Перейти к содержимому

Фотография

Brulex, кто пользовался?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

SAVage

SAVage

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 10 November 2007 - 21:22

Подскажите кто имел возможность работы с данной маркой краски, как она в работе? Как качество лака? Порекомендовали ее как неплохую альтернативу Дюпонту, так ли это? (вроде как после высыхания лак эластичнее) Ну в общем интересуют все ее плюсы и минусы.
  • 1

SIM

SIM

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 12 November 2007 - 18:54

Да слыхали, только не рисовали наверное. Я вот например только-только наладил контакт с автокузовной мастерской, так у них система подбора именно Brullex, но заказов пока небыло и обещанный капот под рекламу они мне пока тоже не подогнали, соответственно данную краку я еще не юзал. Единственное где-то встречал инфу, что Brullex сродни standox'у, а эта красочка будь здоров :clapping: . Еще заходил на оф. сайт брюлекса и выяснил, что рисовать у них можно базой для металлика, она на нитро основе, соответственно не нужно добавлять всякие отвердители, и это большой плюс.
Ну а так, как только попробую, сразу отпишусь :ag:
  • 1

TATARIN

TATARIN

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 01 December 2007 - 18:49

я рисую брюлексом :)
краска неплохая ( немцы делают )
использую базы из под металлика
такая же биндерная система как у дюпонта только дешевле
биндер у брюлекса это микс №199
в миксе уже присутсвует биндер поэтому добавляешь только разбавитель для базы до нужной консистенции
инфа по миксам у любого дилера брюлекса есть
если лачишь в фирменной камере лучше использовать лак HS ( в комплекте с отвердителем )
недостатков пока не вижу ( время покажет конечно )
спиртовой обезжириватель использую DX 330 от PPG
  • 1

LeoHouse

LeoHouse

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 31 December 2008 - 19:28

Я пользовался лаком Brulex (Отлил немного на работе) Правда при высыхании имеет слегка желтоватый оттенок...А так просто замечательная вещь...До этого работал лаком Dyna от него почему то в голове тока плохие воспоминания...Развел как положено, начил лачить и после высыхания шагрень получилась очень сухая...Наш маляр посоветовал его разводить пожиже...Послушав совет начал пробывать, но тут он у меня потек. Ну думаю потек из за неопотности, ладно по профессии то я полировщик так что смог все эти "сопли" слава богу убрать...
  • 1

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 31 December 2008 - 20:01

Brulex... добавлю от себя.... Что все мои работы(кроме морского субарика) сделаны именно им... Как по мне так краска отличная, и по цене не кусается.... Пользуюсь их же обезжиривателем, мужики этим же лаком кроют...
На вот Вот эту Змейку, вообще говорили что она у меня какими-то оч фирменными и дорогими красками нарисована.... а нет :ab: обычный брюлекс....
Только пигмент оседает довольно быстро, но не вижу в этом особой проблемы... Взбалтывайте красочку чаще )))
  • 1

artmichurinsk

artmichurinsk

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 16 May 2009 - 18:02

Кто-нибудь пользовал эту краску? Мнения?
  • 1

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 16 May 2009 - 23:48

Андрей, В поиске ты не нашел, ибо ее именовали Brullex (с 2-мя LL) :ad:
  • 2

Сергей Джулаев

Сергей Джулаев

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 17 May 2009 - 08:26

Отвратительная краска, именно для аэрографа. Для покраски, не спорю, годится, но в аэрографе живет плохо. Краска моментально дает осадок, причем успевает осесть в аэре, в процессе работы.
  • 3

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 17 May 2009 - 13:47

Ну зачем так категорично то... знаешь Сергег, в сравнении Sikkens конечно, краска - дерьмо.... Но тут как сравнивать Ивату и Китайца. Безусловно первое лучше и после работы с ней ко 2-му руки не потянутся, но доступно пока именно оно....
То что осадок выпадает, эт даа.... Но лично для меня не являлось особой сложностью лишний напречь руки и паросекундно взболтать....
Если у тя она в аэрографии не прижилась, то у меня все нормально срасталось...И может Brulex мя устраивает устраивает, ибо не было возможности сравнить с более соответствующей для аэрографии краской... :ad:

так что мое мнение, не такая уж она и отвратительная... тем более все моя "молодость" с ней прошла... :ag:
  • 2

SAVage

SAVage

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 18 May 2009 - 06:58

Да, я в процессе пользования этим материалом тоже столкнулся с осадком, особенно напрягает белая, для нормальной работы приходиться немного подождать и стравить осадок, либо постоянно трясти. С остальными цветами более менее. Хоца попробовать пороботать дорогими материалами для сравнения.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети