Перейти к содержимому

Фотография

Что нужно чтобы устроиться работать Аэрографом(художником)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

gusevigor

gusevigor

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 25 November 2007 - 15:53

Тут зашёл разговор, как правильно назвать профессию. Попробую объяснить что правильно называть художник-аэрограф. Очень легко проверить, фотограф-фотография. географ-география, геолог-геология, то есть просто отнимается окончание "ия" профессии и тот же хирург от слова хирургия, а то чем мы занимаемся называется аэрография. Теперь профессии оканчивающиеся на "ист" они без окончаний: портретист-портрет, танкист-танк, стилист-стиль и т.д. А то что профессия аэрограф совпадает с названием инструмента, то Вы же не путаете художника-графика с графиком из столбцов и ломаных линий. :)
Я например всегда представляюсь: художник-аэрограф.
  • 1

SIM

SIM

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 355 сообщений

Отправлено 25 November 2007 - 16:11

У нас в Перми тоже курсы есть: 3 дня - 20 тыс. руб. Когда только начинал с аэрографией, звонил им, спрашивал что да как, в результате понял, что они предлагают то, чему можно самому научиться с помощью любой книги по аэрографии. Хотя в Москве похоже дела намного лучше :)
А по трудоустройству скажу следующее (исп. на собств. опыте): находишь клиента, рисуешь так хорошо, как только можешь (я рисовал бесплатно, только материал клиент сам оплачивал); фотографируешь свое произведение и даришь счастливому хозяину авто свой номер телефона (на перспективу, вдруг кому понравится); печатаешь фотки, составляешь прайс с умеренными ценами, собираешься с духом и вперед - в автокузовную мастерскую! Выбирай ту, которая вызывает наибольшее доверие, там как правило стремятся повысить количество и качество услуг. Приходишь:"Добрый день, меня зовут ...." И тут выясняется, что тебя(в смысле аэрографиста) ищут и ждут уже не один месяц! Всё, теперь все зависит только от тебя... :)
  • 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 25 November 2007 - 16:52

Я например всегда представляюсь: художник-аэрограф.

а я читала, что правильное название аэрографик вот ссылка :)
http://www.vacansia....=info&story=319

Сообщение отредактировал Новь: 25 November 2007 - 16:56

• 1

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • 1962 сообщений

Отправлено 25 November 2007 - 19:39

У нас в Перми тоже курсы есть: 3 дня - 20 тыс. руб.

Товарищи, вот это сугубо мое личное мнение - но за 3 дня научится чему либо, ну просто нереально... а то чему там научат, вы уже и сами знаете, если уж решили заниматься аэрографией... Слишкой уж маленький срок.... :)
Я две недели ходила занималась, причем за те же деньги... и то, могу сказать, что и этого недостаточно! В том плане... что основам-то научат, а вот хитростям всяким и приемам разнообразным, ну за такой малый срок - нереально!!! :)
  • 3

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 25 November 2007 - 20:13

Абсолютно согласна с Gladly, технику работы с аэрографом и все ньюансы в нанесении краски с его помощью- разве можно окучить в 3 дня :) НЕТ конечно. Сколько мы уже знаем с помощью нашего форума и наших профи (которые не один год в этой технике работают) и все равно сколько возникает вопросов :). Надеяться, что за за три рабочих дня можно познать такое мастерство? :) Это просто НАИВНО :)
  • 4

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 25 November 2007 - 20:14

А в Киеве, например, вообще никаких курсов подобных нет. НИКАКИХ-всё перерыла. Изображение
Да и действительно,за 3 дня ничему не научишься- Gladly права. Нарыла в инете только только 3-х дневный тренинг в Москве за 1000 евро(!) Изображение
  • 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 25 November 2007 - 22:20

Здарова всем!
По названию профессии-100% аэрографик(от график,а не граф-хотя прикольно).
А если руки не с той стороны проросли,то хоть корочка,хоть золотая медаль ,всё-равно не помогут.Да и работки не мешало-бы сначала выложить,а то виртуально можно себя хоть реинкарнацией Дали объявить.Художник-теоретик презабавная профессия :bj: -в любом автосервисе сразу укажут правильное направление движения.
  • 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 25 November 2007 - 22:30

А в Киеве, например, вообще никаких курсов подобных нет. НИКАКИХ-всё перерыла. Изображение
Да и действительно,за 3 дня ничему не научишься- Gladly права. Нарыла в инете только только 3-х дневный тренинг в Москве за 1000 евро(!) Изображение

За косарь евро я лично приеду в Киев(через пару дней,кстати там буду по делам) и выдам золочёный диплом и деревянную резную медаль об окончании курсов аэрографии.Даже кофе обпою до полусмерти.А за 500 евро могу выдать красный диплом об окончании академии высокодуховнопросвещённого мага астрально-изотерических наук с безлимитным выходом в астрал под запрещающие знаки,или ордер на конфискацию Сатурна в некоммерческих целях,один хрен эти бумажки гроша ломаного не стоят. :bj:

Сообщение отредактировал andreygraf: 25 November 2007 - 22:49

• 2

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 26 November 2007 - 08:42

а я бы походил на курсы для познания чего-то нового, каких либо фишечек,
уже не помню точно, но находил в нете курсы по аэро в москве, вроде 20к за 50 или 100 часов,
жил бы в Москве пошел бы 80% :bj:

работать Аэрографом

Ни знаю как конечно совсем правильно, везде как-то по разному. Но при такой формулировке вспоминается реклама соков
"А я томат.... :bj: "
  • 1

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • 1962 сообщений

Отправлено 26 November 2007 - 08:59

Знаете, не поленилась порыться в интернете... и что я вам скажу... :bj:
Нигде на 100% не указывается как же всет-таки правильно - "аэрографик" или "аэрографист"....
andreygraf, да, да... видела я на Вашем форуме, что Вы настоятельно требуете называть "художник-аэрографик", но вот полазила я и по сайтам более менее известных художников, так там сплошь и рядом "художник-аэрографист".... :bj:
Вобщем лично я пока однозначно решить не могу для себя....
Дотерплю до января, а там у Кудряшова на мастер-классе спрошу... :bj:
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети