Перейти к содержимому

Фотография

Гусаренко Андрей

аэрография в ялте аэрография в крыму

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1001

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 09 June 2013 - 05:25

Андрей, молодец! нравится мне в Тебе неординарность в подходе к той или иной работе!))) я вот побаиваюсь соединять барельеф с росписью - ведь надо продумать созвучие объёма с плоскостью рисунка, да ещё и восприятие этого симбеоза с разных точек обзора, у Тебя здорово получается это содружество!

кстати -  первая и последняя фотка перевёрнута по горизонтали и складывается ощущение, что это барельеф/роспись на потолке - отсюда мысль - прикольно было бы и на потолке подобное сделать, я имею ввиду не ангелочков с ватой облаков, а перевёрнутая картинка - условно - пруд с кувшинками + лепнина. спасибо за идеи! степ бы ещё от Тебя)))

• 2

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 09 June 2013 - 07:20

Ну не скромничай, Саня, твои "пираты" - одна из жемчужин аэрографии по барельефу, так что всё у тебя путём. Времени все эти барельефы много занимают, это да, просто роспись делать в разы легче. Пруды на потолке-чисто армянская и грузинская тема, 80-х годов, видел несколько, и знаю, что у них на родине это распространено повсеместно. Тема, конечно, перспективная, несмотря на то, что это кич в чистом виде. А вот балки из пенопласта, увитые плющом на фоне облаков смотрелись бы хорошо, или рельефные ажурные конструкции. Я сделал "струну" для резки пенопласта, и опробовал на резке плотного пенопласта - чудесный результат, вот тебе свежая идея ;). И ещё есть один очень интересный и весьма эффектный ход, опробованный и применяемый мной достаточно часто, могу написать в личку, если желаешь.

А уроки...кому они нужны, я провёл исследование посещаемости своих уже написанных уроков и других уроков, по рисованию чего-нибудь максимально упрощённого, сравнительный анализ явно не в мою пользу, так что и тратить время на пустое считаю нецелесообразным.

Сообщение отредактировал andreygraf: 09 June 2013 - 07:23

• 1

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 09 June 2013 - 08:19

Зря ты, Андрей, так. Кому надо, тот прочтёт твои уроки. Я время от времени их просматриваю. И, если хоть двоим- троим они окажутся полезными, то написаны не зря!

• 4

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 09 June 2013 - 18:04

в "моих пиратах" лепнина играла роль рамки, мысль была вылепить и корабли, и пальмы и главных героев, ...но не рискнул, честно - побоялся увязнуть, да и не справиться. так что мысль сделать подобное, когда именно симбеоз  росписи и лепнины - у меня ещё актуальна.

жаль, что на 30 лет я опоздал с прудами на потолке, оказывается это уже даже и кич )))

струна , я так полагаю - по принципу выжигательного аппарата, видел как подобным самопальным аппаратом даже дерево режут, вырезают подобным способом даже замысловатые по краям разделочные доски, вот только устройство (мощность трансформаторов) не знаю, какое должно быть. так что пенопласт таким образом - как масло режется.

Андрей, не в обиду - а почему именно в личку, может кому тоже интересно что-то познать. (нее - если что - я и в личке рад услышать интересное)  , кстати - уже давно жду Твой степ на соседнем сайте с конкурса "чёрный дракон", где Ты применил необычный эффект  с использованием масла, но там так степы и не опубликовали после конкурса, ...тот же эффект использован  и в букете с маками, очень интересно было бы узнать это не методом догадок, а из первых рук.

уроки нужны, правильно сказано, что хоть пару человек взяли для себя что-то - уже большая польза. конечно же - степы  отнимают у автора много времени и труда, это единственный минус. и зря Ты обижаешься на результат своих исследований посещаемости Твоих уроков, признаюсь - когда я только зарегился здесь - я все  Твои темы и посты  распечатал на принтере и изучал, возвращаясь к этим распечаткам ещё не раз.   любое знание имеет своего благодарного ученика. а поучиться у Тебя есть чему, это не пустые слова - все на форуме это подтвердят.

• 5

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 09 June 2013 - 22:21

Спасибо за добрые слова, однако аргументирую, почему не вывешиваю  разработки на всеобщее обозрение, предпочитая делиться только с действительно достойными людьми - любую идею, самую классную, способны опошлить и дискредитировать плохим исполнением. А когда я вижу отвратительно сделанное искусство - для меня это как серпом...в сердце :). Массовость и доступность опошляет искусство. Люди, которые чихать хотели на искусство и его идеалы делают любительские поделки чудовищного качества, забивая, подобно спаму в интернете, жизненное пространство вокруг. И думают, что занимаются творчеством во благо. Это не так, благими помыслами устлана дорога в преисподнюю - нам всем потом приходится барахтаться в этих кучах дерьма, в тщетной попытке отыскать жемчужину. При том, если настоящие художники достаточно интеллигентны и тихи, то любители прут напролом, по хамски, расталкивая локтями, образно говоря. И своими действиями уничтожают те ростки культуры, которые пробились и только начинают крепнуть. В итоге художники, да и не только художники, просто уходят в себя, перестают творить или банально спиваются, глядя на этот оголтелый безумный вертеп.

Так что пусть люди продолжают копировать Фрейзера, Харриса и иже подобных, рисовать просто в кайф,  но пусть не лезут в само искусство, какая-то граница, которую не следует переступать,  всё же должна быть. Это я говорю не от осознания собственной крутости или из-за образования, я не считаю себя выше кого-то, но говорю с точки зрения художника, человека живущего искусством, человека, у которого душа действительно болит за культуру. И не раз говорил о разделении любителей и профессионалов, чтобы не путать мух и котлеты, опять же, образно говоря. Никто не может запретить человеку рисовать в своё удовольствие, но очень часто люди рисуют не только ради ради удовольствия, а  из меркантильных интересов, при том рисуют ужасно, только -только научившись держать в руках аэрограф или кисть уже мнят себя художниками, и более того, представляются художниками, чем наносят непоправимый урон. Можно сказать, что мол, некоторые из тех, кто стали профессионалами высокого класса, начинали с корявеньких картинок. Однако я скажу так - эти люди чувствовали ответственность за свои работы, это люди чести, те, которым стыдно рисовать плохо. И такие люди единичны. За те годы, что я нахожусь на форуме, из тех 12 000 пользователей что зарегистрированы здесь, таких людей не наберётся и тридцати. Так пусть новое узнают эти тридцать достойных и понимающих людей, способных применить полученные знания для создания чего-то классного и красивого, чем двенадцать тысяч сделают из полученных знаний кучу унылого говна, пардон за мой французский.

Вот такая попытка объясниться, надеюсь, никого не обидел, во всяком случае обидеть кого-либо не стремился.

Сообщение отредактировал andreygraf: 09 June 2013 - 22:30

• 6

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 10 June 2013 - 20:20

да, в Твоих словах есть истина. а что обижаться - как есть, так и сказал. просто я ещё живу надеждой на самое светлое)))...

• 1

Pikasso

Pikasso

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 422 сообщений

Отправлено 11 June 2013 - 04:57

Супер, огромная работа проделана  :good:  :good:  :good:

• 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 13 June 2013 - 15:01

классно...я по поводу архитектуры---вот только перспектива подкачала....много ошибок...

Сообщение отредактировал GReger: 13 June 2013 - 15:02

• 2

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 21 July 2013 - 19:08

сварочный аппарат.jpg   сделал другу подарок... Краска Эксмикс, аэрограф Aztek, 7часов работы.

А также наконец-то избавился от китайской мерзости, которую купил из-за жадности, и сто раз пожалел об этом. Молоток и матерная ругань закончили бесславную судьбу этого недоразумения :)  Без имени-1.jpg

• 7

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 21 July 2013 - 20:29

Правильно, Андрюх! Нервы целее будут!

• 1

Темы с аналогичным тегами аэрография в ялте, аэрография в крыму

Количество пользователей, читающих эту тему: 0