Перейти к содержимому

Фотография

Что нужно чтобы устроиться работать Аэрографом(художником)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

Selic 52

Selic 52

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 06 November 2009 - 21:13

у меня есть вот такая запись в трудовой книжке
художник-аэрограф
но такой специальности в реестре нет, может лучше написать просто художник-оформитель

Сообщение отредактировал Selic 52: 07 November 2009 - 20:42

• 1

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 06 November 2009 - 21:19

Не, художник оформитель больше универсал получается, хотелось бы узконаправленного художника, как он должен именоваться?

Как то раз бродя по просторам интернета я наткнулся на то как люди на форуме которые коллекционируют маленькие бутылочки со спиртым придумали новое слово "Алкоминималистика", так вот подумал и решил, может нам взять все в свои руки и придумать то как было бы более правильней, звучней... Придумаем опишим это в энциклопедии, и будем дальше использовать это название. Как идея?
  • 4

Selic 52

Selic 52

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 06 November 2009 - 21:32

за бутылочки ?!!!!
ик! больше не могу! ;)
или за то как назвать нашу профдеятельность?
  • 1

2G@RIN

2G@RIN

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 06 November 2009 - 21:47

Всеми ЗА......... идея должна терь получить свою реализацию....... а то я смотрю спор тут уже с 2007 года идет как-никак)).... яб сказал что художник, но это не подчеркивает узкопрофильность, а вроде как должно))...
  • 1

Pcheline

Pcheline

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 September 2012 - 06:16

ндаа, старую тему я нарыла :taunt: я предлагаю айрохудожник. (хотя сама представляюсь художник-аэрографии)
  • 0

peytob

peytob

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 16 February 2013 - 08:35

есть такая профессия мерчандайзер по русски завхоз или товаровед.просто буржуйские слова давно вошли в моду русского общения.так и если судить по теме просто назаваться художником.аэрограф-воздушная кисть.а где тогда краски?таким макаром можно тогда называться аэрографист+трафаретист+малярист+и еще много много чего.просто художник и еще раз художник-задача которого перенести задуманное на материальное.досих пор в серьезных офисах говорят пойду отксерю(а не сниму копию)хотя ксерокс это просто первая фирма копировального аппарата.вот и слово аэрографист как то не клееться.
  • 1

Елена Неклюдова

Елена Неклюдова

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 16 February 2013 - 09:20

Спасибо, я вот и думаю как употреблять это слово в энциклопедии. Хотел отдельную тему поднимать.
Так как правильно?
Художник аэрограф?
Аэрографист?
Аэрографик?
или просто "Аэрограф (художник)"

А как называть
художника рисующего маслом ? художник-маслянист, либо пишущего акварелью художник -акварель?
  • 3

nokard91

nokard91

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 February 2013 - 19:38

А еще художник который пишет маслом зачастую сам натягивает холсты и их грунтует) художник-маслянист натягивальщик)))))))
  • 0

Сергей Джулаев

Сергей Джулаев

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 19 February 2013 - 10:45

Все просто - "художник". А уж чем ты в данный момент пользуешься, кистью или аэрографом, не важно.
Воздухом пишет аэрограф, а не художник. Если бы это делал художник, то не понятно из какого места.
  • 4

slawun

slawun

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 11 March 2013 - 11:06

Спасибо, я вот и думаю как употреблять это слово в энциклопедии. Хотел отдельную тему поднимать.
Так как правильно?
Художник аэрограф?
Аэрографист?
Аэрографик?
или просто "Аэрограф (художник)"

А как называть
художника рисующего маслом ? художник-маслянист, либо пишущего акварелью художник -акварель?

:) Да уж "художник-маслянист" масляная живопись- станковая, а вот "художник акварелист" , такой термин даже очень часто используется, иногда слышу также термин "художник пастелист" , а еще "портретист", "баталист", "импрессионист", "абстракционист", "монументалист", но это всё так называемые "-измы", такие термины можно даже самому придумывать. Например кто то рисуeт в манере: пост модернистский сюрреалистический экспрессионизм, тогда получается что он "пост-модернистский-сюрреалистический-экспрессионист", бред конечно, но во всём мире так функционирует. Вот возьмем к примеру такой стиль как "дадаизм", название происходит от слова да-да, первого слова, которое произносят младенцы (во Франции), сейчас общепринят и никто даже не возмущается, что такого понятия как дада раньше не было.

Сообщение отредактировал slawun: 12 March 2013 - 19:16

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети