Перейти к содержимому

Фотография

ПЛАНШЕТ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 12 June 2012 - 15:02

В фотошопе очень удобно работать(собсно для фотошопа и брала), намного проще что-то дорисовать. И просто рисовать легче. Обводить контуры легче чем мышью (ощутимо легче).
  • 2

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 13 June 2012 - 16:13

как же к нему трудно привыкнуть!!! мама....пока настроишь под себя---запаришься))))) как удобно все таки!! черт побери!!! вот это вещь!!

Для удобства прикупил беспроводное устройство для WACOM дальность действия 10 метров.

+ отсутствие проводов, до 7 часов - зарядка . мобильность в использовании.
- высокая цена за удобство

но комфорт стоит этих затрат.

IMGP3371.jpg
  • 2

Irrrson

Irrrson

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 March 2014 - 05:32

Добрый день! Помогите, пожалуйста, с выбором.
Скоро ДР и, что бы не получить очередную ненужную фигню в подарок, задумалась о планшете. Я никогда их даже не видела, не то что в руках держала, но слышала, что вещь эта довольно удобная. Итак, какой планшет посоветуете и, желательно, в какой программе лучше работать.. Или отговорите, если он у вас лежит-пылится=)

• 1

Irrrson

Irrrson

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 March 2014 - 05:58

не могу найти, где можно отредактировать сообщение..
забыла уточнить, что цена имеет значение (думаю больше 5-7 тыс на меня не разорятся=))

• 0

РыжаяБестия

РыжаяБестия

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 18 March 2014 - 06:14

мне дали попользоваться планшетом Genius размером А5, в принципе, неплохой и дешевый. Конечно, он без наворотов, мне немного не хватало реакции на силу нажима пера, но можно и обойтись. если Вы не собираетесь прям мегапрофессионально работать на планшете, можно ограничиться бюджетным. а самые лучшие планшеты, на сколько я знаю - фирмы Wacom. цена соответствует.

вот такой рисунок вполне можно сделать на моем планшете. рисовала в Фотошопе, просто кистей из инета немного докачала. 

Прикрепленные изображения

• Портрет.jpg

Сообщение отредактировал РыжаяБестия: 18 March 2014 - 06:16

• 4

Irrrson

Irrrson

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 18 March 2014 - 06:29

ого, я думаю такого уровня мне более, чем достаточно! а не помните какая именно модель была? или это не принципиально важно в бюджетных планшетах?

• 0

РыжаяБестия

РыжаяБестия

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 18 March 2014 - 06:35

у меня Genius G-Pen F610

ну он старенький, возможно,сейчас за эту цену что-то поинтереснее можно купить

• 0

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1576 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 12 September 2014 - 12:55

форумчане, подскажите, пожалуйста - планшет может работать на базе любого редактора или только вкупе с фотошопом? с фотошопом не дружу (учиться - слишком долго), но как рыба в воде в простеньком редакторе - PhotoStudio 5 от ArcSoft. могут ли дружить с планшетом другие программы?
  • 1

WingKitten

WingKitten

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 12 September 2014 - 13:37

Драйвер для планшета ставится не для конкретной программы, а для операционной системы. Это же по сути мышь с особенными возможностями. Но вот будут ли работать все возможности планшета (в частности отзыв на силу нажатия), это уже зависит от добросовестности разработчиков (и с той и с другой стороны). Надо пробовать конкретного производителя. У меня Wacom, могу как-нибудь затестить :)

• 1

eguzep

eguzep

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 600 сообщений

Отправлено 12 September 2014 - 13:39

зря ты так на фотошоп, научиться не долго, вся премудрость для новичков освоить слои, т.е. делаешь дубликат и работай с ним, если не так пойдет есть источник (откаток мало), ну и накладываешь слои друг на друга, орезаешь, редактируешь, прозрачность... если начнешь в нем работать в "фотостудию" не вернешься.

чтобы более менее понять думаю дня 3 хватит, уроки в нете посмотри "не так страшен..."

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети