Перейти к содержимому

Фотография

Аэрограф "Этон"

этон аэрограф

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

Сергей Джулаев

Сергей Джулаев

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 19 December 2008 - 22:31

Цербер, мне был задан конкретный вопрос, я на него отвечаю, по мере возможности. Чего непонятного? А что проще или нет, люди сами разберутся.
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 19 December 2008 - 22:34

У нас конечно до Москвы далеко (300 км), но.... могут на оружейном заводе Дегтярёва, сделать такие весчи, что и чёрту не присниться!!!! И я не думаю, что там где я живу, это единственный город.... много знакомых людей, живущих в "самой дыре", могут делать вещи, о каторых мы можем только говорить и восхищаться!!!

Это всё зависит, насколько мы далеко можем пойти!!! Если мы зависим от вещи - мы пропали!
  • 3

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 19 December 2008 - 22:42

Я в детстве мечтал такой купить...как завороженный смотрел на витрину...немыслимый аппарат тогда был---фантастика!!!!
  • 0

Kubic

Kubic

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 19 December 2008 - 23:21

На секунду представьте парикмахера, который купив в магазине садовые ножницы, начинает их тюнинговать до состояния парикмахерских...

вы бы видели мой первый аэрограф из иглы инсулинового шприца(сопло) вставленную в иглу шприца на 20 мл, спаянного в корпусе металлической ручки и иглой была струна от гитары заточенная. зрелище не для слабонервных..
:ai:
но работала.. только хрупкой конструкция оказалась, чего хотел добился .. линия была с волос толщиной.
повторить подвиг нет желания.. терпения не хватит. Да и вспоминаю статью в интернете , где Ильнур Мансуров хвалит самодельное изделие Москвовского мастера , которое даже в каком-то магазине можно было купить , если не изменяет память - магазин "Чертежник". Главной целью таких экспериментов и доработок считаю понять принцип работы аэрографа на "тонких" уровнях.. почти метафизических :) .. для того чтобы добиться лучшего качества в своих работах.. сделать работу более удобной.. если хотите , приятной.
можно перенять опыт маляров, пользующихся профессиональным оборудованием. они иглы смазывают специальным лубрикатом.. тоже очень хорошая весчь.

Сообщение отредактировал Kubic: 19 December 2008 - 23:23

• 1

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 19 December 2008 - 23:30

они иглы смазывают специальным лубрикатом.. тоже очень хорошая весчь

Да, в магазинах бессиликоновые смазки имеются, они не полезны, а скорей необходимы.
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 19 December 2008 - 23:30

....можно перенять опыт маляров, пользующихся профессиональным оборудованием. они иглы смазывают специальным лубрикатом.. тоже очень хорошая весчь.

:) типа того :ai: :ah:
  • 0

Lovkiyslon

Lovkiyslon

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 21 December 2008 - 11:19

To Cerber: Я живу в 1300км от москвы, и я студент. Отдать даже 2000р за аэрограф для меня пока проблема. НО, у меня есть этон, купленный моими родителями много лет назад. И естественно возникает желание привести его, по мере возможности, в нормальное рабочее состояние. И мне это пока проще, чем купить новый. Вот и возникают конкретные вопросы по доработке уже имеющегося инструмента. Как только доработка аэрографа станет для меня более дорогостоящей чем покупка нового(не только в финансовом плане, но и в плане затрат времени, усилий, а также в степени предпологаемой удовлетворительности результата), я конечно выберу менее затратный вариант. И это касается не только аэрографа.
А если парикмахер, купив садовые ножницы, умудрится протюнинговать их до состояния парикмахерских(а станет он это делать только в том случаи, когда нормальные ножницы дла него недоступны), то честь этому парикмахеру и хвала.
  • 0

странник

странник

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 26 December 2008 - 21:47

А почему бы и нет??? Что, аэр проектировали инопланетяне, и нам эта технология не известна????

Наверное всё же инопланетяне потому как зап частей не найти.Сломалась последняя игла-в продаже нет зделать сам не могу-нет такой хитрой лерки чтобы нарезать резьбу.Токаря даже размер определить не могут.Если из землян сможет помочь буду очень признателен.Где найти?Или заказать-взял бы сразу несколько.
  • 0

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 26 December 2008 - 22:24

Отпусти иглу сначала- она калёная.
  • 0

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 30 December 2008 - 07:53

Поэтому, почему бы не доработать аэры под себя!

Да! Если изначально более чем процентов на 90 всё отлично. Я тоже доделываю кое что, но это касаемо в основном эргономики, и скорости, быстросъёмы, промывалки, пяточки под пальцы, пиление головы под коронку... Но это тогда когда инструмент изначально исполняет своё прямое предназначение! Покупать например гаечный ключ на 10 и расковывать его до размера 17, мне в голову не прийдёт. И тут затронута тема не о каких то мелочах, а о тотальной доработке.

Мда, немного флуда. Ты тут очень красочно рассказываешь! Мне хотелось бы посмотреть на твои работы! Это возможно? Судя по твоим высказываниям в разных темах ты давно занимаешься аэрографией!
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети