Перейти к содержимому

Фотография

Аэрограф "Этон"

этон аэрограф

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 19 December 2008 - 18:30

Вы хотите срезать конус... не советую этого делать.
  • 0

LeoHouse

LeoHouse

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 December 2008 - 19:19

Дорогие форумчане, что скажете насчет модели YAMA XAB-1004???Жаль пока не пользовался ибо компрессор куплю через пару дней...Ну по крайней мере на что я могу от него расчитывать???
  • 0

Сергей Джулаев

Сергей Джулаев

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 19 December 2008 - 19:32

Вы хотите срезать конус... не советую этого делать.

Я не только хочу срезать конус. Я его срезал! И проделывал это не на одном Этоне, десяток точно есть. И практиковал такое на протяжении шести лет, и сейчас люди практикуют, и довольно успешно. В противном случае, Этон годится только для раскрашивания гипсовых копилок, т. к. он изначально не предназначен для рисования.
  • 3

Kubic

Kubic

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 19 December 2008 - 20:01

Тоже давно уже срезаны. Только этонов рядом нет чтобы определить какой размер конца иглы оставил..
а на китайцах и японцах проверил - - около 2 мм. меньше делал на китайце мне не очень понравилось - уменьшается ход иглы при нажатии на педальку (слишком глубоко прячется в сопле)..
что посоветовать? - экспериментируйте.
мне 2 мм нравится - не люблю когда игла при нажатии на кнопку глубоко прячется в сопле.
делал экспериманты и на ивата микроне и на шумаке и аэро-про- если не нравится - и хочется удлинить то растачивается угол 2, затем все полируется.. проблем никаких не было.
ПРОВЕРЕНО НА ПРАКТИКЕ
а насыхание на игле не только изза качества поверхности иглы..
качество растворителя - обратить внимание следует на него. медленный растворитель не успеет засохнуть..
густота разбавленности краски.. если очень густая вязкость тоже будет плевать "мама не горюй".
еще интересный "эффект" дает прокатка-деформация головки дюзы.. с целью уменьшения отверстия.
при меньших потерях воздуха достигается больший КПД.. несколько головок так переправил на китайцах.
снимается корончатый колпачек ложится головка на деревянную поверхность и очень легкими постукиваниями по сферической поверхности головки (там где отверстие ) легким молоточком (около 100 гр) добиваемся уменьшения того самого отверстия..
все прекрасно уменьшается.. проверено.
У ивата микрона итак высокий кпд.. там молотком ничего не бил.. остальныые приблизил к ивате по мере сил.

Сообщение отредактировал Kubic: 19 December 2008 - 20:18

• 0

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 19 December 2008 - 21:08

У ивата микрона итак высокий кпд.. там молотком ничего не бил.. остальныые приблизил к ивате по мере сил.

На секунду представьте парикмахера, который купив в магазине садовые ножницы, начинает их тюнинговать до состояния парикмахерских...
Невольно задумываешься- А когда он стричь успевает? Помнится мой приятель ремонтом машины занимался, так бегал по цехам, бил ноги, жёг топливо, тратил нервы, деньги, потом получал в итоге грубую заготовку, доводил её, оказывалось что металл сырой и это гнётся, он снова бежал....
А куда проще было тупо сходить в магазин и не факая собственный хитрофаканый брейн, купить нормальный инструмент и выполнить работу в одно касание, с отличным настроением, занимаясь при этом тем чем собирался.
Экономия друзья мои денег не прибавит- деньги прибавит лишь их зарабатывание на любимом деле!
  • 0

Сергей Джулаев

Сергей Джулаев

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 19 December 2008 - 21:39

В Вашем случае, Цербер, было бы проще не засорять тему флудом. Если люди интересуются как доработать Этон, значит это им надо. И знаете, даже в двухстах км от Москвы, тупо сходить в магазин и купить приличный аэр - поблема.
  • 3

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 19 December 2008 - 21:56

Извините, но покупка аэрографа это не пакет семечек купить, его не каждый день покупают, и покупают наверняка решив себя посвятить этому делу, а посему можно и сгонять туда где можно выбрать, попробовать и купить. А тут получается так, что на покупку аэра времени жалко, а на переделку... лично я после того как это чудо меня сначало замучало своим диким расходом воздуха, отсутствием клапана воздушного, неуёмным перепылом, а под конец ещё и силуминовый курок сломался- просто забыл его как страшный сон, в жизни конечно всегда есть место подвигу, но чем больше подвигов, тем меньше времени на нормальную жизнь остаётся.
Вы с лёгкой руки советуете начинающим дорабатывать этот выкидыш, совершенно не принимая во внимание то, что можете у человека впервые столкнувшегося с этим чудом Белорусской мысли- отбить охоту навсегда что то предпринимать в этом направлении, это как неудачный первый секс у девушки, может навсегда охоту отбить.
А расстояния при наличии интернета не так уж и важны, почта то работает, да и компания у нас тут не уроды, если что- помогут и советом и делом коли потребуется, и когда например мне нужна кисть для покраски а в магазине продают одни половые щётки, лично меня не сломает найти где продают кисти- весь вопрос в том, насколько мне это нужно.
И не нужно мне рот затыкать, обвиняя меня во флуде, я говорю по теме!
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 19 December 2008 - 22:10

И не нужно мне рот затыкать, обвиняя меня во флуде, я говорю по теме!

Ну я не совсем смышёный паренёк,... но... я думаю, что мы такие же люди, что и те, кто занимаются разработкой аэрографов!

Поэтому, почему бы не доработать аэры под себя! Даже после первого ремонта, .... можно внести в любой механизм что-то своё, и не надо думать, что те, кто это сделал - совершенны! Если руки на месте (из того места растут), голова тоже (тоже растёт из того места), почему бы и нет!!!!

Я знаю, что люди переделывают иглы, механизмы, и полностью переделывают аэры с поправкой на иностранные аналоги, и главное что работает, и главное, что всех устраивает!!!

Почему люди должны зацикливаться на на то, что им продают???? Я не понимаю.....!
  • 2

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 19 December 2008 - 22:22

Поэтому, почему бы не доработать аэры под себя!

Да! Если изначально более чем процентов на 90 всё отлично. Я тоже доделываю кое что, но это касаемо в основном эргономики, и скорости, быстросъёмы, промывалки, пяточки под пальцы, пиление головы под коронку... Но это тогда когда инструмент изначально исполняет своё прямое предназначение! Покупать например гаечный ключ на 10 и расковывать его до размера 17, мне в голову не прийдёт. И тут затронута тема не о каких то мелочах, а о тотальной доработке.
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 19 December 2008 - 22:25

И тут затронута тема не о каких то мелочах, а о тотальной доработке.

А почему бы и нет??? Что, аэр проектировали инопланетяне, и нам эта технология не известна????
  • 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети