Перейти к содержимому

Фотография

Офф топик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1962 сообщений

Отправлено 17 October 2007 - 09:14

есть чувство цвета, композиции (правильная расстановка обьектов в пространстве), интеерсные фрагменты темы которую ты выбрал. НО, есть один недостаток, который присутствует почти у всех людей без понятия художественых принципах рисования, это полное или частичное отсутствие воздушной перспективы (изображение предмета с тою неясностью контуров и изменением света, тени, тонов и красок отдаленных предметов, какие являются следствием поглощения света воздухом и отражения его от окружающих предметов).

Isida, а можно у Вас поинтересоваться?!... А не подскажете автора учебника (книги), откуда Вы с таким завидным постоянством черпаете данную фразу?! Ну мне просто после таких тирад (неоднократных) захотелось самой понять весь смысл ...

Теперь о локальных работах: ...Все та же проблема с перспективой и плохо читаются формы (не понятно, где овалы, где цилиндры, как построены складки). Стрелок совершенно плоский и измятый и в пропорциях (гармоничное соотношение частей тела) не правильный.
Вот это все что я хочу сказать по твоим работам :ad: ...

Еще вот вопрос...
Ну конечно, если Вы согласны вести со мной, человеком без художественного образования, диалог по поводу даных работ....
Хочется знать сугубо Ваше личное (без учебников) мнение!
А вот возможно ли людям, без худ. образования, вобще браться за кисти краски, карандаши, и не дай Бог, аэрографы... - если нам не известны такие истины и принципы как "овалы, цилиндры, как построены складки", и проблемы с перспективой и формами ?!

Сообщение отредактировал Sancho: 23 October 2007 - 12:13

• 1

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 23 October 2007 - 08:53

Gladly
http://www.unrealtec...tyle_emoticons/default/opr00GY6.gif :ah: :ax: жжошь! ))))
  • 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 23 October 2007 - 09:16

Да....в параллели видно не получится.
Isida,я конечно понимаю, что форум у нас открытая точка выражения своих мыслей, но не до такой же степени. Складывается ощущение,что любой пост, где есть кнопка пуск на критику дает старт для тебя. Но ...в любой критике должна быть граница и уместность! :ax: А вот её ты, как раз видно не видишь.
Читаю каждый раз твою манеру заученных фраз и удивляюсь,где ты учишься, неужели все так однобоко видишь в каждом встреченном на твоем пути художнике..... Заметь....свои работы ты защитила для обсуждения фразой- сама вижу свои недостатки, еще работа требует доработки-(такого плана фразы,цитировать спецом не хочу, смысл таков)) . Кто из форумчан перейдет эту границу,если автор работы сам(а) говорит недоделано, зачем жестко критиковать.... да еще и фразами совсем уж, как капли воды похожими . Ну дак и подойди к своим работам с той же критикой, как и к другим подходишь. Давай а?А то понапишешь про воздушную перспективу,размер, композицию....,ну а если ты так все прекрасно понимаешь в них ,что ж сама косячишь в работах. Считаю, что если способна критиковать,то и сама будь безупречна в том же! Я,кстати, тебе об этом писала уже, когда ты мне в личке написала трактат о том, как нужно жить http://www.unrealtec...tyle_emoticons/default/opr00GY6.gif
  • 1

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 23 October 2007 - 09:38

Новь
Господа, ну давайте будем применять эмоции в творчестве, а не в беспочвенных спорах! :bm: Возможно, Isida талантливее, умнее, образованее чем мы все, вместе взятые. :o Это её сугубо личное мнение-пусть останется при нём. Но, ИМХО-критика хоть и ускоряет прогресс...но если она выражена заведомо заумно с целью показать своё превосходство... Хотя, не нам, смертным, об этом судить. ))))
  • 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 23 October 2007 - 10:07

Новь
Господа, ну давайте будем применять эмоции в творчестве, а не в беспочвенных спорах! :bm: Возможно, Isida талантливее, умнее, образованее чем мы все, вместе взятые. :o Это её сугубо личное мнение-пусть останется при нём. Но, ИМХО-критика хоть и ускоряет прогресс...но если она выражена заведомо заумно с целью показать своё превосходство... Хотя, не нам, смертным, об этом судить. ))))

Тут не спор ,Манечка....а именно тенденция в заумности...., ну а форум для разумной критики,помощи,поддержки,повышении знаний, навыков,умений и совершенствовании их на конкретных примерах, а не на голословности вычитанных фраз.
  • 1

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • 3611 сообщений

Отправлено 23 October 2007 - 10:14

ой... ой... опять димагогии... :bm:

На счет рисунков мне понравилось... Не знаю как вы но с Isida,ой я согласен, хотя сам в этом нифига не волоку, но образно я понял, что она хочет сказать, для этого просто можно взять картины Айвазовского, посмотрите сами, какая глубина, перспектива, атмосфера там все чики пуки... Сказать честно, я бы так как Isida объяснить не смог, но по каким то причинам я её понимаю.... А на счет критики скажу одно, к нам в телекомпанию приезжал Такменёв (корреспондент, передачка у него "Проффессия репортер" ) он проводил у нас Мастер-класс или семинар, так вот его слова мне понравились: Я хвалить вам корреспондентов не буду! так как вы и сами знаете какие вы хорошие... Конечно иногда обидно когда жестоко критикуют, но двигаться нужно и поэтому я считаю, что он то прав... Тем более жестокой критики захотел сам автор темы, я думаю andreygraf и сам знает каков он хорош :bm: А здоровая критика не кому не помешает.... Тем более я не заметил, то, что Isida хочет показать чувство превосходства...

Желаю всем успехов...
  • 1

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 23 October 2007 - 10:21

А мне все "стены" понравились, в каждом есть какая-то изюминка! Художники бывают разные и творчество у них разное! Вот например импрессионисты - как им можно говорить о перспективе и о воздухе если там непойми, что нарисовано, а на вопрос "Что это?", он гордо может ответить, что он так это видит и чувствует! А посему данный художник эти пейзажи видит ВОТ ТАК!!! И по поводу железной дороги, я бы сказал, что если сделать ее приглушЁЁЁннее, как это должно видеться в реали, то потерялась бы изюминка и данная стена возможно не так смотрелась!!! Имхо!
  • 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 23 October 2007 - 10:24

[quote name='Sancho' date='23.10.2007, 14:14' post='14067']
ой... ой... опять димагогии... :bm: ]

Пардон, каждый высказался ,что хотел...
---------
ДЕМАГОГИЯ - Намеренное воздействие на чувства и настроение людей с целью введения их в заблуждение лживыми обещаниями, заманчивыми лозунгами, лестью, извращением фактов и т. д. для достижения своих корыстных целей.
Не вижу тут ни с чьей стороны этого :bm:
  • 1

*JaNe*

*JaNe*

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1209 сообщений

Отправлено 23 October 2007 - 10:36

для этого просто можно взять картины Айвазовского, посмотрите сами, какая глубина, перспектива, атмосфера там все чики пуки...

Почему надо равняться на Айвазовского или кого-либо??? :bm:
У каждого художника СВОЁ видение того или иного изображенния (воды, неба, солнца, человека и тэ дэ и тп...)... И у каждого СВОЯ глубина, перспектива, атмосфера и свои ЧИКИ-ПУКИ!

Простите меня неграмотную, а где, например, у Малевича глубина в "чёрном квадрате"???

Я чет не вкурю, тут ЭКЗАМЕН что-ли сдают?? :bm: ...на знание изобразительного искусства, так сказать - ПО ПРАВИЛАМ!!!
  • 1

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • 1962 сообщений

Отправлено 23 October 2007 - 10:37

Sancho, весь вопрос не в том, что Isida критикует работу, а в том, как она это делает!
Все мы можем что-то подсказать, сказать что нам не нравится, нравится! Но... кидаться вот такими "тирадами"...
Если человек считает, что раз у него есть художественное образование, и он при любой возможности (к месту,не к месту) старается всем и каждому непременно сообщить об этом данным способом, то пусть возьмет и поделится своими знаниями нормальными словами, понятными всем....
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

airbrusher

Форум в сети