Перейти к содержимому

Фотография

Гусаренко Андрей

аэрография в ялте аэрография в крыму

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1001

BlackSmith

BlackSmith

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 22 May 2008 - 19:04

Андрей, а расскажи всем, как ты ДВП под рисование готовишь. Так, чисто для практики всем мож интересно будет. Ато не всегда под рукой, которая чешецца, есть что нить разрисовабельное.
  • 5

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 23 May 2008 - 13:10

Андрей, а расскажи всем, как ты ДВП под рисование готовишь. Так, чисто для практики всем мож интересно будет. Ато не всегда под рукой, которая чешецца, есть что нить разрисовабельное.

Да,хороший вопрос,вроде даже не встречал этой темы в инете.
Начну с главного-видах ДВП.Наиболее подходящие для работы два вида,встречающиеся повсеместно -ДВП ламинированное (лучше белое без структуры) и простое ,с обеих сторон гладкое ДВП,толщиной 4мм,дешёвый и доступный вариант.Вид ДВП с глянцевой поверхностью и со структурой с обратной стороны использовать не рекомендую-слишком сложное при грунтовке и малопригодное для работы в целом.
При покупке одного или нескольких листов ДВП основная проблема-транспортировка.Есть несколько путей решения-в некоторых магазинах предусмотрена услуга по порезке в размер,прайс на порезку зависит от наглости и жадности продавцов(обычно 1-3 бакса лист).Мой вариант-самый простой-беру с собой металическую метровую линейку,маркер,обойный нож и рулетку и вытащив листы из склада сам крою на нужные размеры(или наиболее транспортабельные).
Испробовав десяток различных акриловых красок для грунтовки,остановился на наиболее нормальной краске-DUFA MATTLATEKS,белой фасадной акриловой краске.Для работы использую как поролоновый валик (чем толще и шыре,тем лучше), так и небольшой велюровый валик с мелким ворсом.Можно использовать и другие,но я пользуюсь этими.
Набрав в кюветку неразбадяженную краску,грунтую в два слоя-прогрунтовую в один слой все листы,пока заканчиваю последний,первый уже сухой,повторяю процедуру.
После полного высыхания краски шкуркой №240-320 зачищаю листы (при работе в условиях жилого помещения рекомендую делать это на улице,пылища страшная).остатки пыли с листа можно удалить с помощью сухой поролоновой губки,наиболее оптимальный вариант.
Есть один момент,которого не следует пугаться-валик в процессе работы оставляет структуру в виде яичной скорлупы,тоесть поверхность не идеально гладкая,но работа по такой поверхности имеет свои преимущества-после лакировки поверхность выглядит как матовая структурированная бумага для фотографий.Можно зачищать до идеальной гладкости,но это запара,проще счистить крупные кусочки краски и спокойно работать.
Вот собственно и весь процесс работы с ДВП,дёшево и сердито. :sty004:
  • 8

Margo

Margo

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 24 May 2008 - 12:06

теперь я понимаю че у меня лажа с дверями получилась.. я их не правельно подготавливала... огромное спасибо!
  • 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 26 May 2008 - 21:50

Изображение
Изображение
Изображение
Недавно сделал шлем юной байкерше ,все задумки и шрифт её.Грунт новол,лак новол мс,аэрограф ацтек 4709,краска мобихел микс, лекала+фрихенд+малярный скотч, 5часов работы.Извините за качество фото,фоткал почти на лету.
  • 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 26 May 2008 - 22:24

Степ по этому пауку теперь ЗДЕСЬ

капот паук.jpg паук на капоте.jpg
чёрной доработал,продул сверху прозрачной коричневой,расставил блики,всё.
12часов времени,ацтек 4709,мобихел микс,резанный малярный скотч+фрихенд

• 7

Чайник

Чайник

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 22:30

Дельфины и паук просто супер!Скорпион под????.Утёнок выглядит как беременный или ......Он в жизни не такой.Я просто их выращивал и поэтому сразу обратил на это внимание.А краски-класно.Немножко переборщил голубым с лева.

Сообщение отредактировал Чайник: 26 May 2008 - 22:34

• 2

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 26 May 2008 - 22:45

Дельфины и паук просто супер!Скорпион под????.Утёнок выглядит как беременный или ......Он в жизни не такой.Я просто их выращивал и поэтому сразу обратил на это внимание.А краски-класно.Немножко переборщил голубым с лева.

Всмсл скорпион под????.По утёнку фиг его знает,тебе виднее,хотя я их тоже выращивал ;)
  • 1

Чайник

Чайник

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 26 May 2008 - 23:11

Скорп вроде нравится.Не в обиду.
  • 1

Margo

Margo

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 27 May 2008 - 08:21

:ay: Клевая паучара... А утенек не беременный то он нажрался! ;)
  • 2

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 27 May 2008 - 08:40

А утенек не беременный то он нажрался! :ay:

Злая ты ;)
  • 1