Перейти к содержимому

Фотография

HandМade!.... клуб "ОЧумелые ручки"

нож самодельный нож скальпель самодельный скальпель

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

V8Max

V8Max

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 02 July 2010 - 08:22

Может кому будет полезно...
Для очистки аэрографа использую ершики для чистки курительных трубок, цена в районе 70р за 50 шт с хлопковым ворсом. Изображение
  • 3

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 02 July 2010 - 15:20

Интересно конечно,посмотрела инфу про ершики...Даже  незнала о таком товаре :lol:

Изображение
  • 1

Александр Прохин

Александр Прохин

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 02 July 2010 - 19:06

Вот спасибо... а на сколько они тонкие? сопло возможно почистить?
:lol:
  • 1

MGhost

MGhost

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 04 August 2010 - 09:18

чтоб не писать в отдельных темах, напишу тут.

1. подставка, под аэрограф (держатель от чего-то + пара толстой проволоки, 1 для *подковы*, 2 стопор, чтоб *подкова* не болталась).
Изображение

2. быстро съемный штуцер на шланг+переходник на аэр тут более подробно о том как я его делал.
Изображение

3. колпачок для размешивания краски, обратной подачей воздуха (увидел на какой то видюшке, как таким способом делали, решил сделать)
закрывается сопло, воздух идет в бачок с краской, главное не переборщить с подачей воздуха, иначе вся краска будет на тебе, так-же чищу аэр от краски, бачок на удивление становится чистым уже после первого захода. можно использовать колпачок от ручки, или фломастера, главное чтоб диаметр подходил, и сам колпачок был герметичным.
Изображение

4. держатель для оригинала (нашел в мастерской дома, даж не знаю от чего это)
Изображение

5. набор колб, для хим опытов (для смешивания краски) нашел на чердаке )))) хотя можно вез проблем купить в магазине.
Изображение

6. полазил по форуму и увидел создание крышечки из 2 монет.
в моем случае это 1 и 2 евро цента. технология та-же. осталось только *вентиляцию* просверлить
Изображение

покрыл сей *девайс* краской из баллончика (металик)
Изображение

Сообщение отредактировал MGhost: 04 August 2010 - 11:57

• 3

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 09 August 2010 - 21:03

Вот спасибо... а на сколько они тонкие? сопло возможно почистить?
:sty019:

Да вот и прикол в том,что не всякий даже аэрограф можно почистить,не говоря уж о сопле.Я могу чистить,к примеру,только свой Пааш,дырка должна быть не менее 3мм.,спармакс уже почистить не получается,ёршик не влазит.Изображение Точно такие же щёточки,только без хлопковый нити можно надыбать на некоторых брасматиках (тушь для ресниц),в недешёвых брасматиках пластмасса стойкая к растворителю.

Сообщение отредактировал andreygraf: 11 August 2010 - 18:52

• 1

MGhost

MGhost

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 11 August 2010 - 08:12

ну ты гений ) пойду у мамки тушь прихватизирую :)
а, да. вместо уменьшающей линзы, я использую мобильник, у мну в нем 5мп. хватает ))

Сообщение отредактировал MGhost: 11 August 2010 - 08:16

• 1

Маргадон

Маргадон

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 14 October 2010 - 17:29

Для дозировки многие используют шприцы, однако от химикатов стирается шкала, шприца хватает на раз. При закачивании жидкостей из банок набирается неточное количество, так как шкала находится внутри емкости. Чтобы исправить это я использую самодельную разметку на бумажном скотче, которая приклеивается на шток. Стенки шприца прозрачные, так что все видно. Ну и при выкачивании видно, сколько набрано. Сам шток не контактирует с химикатами, так что шкала не размывается. Чтобы сделать такую разметку, достаточно наклеить скотч возле делений, провести черточки ручкой или тонким маркером и потом наклеить на шток. Сам шток можно использовать многократно.
Изображение

Сообщение отредактировал Маргадон: 14 October 2010 - 17:30

• 8

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 20 December 2010 - 18:45

Тут подглядел одну тему...(Опередили какашки!!! :ag: ) Делать держалки для разных мелочевок..от панелей мобильника, мышек и т.д. взависимости от веса использовать разные зажимы...крепить "крокодильчики" на проволоку толстую (Медь, аллюминий и т.д. Либо сталь от сварочных электродов. Изображение

Сообщение отредактировал GReger: 25 December 2010 - 15:35

• 4

strimer

strimer

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 February 2011 - 15:15

Я тоже хочу поделиться!Для фильтрации краски я пользуюсь пакетиками от чая ТЭС в пирамидках!Они как раз из синтетического материала и довольно мелкая ячея!Ещё и чая лишний повод попить между делом!Всего то надо отрезать так чтоб воронка получилась.Правда я пользуюсь спиртовыми красками нитро не пробовал может и растворится!А так очень ничего!
  • 3

AUPOVA

AUPOVA

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1057 сообщений

Отправлено 09 June 2011 - 18:52

Попался мне скейт под руки - так я его тоже время от времени приспосабливаю для дела. И к тому же там неплохие колёсики - можно открутить и допустим что- то полезное передвижное по мастерской сделать. Либо просто ставлю на него что-то тяжёленькое или допустим несколько банок красок, чтоб не перетаскивать по одной преспокойненько катаю во время рисования за собой соответственно расстояния не большие:good: можно что-то типа ящика сверху соорудить или небольшой компрессор сверху установить и еще что- нужное. Мне в работе пригождается.

Сообщение отредактировал KSENNIA AUPOVA: 09 June 2011 - 18:54

• 1

Темы с аналогичным тегами нож, самодельный нож, скальпель, самодельный скальпель

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети