Перейти к содержимому

Фотография

HandМade!.... клуб "ОЧумелые ручки"

нож самодельный нож скальпель самодельный скальпель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

Одинокий волк

Одинокий волк

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 17 July 2008 - 08:34

А кто про свои варианты вытяжки расскажет? Или никто не делал? По-моему "намордник" респиратора и вытяжка - первые по необходимости вещи, и думать о них надо даже прежде мыслей о выборе аэрографа :ah:

я зделал из вентиляторов для охлождения компа поскольку одного мало взял 4 с скрепил их проволочкой в форме квадрата представь что каждый смайлик ниже это вентилятор

:ay: :ag:
:bw: :bw:

(очень важно чтобы дули они в одном направлении ) потом подобрал блок питания любой от 11 до 14 вольт (ничего им от 14 не зделается у меня вообще на 16 :sty019: просто другова небыло) и прекрепляем все урасные провода к + от блока питания а все чорные к массе - важно заизолировать изолируем, зкрепляем в форточке и готово

Изображение

(от себя добавлю лутше ещо сделать выключатель для этой фиговины но можно и без него :ag: )

ОЧЕНЬ РАД ЕСЛИ СМОГ ПОМОЧ : :ag:
  • 4

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 15 August 2008 - 15:18

1) Еще в бонус к режущим циркулям: Куплен в "Черной речке"... Стоимость вродь 90р. В наборе 6 лезвий, ну и еще так же графитовые запаски... Можно вырезать и чертить круги диаметром в 60см...
Изображение Изображение Изображение

2) А это его младший самодельный брат: Мой Батько смастерил его из лезвия, карандаша и обычного циркуля...
Изображение
  • 5

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 15 August 2008 - 16:46

Изображение

пошла бадранить Гошин циркуль :ay: :ax: :ad: ;)
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 27 September 2008 - 22:18

Не совсем для аэрографии, но как всегда её приходится защищать слоями лака, а для того чтоб всё высохло бысрее, можно использовать инфракрасные лампы ...
Изображение Изображение Изображение Изображение
это "самопальный" ИК-излучатель, использованы лампы, которыми, в основном, циплят выращивают на птицефермах, можно купить в любом магазине светотехники (50 рублей шт.), а сам держатель, это на Ваше усмотрение, короче полный креатив! )))
  • 9

ХимерА

ХимерА

• модератор
  • 2415 сообщений

Отправлено 29 October 2008 - 15:48

а я в бабушкиных закромах такой копир трыла. попробовала подырявить- прикона, но использую редко, тк он по домовухиному желанию постоянно везде теряется. а вот с иголкой как-то не запаривалась
а ещё, чтоб телефоны незапарно разбирать приблудила себе такой вот полезный набор отвёрток :an: чему очень рада Изображение

Сообщение отредактировал ХимерА: 29 October 2008 - 15:50

• 3

2G@RIN

2G@RIN

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 29 October 2008 - 17:21

Да на счет телефонов эт точно полезный девайсик)))) без отвертки никуда... нивкурить.. нивыкурить......ой не вкрутить.... ни выкрутить)))))))))
  • 1

ХимерА

ХимерА

• модератор
  • 2415 сообщений

Отправлено 29 October 2008 - 20:38

да. а самое противное, что на всех телфонах болты разные и одной штука тут не обделаешься :ag: вот и пришлось таких вот разноколиберных набирать. зато теперь я готова к любому призводителю.
  • 1

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 02 November 2008 - 16:58

Ну вот.... пришлось мне сеня воевать с жидкой маской... Пока наносила, изматюгалась... Да еще и кисти уханькала безвозвратно.... Мало сказать что процедура не из приятнейших...
Но вспомнила, что читала один совет на "маньяках"... Решила ему последовать, а и естественно все заснять и отчитаться...
Изображение
Так вот:
Упростить процесс нанесения ЖМ можно таким способом....
Изначально нам понадобится 2 стержня от гелевой ручки:
Изображение
Которые мы разбираем и промываем... Я устроила им внутреннюю прочистку при помощи спицы и "Фэри"
Изображение
Выталкиваем иголкой шарик, после чего еще на разок промыть следует:
Изображение
Чтоб заполнить эту пустышку, просто опускаем её в баночку с ЖМ и втягиваем маску ртом... Я не подрасчитала и испробовала этой дряни, скажу что на вкус она такая же поганая как и на запах!... Кста, мылом каким-то отдает :ay: ну и собираем стержень в рабочее состояние...
ИзображениеИзображение
Вот так это потом работает(ЖМ будет пожиже, чем тот гель, поэтому без проблем вытекает):
Изображение
И чтоб хранить без засыхания, одеваем резиновые наконечники что шли вместе со стержнем:
Изображение
Ну вот и усе... А еще у меня 2 разные ЖМ. Одна гуще, другая очень жидкая... и соответственно та, что пожиже пошустрее контактирует... Изначально я мазюкала той что гуще, так как не сразу привыкла к этому механизму...
А вообще обалденная ВЕЩЬ! Дела с этой штукой идут намного быстрее! :sty004:
  • 27

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 05 November 2008 - 23:05

Маленький прибамбас!!! держатель для мелкой пайки... Удобная вещь для росписи панелей от мобил и др.
сам пользуюсь давно...купил в магазине для радиолюбителей. 90 рублей.
Изображение

Скрытый текст

• 7

veterinar

veterinar

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 21 January 2009 - 11:08

Мой друг и соратник Вася-манекен(собранный из разного хлама),помогает мне рисовать на футболкахИзображение
  • 6

Темы с аналогичным тегами нож, самодельный нож, скальпель, самодельный скальпель

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети