Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

B.W.C.

B.W.C.

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 October 2007 - 12:01

Привет всем!!! Меня зовут Дима, на вашем форуме новичёк, рисую в г.Винница, Украина... Хочу спросить где можно, и можно ли вообще заказать или купить кисточки для пинстрайпинга... И вообще кто какими пользуеться в работе???
  • 1

Isida

Isida

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 25 October 2007 - 13:15

А кисти для пинстрайпинга в принципе отличаются чем-нибудь от обыкновенных кистей?Я пользуюсь нейлоновыми кистями 0 и меньший размер. В основном для четкости линий и очень мелких деталей, в остальном они в аэрографии бесполезны т.к. дают толстый слой и не равномерность нанесения краски.
  • 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 25 October 2007 - 14:12

А кисти для пинстрайпинга в принципе отличаются чем-нибудь от обыкновенных кистей? Я пользуюсь нейлоновыми кистями 0 и меньший размер. В основном для четкости линий и очень мелких деталей, в остальном они в аэрографии бесполезны т.к. дают толстый слой и не равномерность нанесения краски.

Кисти для пинстрайпинга в корне отличны от других кистей ,как формой(типа маленького мачете,с тонким длинным концом),очень коротким черенком,так и способом проведения линий.Краска для питстрайпинга тоже особая.На нашем рынке подобных кистей лично я не всречал.Закзал через родственника в штатах, на сайте www.bearair.com ,послезавтра должен привезти,опишу подробнее.Забыл заказать краску,но думаю,выкручусь подручными материалами. Подобие кистей для пинстрайпинга-круглая синтетика и колонок с удлиннёным ворсом(от 2см.) К сожалению,результат хоть и похож внешне,но всё-таки не то,идеально ровную и насыщенную линию длиной до 7 метров не проведёшь,нысыщенность другая,да и край не всегда ровный.Синтетика есть разных номеров -от 000 и выше.Пользуюсь постоянно,ка в живописи,так и в аэрографии.
  • 2

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 25 October 2007 - 17:06

Можно заказать кисти вот тут, шлют хоть куда
после регистрации списывайся с Геннадием на форуме и заказывай себе кисти,только цена их за штучку ок =1000 деревянных Изображение

Вот еще нашла, где кисти можно заказать- обводная для пинстрайпинга:
белка №0- 576.00 р.
№1- 647.00 р.
№2- 690.00 р.
№3- 770.00 р.
№ 4- 810.00 р
ставлю ссылку для тех кому важно Изображение
http://www.unrealtec...re/category/22/
Изображение
  • 2

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 25 October 2007 - 21:48

360% накрутки-это уже хамство Вот где по 10баксов http://www.bearair.c...p?number=420040 оплата карточкой виза

Сообщение отредактировал andreygraf: 25 October 2007 - 21:54

• 3

Isida

Isida

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 26 October 2007 - 03:40

" Да это же просто обводные кисти, для создания плавных, лаконичных линий, для обводки всевозможных контуров рисунка и окончательных детальных проработок."

Все поняла, что такое пинстрайпинг. Ничего особенного, а я то думала... :ab:
  • 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 28 October 2007 - 14:55

Приехала долгожданная кисть Изображение ,уже попробовал,прикольно,но нужны тренировки,особенно при округлых поворотах.Стоимость кисти,(с доставкой по США)-12,50 долларов.
  • 1

!_mtY

!_mtY

Бывалый

• Аэрограф
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 28 October 2007 - 21:09

выложи плиз фотки своих наработок с новой кистью! интересно глянуть.нет ли ступенек? или лаком сокроются?
  • 1

SIM

SIM

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 29 October 2007 - 09:52

А у меня вот такая кисть для пинстр-га
Изображение
Называется da Vinci (Германия) серия 709. Покупал за 860 р. Такие есть в Черной Речке.
А чтобы небыло ступенек нужно опытным путем подбирать консистенцию краски. Т.е. есть у нас баночка с краской для пинстр-га, берем стаканчик, наливаем сольвент, макаем кисточку в сольвент, а затем "набираем" ей краску из банки. Далее начинаем "размазывать" краску на каком-нибудь глянцевом журнале(туда-сюда, туда-сюда) плоской стороной кисти, при этом переворачивая её. Если необходимо иногда смачиваем кисть в сольвенте. Все это продолжается до тех пор, пока в кисточке не будет оптимального количества краски. Ну а затем идет собственно сам процесс пинстрайпинга :bp:
Однако есть проблема: краски для пинстрайпинга нема, а заказывать через интр-т дороговато, если только крупной партией или через знакомых.

Сообщение отредактировал SIM: 29 October 2007 - 10:05

• 1

one

one

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 29 October 2007 - 15:52

Если не ипользовать спец. краску для страйпа, то ворс у кисти со временем будет выпадывать. Так же нельзя пользоваться на основе ацетона. Лучше использовать "жирные растворители" типа Вайт спириту от ТИКУРИЛЛЫ. А вообще у нас в Росси эта тема еще не сильно развита по сравнению с США.
  • 1

Темы с аналогичным тегами пинстрайпинг, кисти, кисти для пинстрайпинга

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети