Перейти к содержимому

Фотография

Гусаренко Андрей

аэрография в ялте аэрография в крыму

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1001

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1575 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 21 June 2012 - 18:04

в который раз удивляюсь Твоей скорости исполнения и разнообразию выполненных работ! :good:
Андрей - натюрморты рисовал комбинированной техникой? аэр и кисть? я так понимаю - кистью выполняется основной подмалёвок? я ни кистью, ни аэром за такое минимальное время такое обилие цветов, фактуры вазы и т.д. - не нарисую, в чём секрет-то?))) если и умножить время исполнения на 2 - всё равно не успею, иной раз даже не верится в такую скорость)))
да - Ты ещё хотел назвать марку плёнки (Оракал) с минимальной клеющей способностью..., ...нужно было нарезать контур - так в РА пожимают плечами - указывают только на монтажку, но она толстовата для резки мелких деталей...
  • 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 21 June 2012 - 20:44

Натюрморты делал, используя опорный трафарет. Разработал в фотошопе картинку, поскидывав в кучу разные куски, потом напечатал на цельном листе в размер, вырезал трафарет, приклеил 75 триэмовским клеем. Сделал сначала нишу, потом вазу, и общий цвет крупных цветов. А после этого кистью, акварельно, вывел все детали и немного поразмывал по мере необходимости резкие штрихи аэрографом. И так, комбинируя кисть и аэрограф сделал всю работу. Скорость работы зависит от точного расчёта выполнения работы - какой цвет за каким идёт, да ещё и так, чтобы как можно реже мыть аэрограф, просто доливается новая краска и работа продолжается без промывки аэрографа. К примеру здесь - сначала светло-серый, которым рисовал нишу, и в него вводил темнее и темнее краску. Далее, не меняя краски долил белую и замаскировав нишу задул дальние цветы справа, долил в эту же краску зелёный и нарисовал листики, постепенно вводя жёлтый цвет и синий, чтобы вытянуть глубокие тени, закончил на красно-коричневом цвете вазы. И только после этого промыл аэрограф, сменив краску на жёлтую, в которую потихоньку вводил красный, в который на окончательном этапе ввёл белила и сделал розовые цветы. Опять промыл аэрограф и залил прозрачную сине-чёрную, которой углубил тени и сделал на вазе жилки. Потом в остаток его залил прозрачный коричневый и выровнял гамму всей ниши. После этого сменил цвет на белый, поддул блики на вазе, цветах и листиках. Вот таким образом для подобной хоть и многоцветной работы, требуется три-четыре промывки аэрографа, что колоссально экономит время. Ну и само собой, что не приходится по сто раз проходить по одному и тому же месту. Но у тебя, Саня, работы высокого класса, ты не упрощаешь некоторые моменты, а выкладываешься по полной, так что в любом случае у тебя уходит больше времени на работу. Если бы я доводил работы до твоего идеального уровня, то они бы тоже много времени занимали(и стоили бы не те деньги, которые я получаю за них). А у меня сроки, и кушать хоцца всей семье, так что увы, Да Винчи с меня не получится :) , идеала мне не достичь.

Плёнка - Орамаск 810 http://www.market-ht...et1/oramask810/
  • 2

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • 3610 сообщений

Отправлено 21 June 2012 - 22:37

Делал вчера-позавчера разную трафаретщину, по сложности работы - для детей младшего дошкольного возраста, вот только выборка деталей трафарета
времени занимает уйму. Строители справедливо заметили - под трафарет и мы все художники :) , я промолчал.

Изображение Изображение

20 минут работы+4часа выборки частей трафарета со стены, аэрограф Paache VL, краска самодельная на основе базы Norden Eskaro, сделано по венецианке на стене ресторана. Это только часть работы, остальное выложу позже.

Андрей, это жесть... А в векторе где нашел или сам перевел?
Сначала с монтажки убрал ненужные части и перенес?

На зато само работы аэрографом занимает 2 минуты ) Хоть губкой примакивай =)
Мне очень понравилось, единственное что цепляет, так это чисто черный цвет.
  • 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 22 June 2012 - 06:08

В вектор перевели рекламщики,заплатил за вектор, выборку и монтаж и пришёл на всё готовенькое :D весь позитивный в белых перчатках . А цвет тут хитрый - чёрный перманентный, в два раза чернее любого чёрного акрила. Думаю, интересно подобным образом было бы делать свою собственную графику тушью, а потом переводить в вектор и делать подобным образом.
  • 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 23 June 2012 - 17:55

Изображение Изображение Изображение
Закончил сегодня очередной заказ, весьма тяжкая работа с невероятным количеством деталей. Только опорный трафарет резался вручную 5 дней. Общая площадь росписи составила более 10м.кв. Очень тяжко было подобрать нужные цвета, которые присутствовали в разных частях интерьера - в паркете, мебели, цвете стен и т.п. Сама карта была призвана собрать все детали интерьера вместе, что вполне удалось, заказчики аплодировали стоя :). Но моя работа здесь только часть, всё таки следует отдать должное дизайнеру, с которой я сделал уже несколько объектов, это её разработка.
Аэрограф Пааш ВЛ, краски креатекс, маймери поликолор и дюфа, затрачено 32 часа.
  • 4

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 24 June 2012 - 10:02

:shok: Честно говоря, Андрей, зная твои работы, я не очень поняла в чём сложность сего творения...правда.. :unknw:
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 24 June 2012 - 10:13

Дизайнер курнула шибко.. :D намек на происки хулиганов или образ колючей проволоки не давал покоя...я так понял ..это звуковые волны?
  • 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 24 June 2012 - 10:49

:shok: Честно говоря, Андрей, зная твои работы, я не очень поняла в чём сложность сего творения...правда.. :unknw:

Ну, сложность хотя бы в нескольких тысячах параллельных полосок :) длиной 2 - 2,30 м. Чтобы понять сложность работы, просто нужно попробовать это исполнить на большой стене :D
  • 2

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 24 June 2012 - 10:55

Ну может быть...тебе видней...я ещё и на маленькой стене не пробовала.. :p но задумка всё равно странная...впечатления от работы ни плохое ни хорошее... :unknw: Но, если заказчик доволен - то всё ок..!! молодец :good:
  • 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 29 June 2012 - 08:26

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение взял в мебельном салоне фотографии собранных кухонь, а то вживую только две видел из пары десятков :)
  • 5

Темы с аналогичным тегами аэрография в ялте, аэрография в крыму

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети