Перейти к содержимому

Фотография

ПЛАНШЕТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

Taliban

Taliban

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 November 2007 - 15:41

Сегодня наконец такие пришел планшет Wacom Bamboo Fun.
До этого юзал Aiptek 6000U.
В CS2 настроил вроде все ок. На силу нажатия реагирует, стерка тоже работает. В CS3 работает толкьо как мышкой. Стерка не пашет, на силу нажатия не реагирует.
Ну да ладно с этим CS3 видимо проблема в дровах. Но вот вопрос как в CS2 настроить большую круглую клавишу на планшете, чтобы ею можно было менять размер кисти?
  • 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 12 October 2008 - 11:50

Меня тут порадовать решили  :) ...нашли финсредства на приобретение удобной штукенции для работы , проконсультировалась со знающим человечком, насмотрели и купили графический планшет.Радость полностью не испытываю, так как  вот по более углубленному тесту в отрисовке идет вот  такая заморочка. Я специально для форума  сделала простой тестик на обзор:
1.Изображение Изображение
чтобы понять о чем говорю выделена в фиолетовый и черный прямоуголник проблема на  фото(виден скачек)
Почему скачек идет в линиях при отрисовке стилусом? Это что  получается брак в планшете :) ?, в его поверхности? и всегда именно такая хренотень  в том месте рабочей площади на планшете....
2.Изображение
это копия теста по планшету в настройках, там  вроде бы тоже скачек в синих линиях заметен. я пробовала другие драйвера, скачанные к этому планшу...но  одно и тоже в итоге-ступенька в линиях по любому имеется.
КТО  ЗНАЕТ ТОЧНО , что  это такое... прошу помочь или выдвинуть версии.В реале(дома) у меня специалистов нет, чтобы понять  что это  значит.
зы:моя мысль  снова  ехать в ту местность и менять планшет, но это  другой город :bs: ..гарантия на планш 3 года.
  • 0

vilsouth

vilsouth

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 12 October 2008 - 15:46

к сожалению - проблема в дигитайзере(почти уверен на 100%) - т.е. калибровкой и настройкой драйверов с этим не справиться - замена - ибо товар не работает!!!(хотя если область на планшете не велика. то м.б. имеет смысл ее просто не использовать??)

вопрос что за планшет? сколько денег??
  • 2

Юрич

Юрич

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений

Отправлено 12 October 2008 - 16:11

По мне, так уж лучше заменить и проверить на месте чтоб по сорок раз не кататься. На рисунке с красными диагональными полосками очень хорошо виден глюченый участок на котором происходит искажение. Ларис, попробуй по всей рабочей площади планшета по линейке начартить паралельные линии по диагонали и выведи то что получилось.
  • 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 12 October 2008 - 17:51

Всяко проверила и искажения именно  по той!!! продольной ширине полосы, я и в  горизонтали получала ступеньку и по вертикали КАК РАЗ ПО ДИАГОНАЛИ ПОЧТИ ВСЕЙ ПОВЕРХНОСТИ.....сам планшет с небольшой рабочей поверхностью.
А еще проверяла обводя по  лекалу!!!! круг и он  на мониторе в итоге овалом порлучался, и все в той же части....кто бы мог подумать , что такое может быть....

А модель сего планшета G-Pen F610 6"х10" ultra-slim tablet.Цена его 4 199 руб.Его вся размерная часть с формат А4, а Рабочая поверхность (там где можно смело  рисовать) 15 на 25.
Изображение А еще что выяснилось на проверку площади рабочей площадки на планшете рукой(проводила пальцами) имеется какая то ложбинка небольшого размера по вертикали экрана, на визуально она не видна!, а вот  на ощупь  имеет место. :ay:
В  магазине проверяли  просто, продавец нарисовал  "солнце каляку-маляку" и всё....Я в растройстве,если честно.Придется снова  палить с ним в неближний"свет" :bs: .... урок всем кто будет покупать такое дело :bw: , проверку делайте проводя "крестики-"кружочки" не нолики" игру ,почаще линии и смотрите внимательнее на монитор, что там в итоге....
а это для информации кого когда либо заинтересует тематика о планшетах
ТУТ
  • 3

vilsouth

vilsouth

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 12 October 2008 - 19:40

сочувствую... но планшет точно под замену...
  • 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 12 October 2008 - 20:00

Да уж, спасибо за реакцию на мой "SOS :ay: ", сегодня  благодаря твоему ответу определилась, надо в следующий выходной ехать....еще как там  отреагируют...,хотя  по правам потребителя в течении двух недель имею  полное право  получить либо  деньги , либо замену на новый-качественный.
  • 0

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 13 October 2008 - 04:41

Ларис, у моего тоже самое было! А когда пригляделся, там пленка на поверхность наклеяно! Пьяный китаец ее лепил, вот и получился бугорок! Ты посмотри внимательнее! Поверхность планшета идеально ровная должна быть! :ay:

Сообщение отредактировал serg1377: 13 October 2008 - 04:42

• 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 13 October 2008 - 18:33

Пленка снята была с самого начала, нееее, Серж, тут как  мы с тобой в аське и говорили уже, не в этом дело.Ладно ....подробности потом...после замены :ay: .
  • 0

dok

dok

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 15 October 2008 - 12:43

Да уж, спасибо за реакцию на мой "SOS :aq: ", сегодня  благодаря твоему ответу определилась, надо в следующий выходной ехать....еще как там  отреагируют...,хотя  по правам потребителя в течении двух недель имею  полное право  получить либо  деньги , либо замену на новый-качественный.

в течение двух недель можешь потребовать деньги, если даже запах от него непонравился. Но товарный вид у него должен быть им же еще кто нибудь будет пользоваться )
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети