Перейти к содержимому

Фотография

Гусаренко Андрей

аэрография в ялте аэрография в крыму

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1001

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 20 July 2010 - 20:28

При золочении сусальным золотом для большей яркости его ложат на особый красно-оранжевый грунт,болюсную глину http://sam-art.ru/katalog/184/ и покрывают в качестве защитного лака прозрачным жёлтым,или прозрачным оранжевым лаком http://sam-art.ru/katalog/183/ .Также можно добиться эффекта,продув поверх потали жёлтой кенди или очень прозрачной оранжевой или жёлтой краской,также хорошо смотрятся всевозможные растяжки и переходы прозрачных цветов.

Сообщение отредактировал andreygraf: 20 July 2010 - 20:33

• 6

ежик

ежик

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 20:38

Во,то что надо,спасибо.В обязалово попробую,а почему шелак сам готовишь,а не готовым пользуешся?
  • 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 20 July 2010 - 20:43

Дешевле,да и точно знаю пропорцию,сколько сам положил,учитываю человеческий фактор на производстве :give_rose: и лак для масляной живописи,кстати,сам делаю и ещё много чего,вплоть до красок из натуральных пигментов.
  • 4

ежик

ежик

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 20 July 2010 - 21:11

Молодец,прям Амати,наверняка вывел формулу своего лака :ag:
  • 1

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 21 July 2010 - 06:05

Андрюха,Янис огромное вам спасибо,по мне так это очень интересно и информация ваша из опыта-она бесценна.На сколько могу,вникаю.А можно ли (я понимаю что это не само золато,но вдруг)при покрытии потали каким-либо способом влиять на ее оттенок,чтоб "горела"?

для разного рода оттенков золота или серебра используются разные по цвету полименты(армянский болиус- глина), я уже писал, что они могут быть : белые ,черные, синие, желтые, краснокоричневые. С паталью возможен тот же эфект, дополнительно ( как уже сказал Андрей)можно покрывать разными лаками. А чтоб золото "горело" оно просто должно быть полированное- глянцевое и все
  • 2

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 21 July 2010 - 19:20

Спасиб Андрей! Очень полезно было почитать.

Я сам озадачился как в моей работе сделать золотые купола и чтобы они небыли плоские? Пока нарисовал золотой акриловой краской. А вот если паталью как потом придать обьемность?
Изображение
  • 3

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 21 July 2010 - 21:11

Чтобы не были плоскими,вылепи их из шпаклёвки,срежь по сырому лишнее ,хорошо отшкурь в идеал,загрунтуй и золоти,тогда будет объём.Низ можно свести на нет,а объём сосредоточить в средней и верхней части купола.От стены будет отставать на 2см. в самой толстой части,зато ощущение 3Д.
  • 2

ежик

ежик

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 25 July 2010 - 19:28

А продолжение росписи будет?
  • 2

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 29 July 2010 - 18:22

Вот,наконец то смог приступить к росписи стеночки,венецианщики за это время затянули стену своим составом,под который мне нужно было подбирать цвет колонн и т.п.День первый-замалевал небо,море,нарисовал горы и начал работу над колоннами,сейчас-ещё пока просто цветовые пятна и основные плоскости. Изображение

Сообщение отредактировал andreygraf: 08 August 2010 - 19:48

• 6

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 29 July 2010 - 19:23

Андрюха,молодец,что решил с начала выкладывать!С удовольствием понаблюдаю за процессом. :wacko:А ещё к тебе просьбочкка:мож ты в "уроках" эту или другую работу выложишь с самого начала(с подготовки) и до завершения?Так сказать,чтобы объединить все этапы интерьерной росписи и исключить большинство вопросов.  ;)Да и к alexandr76 та же просьба. :sad:  
  • 1

Темы с аналогичным тегами аэрография в ялте, аэрография в крыму

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети