Перейти к содержимому

Фотография

amorf и его работы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 25 December 2008 - 00:42

А перла в мобихеле какого хочешь,хоть мелкого,хоть крупного.

:ay: Давно так не смеялся....
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 25 December 2008 - 00:58

:ax: Давно так не смеялся....

А хоть смейся,хоть нет,я то вижу,чем работаю,буду послезавтра на автоподборе,сфоткаю раскладку цветов.Хорошо смеётся тот,кто смеётся последним :ay:

Сообщение отредактировал andreygraf: 25 December 2008 - 12:13

• 0

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 25 December 2008 - 01:28

Да я просто понимаю о чём идёт речь... Да, скромные ребята компании Хелиос, ох и скромные :) Особеноо учитывая что та же Dyo вдвое дешевле свои перламутры продаёт, так у них хоть Glasurit- овская школа...
  • 0

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 25 December 2008 - 03:35

Посмеялись?..... ну вот и отлично....
закругляемся с обсуждениями подобного рода.... А в теме amorfа обсуждаем работы amorfа....

ЭЭээ.... amorf, Я те от себя скажу что не ленись доводить работы до логического завершения...
Мандарин оч аппетитный, но пипец как этой грязной тенью его угрохал... Ну и если по цвету красный и зеленый дружные цвета, то оранжевый и красный глушат друг друга.... Очучения плоскости всеравно нет, так что лично бы я нарисовала его чисто на зеленом фоне..... вот.....
Относиттельно леопарда, про шерсть сказали. Это неплохой подмалевок для дальнейшей детализации... Но еще.... и макушку ты ему как-то резво обрезал...
Огоню до 100%-го реализма что не хватает уже сказали, но в свою очередь добавлю что пламя в целом аКуено вышло....
Давай-ка выкладывайся на все 100! Бог в помощь, как говорится...
  • 2

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 25 December 2008 - 04:49

Добавлю- пинстрайпинг ужасен, я просто до этого в увеличенном не рассматривал- кисть нужно проработать, и прекратить рукой болтать относительно плоскости, впечатление создаётся такое, что с бодуна руки тряслись при ведении линий, и ещё- перед тем как вести линии, нужно представлять себе куда они будут идти и как это будет выглядеть, просто в глаза бросается неуверенность, и оканчивая линию- нельзя смаковать кистью, если она окончена- кисть нужно убрать. Законцовки с топтанием- не есть гуд.
  • 1

amorf

amorf

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 25 December 2008 - 18:30

Леопард - плохое фото, вообще то шерсть на нем рисовал в несколько слоев ну все как по урокам и местами неплохо помоему получилось (хотя область носа как то не очень) там еще крыло было разрисовано но сфотать не получилось и наврядли получится ибо за рулем блондинка с купленными правами :ag:.
Об моём убогом пинстрайпинге :ah: кисть Давинчи краска JR вобщем что в "речке" плавало то и взял :) цветов всего два на складе было больше не возят как я понял. Да, линии не четкие и руки трясутся хоть и не бухал :), учусь жеж. Кстати вопрос по теме: чем кисть Мак отличается от моей? отличие синтетики от шерсти? где купить краски в нашей стране? подскажите кто-нибудь.
  • 0

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 25 December 2008 - 18:36

Напишу как готовлю кисти я- Для того чтобы утоньшить волос кисти, готовлю раствор щёлочи, и раствор слабой кислоты, кисть макаю в щёлочь и разрабатываю на картоне, потом окунаю в слабокислый раствор для прекращения реакции.
С синтетикой подобные эксперименты делать-без мазы, их утоньшить можно только лишь пастой шорохователем, берём пасту и другой кистью трём меж волокон- вот тогда кисть будет реально держать краску!
Детально объясню если что не ясно.

где купить краски в нашей стране? подскажите кто-нибудь.

Например ТУТ

Сообщение отредактировал Cerber-Pt: 25 December 2008 - 18:43

• 2

amorf

amorf

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 25 December 2008 - 18:48

Ого, я про такое и не слышал! Тоесть диаметр волосков станет меньше и в кисти будет скапливаться больше краски? Но у меня еще проблема с краской - кисть через некоторое время работы становится тяжелой и теряет форму, краска быстро высыхает на кисти и приходится обновлять её разбавителем. Использую краску JR и медленный разбовитель Dayna (может что то не правильно?)
  • 0

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 25 December 2008 - 19:03

Краску для пинстрайпинга желательно использовать тянущуюся, будете смеятся но идеально подходят пентафталиевые эмали, типа ПФ-115, но для работы с ними их нужно залить растворителем, тщательно перемешать и слить плёнку которая всплывёт через минут 10 на поверхность, всё можно теперь колеровать и пользоваться.

Дело не в диаметре волосков, а в том что щёлочь смывает лигнин, и поверхность шетины становится более пористая, а волоски более мягкие, но хранить такую кисть нужно в ксилоле, иначе пересыхает.
  • 4

amorf

amorf

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 25 December 2008 - 19:24

Спасибо, обязательно попробую ПФ :ag:, кто бы мог подумать, за что же такие деньги у спец красок?
Если кисть промывать в растворителе поверхность волосков тоже станет пористой? И как такие процедуры на продолжительности жизни кисточет сказываются ?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети