Перейти к содержимому

Фотография

Гусаренко Андрей

аэрография в ялте аэрография в крыму

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1001

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 05 December 2013 - 17:04

Та нормальный то он нормальный, но рисование таких картинок - это навроде исполнения музыкантом  песенок а-ля "муси-пуси миленький мой", "ты целуй меня везде,  восемнадцать мне уже" :) , вроде и заказывают, и деньги за это платят, но кайфа никакого.

• 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 25 December 2013 - 21:58

Мучился  с мотоциклом под заказ,  устал как собака, три вечера с ним ковыряюсь. Сначала эскизы в полный размер по снятым калькам сделал: 3836643_s.jpg 3836638_s.jpg 3836644_s.jpg 3836686_s.jpg  3836688_s.jpg
 потом воплощал это всё на объектах - 3836642_s.jpg
3836641_s.jpg
3836640_s.jpg
фиолетовый перламутр на фоне - это хамелеон, переливающийся с синего в фиолетовый и белый. Предполагается ещё обводку узоров делать световозвращающей краской, но не факт, что нужно будет, так вполне достаточно, на мой взгляд. Хотя пробничек сделал, световозвращает :)  3836687_m.jpg только проблемка есть с этим световозвращающим чудом - фракция пигмента сильно крупная, чтобы получит более-менее ровную поверхность, придётся лак миллиметровым слоем наливать. Перед этим начал себе скутер очередной раз размалёвывать, пока только клюв сделал 3836639_s.jpg

аэрографы Aztek 4709 и Sparmax 102, краска Exmix и хамелеон Maimery. Времени часов 30.

• 7

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 25 December 2013 - 22:15

Андрюха...очень зачетно...обожаю такие фишки...Эскиз великолепный..а разврат с флипами-хамелеонами - ваще огонь..на сферах терпеть не могу рисовать..как же неудобно..

• 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 25 December 2013 - 22:26

Там есть очень хитрая фишка, с рисованием вот таких узоров на сферах и различных искривлённых поверхностях. Фитто таким же способом делает. При чём резать на Оракале трафареты вовсе не нужно, всё гораздо проще делается, те, кто видел процесс, поражались простоте  :biggrin: . Нужно будет - в личку расскажу.

• 0

Munira Tukhbatova

Munira Tukhbatova

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 14 January 2014 - 17:38

Заказали портрет человеку в подарок.
хороший портрет и прекрасные живописные волки-Но не кажется ли вам ,что яркая цветная голова слишком выбивается из общего плана..хочется чем- то поддержать этот цвет..например добавив цвет на пиджаке...

• 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 15 January 2014 - 00:13

Мне такое нестандартное цветовое решение кажется уместным, согласно поставленных задач. Да и при фотографировании часть цвета потерялась, и волки кажутся черно-белыми, хотя это не так, они поддерживают цвет, находясь на переднем плане, но не привлекая к себе внимания, которое концентрируется как раз на лице, чего, собственно, я и добивался. Да и сама заказчица, насколько я осведомлён через общих знакомых, в восторге. Можно было бы нарисовать и стандартный портрет, НО тогда бы это был стандартный портрет, которых сотни тысяч, и которые ничем, по большому счёту, друг от друга не отличаются. Предпочитаю, в меру сил, делать нестандартные вещи, те, которые запомнятся и которые вызывают эмоции, порой противоречивые, но вызывают.

• 2

Smeart

Smeart

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 16 January 2014 - 10:47

Клюв вообще суперово вышел.... посмотреть бы целиком мопед...  там тоже такая тема побокам?

• 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 16 January 2014 - 20:24

Бока и зеркала ещё не доделал, скорее всего обойдусь просто узором, но, может быть, и продолжу тему летучего голландца - типа там наросты на корпусе судна, из под которых появляется узор. Подумываю ещё на дисках сделать светоотражающей краской ободки и ею же ободок по нижним деталям пластика, которые не красятся, должно неплохо получится :biggrin:

Сообщение отредактировал andreygraf: 16 January 2014 - 20:25

• 2

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 23 January 2014 - 12:23

4055347_s.jpg 4055348_s.jpg 4055349_s.jpg 4055350_s.jpg 4055351_s.jpg 4055352_s.jpg 4055346_s.jpg 

Закончил сегодня заказанную копию с Василия Худякова "стычка с финляндскими контрабандистами", три недели над ней корпел, но весьма удачно, даже самому приятно. Здесь не чистая аэрография, аэрографом сделано процентов 60, остальное маслом доводилось, и подмалёвок кисточкой акрилом делал. Не зная, что здесь использовался аэрограф, обыватель даже не заподозрит этого, та даже не всякий художник увидит. Слоёв восемь краски положил. Жаль, невозможно качественно сфотографировать, на фото не видно тонкостей и лессировок.

Материалы: акрилы Maimeri, Nerchau, Winsor Van Pure, Schmihcke, Pebeo colorex, Holbein, полиуретановая краска  Exmix, масляные краски Pebeo и Maimeri classico. Аэрограф Sparmax и Paashe VL. Покрыто даммарным лаком.

• 10

Юрич

Юрич

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений

Отправлено 23 January 2014 - 12:39

Андрей! Как всегда на высоте! Так держать! 

Не поленился поискать оригинал, были несколько моментов которые вызвали у меня некоторые сомнения. Лица некоторых персонажей показались мне слишком гладкими, как бы восковыми, сравнил с оригиналом, практически одинаково. Нижняя губа у всадника в твоём варианте - он как будто её закусил, но это возможно мне так видно на мониторе. И глаз у лошади того гляди вывалиться, может белка слишком много, может над глазом тени не хватает..... А в общем мне понравилось! Молодца!!!

Сообщение отредактировал Юрич: 23 January 2014 - 12:39

• 2

Темы с аналогичным тегами аэрография в ялте, аэрография в крыму

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети