Перейти к содержимому

Фотография

Какое время между рисунком и лакировкой?

технология покраски лак инструкция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

ШУРАС

ШУРАС

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 11:45

В каждой лакокрасочной системе есть связующее в которое собственно и добавляются пасты из миксера.(думаю ни для кого америки не открыл) :pardon:
Так вот: пред лакировкой просто всю поверхность нужно пройти в полтора слоя чистым (прозрачным) биндером .
Тем самым убивая двух зайцев , сводим к минимуму вероятность сьезжание лака с чистого матованого лака где нет рисунка (ни у всех есть возможность лакировать в камере с нужным воздушным потоком и стабильной температурой) , ну и вновь пропитываем рисунок , тем самым возобновляя адгезию материалов.
А вот еще вспомнил , бывает при подготовке лака к рисованию механическим способом (например эксцентрик и абразив типа Abralon или Trizakt) бывают на кромках мельчайшие протирки лака до базы, которые просто не видно на заматованой поверхности и после нанесения биндера их становится видно , ну и своевременно подкрасить. Некторые конечно при обезжиривании их замечают , а некоторые нет.
С уважением.
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 01 February 2011 - 17:22

Согласен с "пробоями" лака, но его как ни крути видно, хоть замотованый, хоть обезжиренный, хоть лаком или биндером сверху пройденный. Причём на любом цвете... и различим по двум признакам, ... первый - осветление/изменение цвета, второй - появляется ореол, создаваемый призмой лака.
  • 1

Pvenir

Pvenir

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 19:25

Если не трудно ответти кто нибудь
если я нарисовал рисунок в течении месяца и покрываю его лаком
ожидаются ли при этом побочные эфекты
  • 0

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 25 February 2011 - 19:02

скажем так - они очень вероятны. причем не сразу а через пару теплых / жарких месяцев.
столкнулся с тем, что с вполне фирменных шлемов лак слазиет "чулком как со змеи" - оказалось капсула сделана в июне, а шлем собран в декабре. такое ощущение, что на ркашенную капсулу через большой промежууток времнеи нанесли графику и лакирнули...
  • 0

ШУРАС

ШУРАС

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 22:48

Я думаю , что проблем не будет . Максимум отслоение лак через месяц. А на самом деле все будет хорошо , пройдись биндером перед лакировкой.
Машин будет , как с завода.
  • 1

Stuntrider

Stuntrider

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 27 February 2011 - 17:37

Именно так и сделал, рисуя свою первую работу. Аж 3 месяца тянул. Краски сиккенс, перед лакировкой прошёлся Q65 биндером и уже второй год гуд. В процессе рисования вообще ни чем не проходил.

Сообщение отредактировал Stuntrider: 27 February 2011 - 17:46

• 0

wini

wini

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 15 June 2011 - 07:25

бывает конечно что отлично все и без отвердителя в базу и промежуточного лака...но вот если проект коммерческий то лучше не рисковать и все сделать как надо.т.е все вышеуказанные приемы применить как бы подстраховаться.клиент с аэрографией на авто будет долго и счастливо ездить.
  • 0

mulatka

mulatka

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 24 October 2012 - 16:47

Я думаю , что проблем не будет . Максимум отслоение лак через месяц. А на самом деле все будет хорошо , пройдись биндером перед лакировкой.
Машин будет , как с завода.

А если биндера нет?

• 0

Gera

Gera

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1052 сообщений

Отправлено 24 October 2012 - 18:43

Я только слышу про пересушенную базу, но ни разу ее не видела, закрывайте пленкой, если не рисуете, протирайте обеспыливающей салфеткой , антисиликоном по необходимости и все будет ок.
  • 1

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 24 October 2012 - 19:35

Мне кажется это больше миф чем реальность .... эта пересушенная база ... А добавление отвердителя в краску, наоборот мне кажется только ухудшит ситуацию... Лак к базе держится за счет химической реакции, а не за счет физической подготовки, т.е. краска держится за заматованную поверхность грунта, а лак в свою очередь держится за краску ... Вы ведь не "матуете" рисунок, перед тем как лак нанести ? Покрытие рисунка биндером, также навряд ли увеличит адгезию лака к краске ...

Т.е. я хочу сказать, что если база через день растворителем стирается, то и через месяц, она также будет стираться растворителем ... Время никакого отношения к растворимости базы не имеет ... Ну в тех редких случаях, когда база нанесена уже год...

Лак от краски может отваливаться в двух случаях, первая - неправильно подготовленная поверхность к аэрографии, а второе - перемороженный отвердитель к лаку ... я так понимаю что немногие знают, что отвердитель к авто лаку, как и водные краски следует хранить при температуре от +5 до +35 градусов ... Вот если он замерз разок другой, то при лакировки это никак не сказывается ... а вот месяца через два хлопьями начинает отслаивается от базы ...

Ну это мое сугубо личное мнение ... Вариантов наверное будет больше :)
  • 0

Темы с аналогичным тегами технология покраски, лак, инструкция

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети