яркие блики аэром...а кистью получается грубо. :bs:
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 09 December 2007 - 13:25

А акрилом ярких бликов и не получится,для этих целей нужно использовать автомобильную краску.По почти законченной работе,промыв аэрограф 647 растворителем,белым расставить блики и всё.Лак краску не поднимет,можно не бояться.
  • 0

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 09 December 2007 - 15:36

А акрилом ярких бликов и не получится,для этих целей нужно использовать автомобильную краску.По почти законченной работе,промыв аэрограф 647 растворителем,белым расставить блики и всё.Лак краску не поднимет,можно не бояться.

Нет уж....от чисто белых бликов я отказалась насовсем. И у автомобильной краски иногда укрывистость поменьше, чем у водорастворимого акрила. А вообще ИМХО-прелесть аэрографии в возможности нанести полутона, мягкие переходы, каких никогда не сделаешь кистью. Мне до этого ещё расти и расти. Изображение
  • 0

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • 1962 сообщений

Отправлено 09 December 2007 - 17:54

Манечка, а мне вот все понравилось!!! :bw:
А пИнгвин - особенно!!! :bl: Меня улыбнуло!! :bl:
И на "зимней" мышке у тебя здорово получилось изобразить снег, на крыше и под елочкой, прям легенький такой.... :bl:
Только вот с нефертетькой... :bk: , видно, что использовала трафарет, т.к. между фоном и ее этой штукой на ее голове, видно полосочку непрокрашенную... Но это все дело опыта и практики, так что... дерзай!!! :bk:
И насчет бликов... это (ИМХО) спорный вопрос... можно с легкостью переборщить и все испортить! :bk:
  • 0

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 10 December 2007 - 10:04

Манечка, а мне вот все понравилось!!! :)
А пИнгвин - особенно!!! :ag: Меня улыбнуло!! :)
И на "зимней" мышке у тебя здорово получилось изобразить снег, на крыше и под елочкой, прям легенький такой.... :)
Только вот с нефертетькой... :ay: , видно, что использовала трафарет, т.к. между фоном и ее этой штукой на ее голове, видно полосочку непрокрашенную... Но это все дело опыта и практики, так что... дерзай!!! :)
И насчет бликов... это (ИМХО) спорный вопрос... можно с легкостью переборщить и все испортить! :)

Насчёт нифертётьки согласна. Изображение Просто у меня часто бывает-когда начинаю поправлять ошибки, работа почти готова, остался саамый последний штрих-и тут обязательно или аэр плюнет или ещё что-то. Изображение Поэтому решила оставить, как есть. Изображение
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети