Перейти к содержимому

Фотография

ПЛАНШЕТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 19 February 2009 - 08:12

Не плохой планшет с элементами аэрографии (цена правда кусачая) но наверное оно стоит того.. в пределах 20 - 24000 рэ

1.jpg 2.jpg 3.jpg

Intuos3 A5 Wide идеально подходит для работы с широкоформатными дисплеями, мониторами HDTV или многодисплейными системами. Он избавит Вас от проблемы искажений, возникающих при использовании обычного планшета с широкоформатным монитором. Активная площадь устройства - 6 x 11 дюймов, соотношение сторон - 16:10. Планшет распознает угол наклона Grip Pen и Airbrush до 60 градусов и предлагает утилиту Tool ID, благодаря которой планшет автоматически распознает необходимый инструмент и его индивидуальные установки в момент, когда ручка касается планшета. Intuos3 A5 Wide гарантирует высокую точность работы, обладая разрешением в 5080 lpi и 1024 уровнями чувствительности нажатия для ручки и ластика. Обе стороны планшета оснащены 8 программируемыми кнопками ExpressKeys и 2 сенсорными полосками Touch Strip. В комплект поставки помимо пера Intuos3 Pen входит аэрограф Airbrush. Это - идеальный инструмент для тех, кто занимается созданием, редактированием и ретушированием цифровых изображений. Уникальное колесико позволяет использовать 1024 уровня интенсивности, при этом пользователь может задать нужный уровень, не отрывая пальца от аэрографа. Благодаря чувствительности наконечника пера аэрограф позволяет делать очень точные переходы и затенение.

• 3

BlackSmith

BlackSmith

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 20 February 2009 - 06:07

Уф, клевая темка. Прочитал все. IMHO-при возможности выбора- только WACOM. Я когда свой Wacom брал-жаба давила за капустку то, но реально понимал, что лучше кашлянуть денежкой сразу, чем плакать потОм. :ag: :ag: На счет PS и его настроек под планшет (большая кнопка на планшете под размер кисти)-с планшетом у меня шли дровишки и утилитка с настройкой планшета. И вот в ней можно было регулировать все это дело, кнопики назначать и т.п. Так что Taliban посмотри на диске с дровами. А вообще, в фотожабе есть такая опция как горячие клавиши. Удобнейшая весчь, должу я вам. Так вот, изменение размера кисти это квадратные скобки- ][. Как ни настраивал кнопки на пере или на планшете-для меня все таки альтернативы не нашлось в смысле функциональности и удобства.
Кста, перо для WACOMA в виде аэрографа можно отдельно заказать. Тока понту в нем разве что милая сердцу аэрографиста форма. А стоит- нежле... :ab:
Ps для Wacom - Меню Пуск- Планшет-Свойства планшета- Настраиваем и радуемся :sty042:

Сообщение отредактировал BlackSmith: 20 February 2009 - 06:12

• 1

SIM

SIM

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 14 May 2010 - 14:33

Ребят, кто-нибудь пробовал wacom cintiq 21ux? на работе сделал заявку на intuos 4 M-ку, а мне предложили рассмотреть тот, про который спрашиваю. Я читал его характеристики и видюхи смотрел, круто конечно, но мне важно - удобно ли с ним работать :give_rose:

Сообщение отредактировал SIM: 14 May 2010 - 14:33

• 0

BlackSmith

BlackSmith

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 410 сообщений

Отправлено 18 May 2010 - 19:33

По-ходу, с таким Orange County Choppers работают. Сам я, понятно , не пробовал таких роскошей, но если бы предложили, согласился бы не раздумывая. Офигенская весчь!!

Сообщение отредактировал ХимерА: 18 May 2010 - 21:59
1.8 правило форума "Оверквотинг"

• 0

Seven_board

Seven_board

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 June 2010 - 11:59

У меня был Genius 560 -- норм штука(только насадки сотрутся и вы их не замените),но по сравнению с Wacom -- стоит с сторонке.

С софтом никаких глюков никогда не было, сейчас использую фотошоп CS5 -- все работает шикарно.
А в программе Aliassketchbookpro , которая , кстати, не много весит, интуитивно понятная, и обладает огромными на мой взгляд возможностями, есть вообще инструмент АЭРОГРАФ -- вобщем всем рекомендую.
  • 0

SIM

SIM

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 17 August 2010 - 12:49

Вобщем принесли мне сегодня для работы intuos 4 M. С трепетом распечатал нереально красивую коробку) достал долгожданный планшетик, установил ПО и сразу принялся испытывать. Первое впечатление: хм, за такие деньги он должен рисовать сам))) ан, нет. В процессе рисования сразу заметил точность позиционирования курсора на рабочем холсте, чуткое реагирование на степень нажатия и быстрый отклик(по-моему вообще без задержек). Сам планшет тоже весьма красив, раздражает только глянцевая боковая панель, из-за постоянного наличия на ней отпечатков. Под глянцевой поверхностью этой самой панели скрывается дисплей, отображающий функции присвоенные боковым клавишам, все на русском языке, что приятно. Пользоваться клавишами на планшете показалось неудобным, т.к. привык к использованию горячих на клавиатуре. В целом вполне добротный девайс.
Однако, дома у меня имеется совсем не дорогой genius g-pen 560. Разительной разницы в работе этих двух планшетов, соответствующей 10-кратной разнице в цене, я, к сожалению, не заметил. Радуюсь даже немного, что в свое время не разорился на intuos 3, а купил genius, в качестве первого планшета, действующего до сих пор. Вот, решил поделиться своими впечатлениями, может кому пригодится. Возможно, через некоторое время, поработав с wacom'ом не один десяток часов, мое мнение поменяется, посмотрим...

Сообщение отредактировал SIM: 17 August 2010 - 12:50

• 1

Kras

Kras

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 29 August 2010 - 07:37

Wacom отличается от genius первым делом отсутствием батарейки в самом пере формата ААА,что во первых делает его легче и тоньше...
Перо Wacom работает только от самой поверхности планшета,и на высоте максимум 5 мм от поверхности планша..
Перо Genius(trust и.пр)из за батарейки, пробивает до 3-5 см..у моего знакомого дома планшет приклеен под столом(тонкая столешница)и он просто водит по поверхности стола и рисует :give_rose: но на работе всё равно пользуется Wacom intuous3(рекламное агенство)
Сначала мне достался genius,попользовал пару недель и отдал,неэргономичное перо,рука начинала болеть после 20минут работы..ещё заметил что трескается пластик в месте соединения двух половинок ручки,..и как потом заметил не у одного меня...Передарил его и купил Wacom Bamboo One.денег тогда было в притык,а это был самый дешёвый планш линейки на тот момент - 2500р,и влюбился)
Более точная и быстрая реакция,компактные размеры(влазит с сумку вместе с ноутом) и главное лёгкое и удобное перо..Обращайте на это внимание в первую очередь,иначе это может отбить у вас желание рисовать вообще..Я остановил свой выбор на wacom и юзал всю линейку,кстати их планшы последнего поколения поддерживают нажатия пальцами(MultiTouch)тоесть можно ZOOMировать изображение просто раздвигая два пальца по поверхности,очень похоже на большой тач пад как на ноутбуке..В целом очень удобно и стильно..
  • 1

Владимир Сафонов

Владимир Сафонов

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 25 September 2010 - 19:20

Всяко проверила и искажения именно  по той!!! продольной ширине полосы, я и в  горизонтали получала ступеньку и по вертикали КАК РАЗ ПО ДИАГОНАЛИ ПОЧТИ ВСЕЙ ПОВЕРХНОСТИ.....сам планшет с небольшой рабочей поверхностью.
А еще проверяла обводя по  лекалу!!!! круг и он  на мониторе в итоге овалом порлучался, и все в той же части....кто бы мог подумать , что такое может быть....

А модель сего планшета G-Pen F610 6"х10" ultra-slim tablet.Цена его 4 199 руб.Его вся размерная часть с формат А4, а Рабочая поверхность (там где можно смело  рисовать) 15 на 25.
Изображение А еще что выяснилось на проверку площади рабочей площадки на планшете рукой(проводила пальцами) имеется какая то ложбинка небольшого размера по вертикали экрана, на визуально она не видна!, а вот  на ощупь  имеет место. :lol:
В  магазине проверяли  просто, продавец нарисовал  "солнце каляку-маляку" и всё....Я в растройстве,если честно.Придется снова  палить с ним в неближний"свет" :ag: .... урок всем кто будет покупать такое дело :al: , проверку делайте проводя "крестики-"кружочки" не нолики" игру ,почаще линии и смотрите внимательнее на монитор, что там в итоге....
а это для информации кого когда либо заинтересует тематика о планшетах
ТУТ

На днях приобрел такой же. Справедливости ради надо сказать что дефектов нет и работает прекрасно. Из особенностей большая поверхность, поэтому работаешь больше рукой как аэрографом. Тот факт что батарейка в пере на мой взгляд хуже его не делает. Наоборот, приятно что есть в пере масса, помогает сглаживать движения. Много дополнительных программируемых кнопочек по периметру, но иногда мешают когда перо выводишь за пределы поля случайно. К силе нажатия чувствителен. Еще он отлично подходит как коврик для мыши, даже убирать не надо :ag: :clapping:
  • 0

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 28 November 2011 - 16:33

всем привет!надумал приобрести цифровой графический планшет,но я в них абсолютный нубяра...(подскажите, кто сталкивался, что можно приобрести в пределах 6-7 тыщ рублей?
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 28 November 2011 - 17:05

Biern, Практически ничего ... бери wacom intuos Размер или А3 если деньги есть или А4 ... меньше смысла брать нет ...

Можно в Америке заказать .. дешевле будет, идет порядка 3х недель, смотреть тут

Сообщение отредактировал exstudioART: 28 November 2011 - 17:11

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети