Перейти к содержимому

Фотография

Офф топик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1650 сообщений

Награды

Отправлено 23 October 2007 - 16:46

Друзья,пожалуйста,не грызитесь.Художники народ эмоциональный,но не нужно рвать глотки друг-другу.Каждый из нас (неважно -с образаванием или без) чего-то стоим и имеем свои недостатки.Нафиг нада устраивать потасовку. Люди,мир!!!Книги горстями лежат на www.natahaus.ru в различных разделах-хобби,искусство,все краски мира,энциклопедии и т.п.
  • 1

Romario

Romario

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 24 October 2007 - 06:38

Isida, я вот ну никак понять не могу..., а простыми предложениями Вы можете изъясняться?!

И в итоге пришла к выводу, что это не я сложно изъясняюсь, а людям лень узнать что-то новое и понять совсем не сложные понятия. Ведь у вас всех (кто посещает этот форум) есть огромная информативная база под рукой, а вы сидите перед открытой книгой и не хотите даже взглянуть в нее. Я ради вашей лени не собираюсь выворачиваться и писать "простыми" словами...

http://www.unrealtec...tyle_emoticons/default/ag.gif :bk: :)

сильно.. скромно... все в духе!
  • 1

Isida

Isida

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 24 October 2007 - 12:53

О, Isida, кстати, а как там все-таки насчет - покритиковать свои работы?!

Угум, значит покритиковать... Возьму свою последнюю работу: копия с картины Sorayama - Gynoid #4 1. Цвет: в цвет я попала лишь частично, у меня не получился такой сложный коричневый и фиолетовый, хотя по тону я взяла очень близко. Также, я считаю, что абсолютно не попала с цветом лица, что меня очень расстроило :( 2. Свет-тень: я не смогла дать такой чистый свет как у Sorayama в его акварели, так же тени не достаточно черные. Однако они расположены там где нужно и полностью выполняют свою функцию, в частности - передачу объема. Так же они по своей четкости соответствуют оригиналу, в котором, в свою очередь, это играет чуть-ли не главную роль. В лице я не довела тени, то есть не задала им нужной насыщенности в области глаза и еще в нескольких местах. 3. Деталировка: ну, я считаю что могло быть и лучше детализированно изображение, но и на этом уровне достаточно для восприятия данного образа. 4. Образ: тут, я считаю, у меня все в порядке: я полностью осознала и поняла, что хотел сказать художник своей картиной, и постаралась передать весь этот смысл и в своей копии. Так же я достаточно хорошо передала выражение лица женщины, хотя из-за технических ошибок оно потяряло некую томность. О построении и пропорциях не буду говорить, так как в них нет ошибки, потому как были использованы трафареты. Все неточности, это - огрехи фотоаппарата. В итоге: остаюсь при своем начальном мнении: работа не удалась и если бы мне было не лень, я бы сделала все заново с учетом предыдущих ошибок. Так, вроде все. Отдаю все что не заметила на ваше суждение :ay:
  • 1

dok

dok

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 31 October 2007 - 09:51

Предлагаю ввести в форум следующие правила критики: в разделе КРИТИКА посты не содержащие конструктивной и объективной критики по делу конретной работы, просто "убивать", посты с такми высказываниями как "МОЖНО БЫЛО И ПО ЛУЧШЕ" или "АНАТОМИЮ УЧИ" - убивать. А то получается критика такого плана: "Клюнуть ближнего, спихнуть высшего, насрать на нижнего"... как в курятнике ей богу.
  • 2

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 01 November 2007 - 21:46

dok Здравая мысль. Респект. Если б я начала критиковать себя-было бы столько текста, что никто не стал бы читать. ))) Критиковать других пока не имею достаточной компетенции, могу только выразить восхищение-и оно. поверьте, совершенно искреннее. :ab: А если господа профи видят какие-то ошибки в чужих работах...хотелось бы, чтоб это выражалось в дружелюбной форме. Мы ж всё-таки коллеги. :o
  • 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 04 December 2007 - 18:12

Ответ в этой теме,чтобы не засорять самые лучшие посты форумчан с их оригинальными работами по аэрографии :bt:

Цитата(Isida @ 3.12.2007, 17:16"замалевок", "тенежка" - какие слова забавные :) Это что, сленг расписщиков подносов?

ЦитатаIsida @ Сегодня, 6:56 "Не стоит язвить без причины, я ведь не сказала что не знаю таких слов. В мире много всяких смешных слов, и они не становятся не забавными от того, что мы их знаем.

:) :bj: "учиться,учиться и еще раз учиться" ,как завещал великий Ленин

1.Исида, я поняла, что ты слышала где-то эти слова, но толком о них не знаешь.Привела пример даже глобально ! уточнив в какой технике конкретно есть эти термины.Ты снова увидела только то, что ты хотела увидеть (язвительность)- :bt: .... Кроме тебя этот форум читают ведь и другие, ты об этом не задумывалась? Может ИМ мои маленькие пояснения для тебя прояснят некоторые специфические термины используемые на форуме и вообще, я не отсылаю в недра инета в пустую- как это делала однажды ты .Отвечая тебе я и о других думаю!

made_on Сегодня, 9:47 "Термины - тенежка и замалевок - имеют только общее сходство с терминами в станковой живописи, такими как ПОДМАЛЕВОК. Сие термины от "искусства упаднических эпох" и знать человеку имеющему специализацию в классической живописи совершенно необязательно, я бы даже сказал противопоказано, дабы не испортить его вкус. :D

2.made_on <!--HideBegin--><div class='hidetop'>Скрытый текст</div><div class='hidemain'><!--HideEBegin-->,смотря на аватарку и время пребывания на форуме, ты круто берешь (дело конечно твое, но и ответ  мой не мало весит!).ИМХО. <!--HideEnd--></div><!--HideEEnd-->
И собственно для тебя, на такой отзыв в посте отвечу следующим:
Речь шла вообще у тебя о станковой живописи!Окей :)
- начнем с азов:

а)ЖИВОПИСЬ (Ж.)— один из главных видов изобразительного искусства
б)Произведения Ж. выполняются на плоскости холста, картона, па бумаге и т. д.........
в)Решающую роль в Ж. как художественное средство играет цвет,
позволяющий дать наиболее полно, по сравнению с другими видами изобразительного
искусства, образное отражение предметного мира.
г)По применяемым красочным материалам Ж. подразделяется на:
акварель - водяные краски; масляную Ж.; темперу; энкаустику —
восковые краски; пастель — сухая краска; клеевую живопись,
гуашь и т. д.
д) По назначению различают Ж. - станковую ,
монументальную и декоративную

е)и наконец о том, о чем ТЫ говоришь-СТАНКОВОЕ ИСКУССТВО — название происходит от
станка, на котором создаются произведения (станок
у скульптора, мольберт у живописца). Произведения с.и.
всегда имеют самостоятельное значение.
Их идейно-художественные особенности не зависят
от окружения, в котором они находятся. В отличие
от произведений монументального и декоративно-прикладного
искусства, они не предназначены для определенного места
(в помещении, в пространстве) или декоративных целей.

В связи с этим при их создании используются несколько
иные художественные средства.
Например, нередко дается
более тонкая и обстоятельная передача цветовых и тональных
отношений и более сложная и подробнее разработанная
характеристика персонажей.
Ну и рекламная пауза! :)
http://dictionaries....

P. S.

Сие термины от "искусства упаднических эпох" и знать человеку имеющему специализацию в классической живописи совершенно необязательно, я бы даже сказал противопоказано, дабы не испортить его вкус. :D

Полная чушь! Тогда зачем же вы в аэрографию залезли? :bn:
  • 1

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 04 December 2007 - 18:29

Обожаю драки! :) Новь-респект!
  • 1

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • 1962 сообщений

Отправлено 04 December 2007 - 18:33

Обожаю драки! :) Новь-респект!

Обажаю Манечку! Новь, респект! :)
... и Новь тоже обожаю...
  • 1

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • 3610 сообщений

Отправлено 08 December 2007 - 21:45

Исида тоже рулит... Девочки, тут прямо передача, БАБИЙ БУНТ.... Я тут влез и мне по шее дали... не хочу вмешиваться, не смотря на то что есть своё мнение...
  • 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 08 December 2007 - 22:41

Главное форум живет! Ему 19 месяцевИзображение, большой парень стал!
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

airbrusher

Форум в сети