Перейти к содержимому

Фотография

АвтоЛак в баллонах

лак лак в баллонах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

Колендул

Колендул

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 April 2010 - 16:53

Лак в баллонах: стоит он того или нет? может показаться странным вопрос, но все же...
автомалярки не имею, так же как и гаража, знакомых автомаляров, оборудования и т.д., где и чем можно было бы нанести лак на деталь/элемент.
критерии отбора лака в баллоне:
-полное твердение, аналогичное автомобильным лакам в таре без распылителя. (слышал что лак в баллонах не твердеет до состояния стекла: остается по консистенции на уровне твердой резины - миф или правда?)
-отсутсвие желтизны сразу/со временем
-хорошая растекаемость и другие свойства, которыми обладают лаки от мировых лидеров, таких как ППГ, Сиккенс, Дю Понт, Глазурит...
поделитесь опытом работы с лаками в баллонах, кто их использовал; мнения и гипотезы кто хоть капельку осведомлен в этой области...

не советую использовать лак в баллоне.его можно использовать если ток покрыть какую-то вещь,и чтоб она стояла и ни кто ее не трогал :give_rose:.покрыл на свою голову моб.телефон этим лаком,через две недели на углах потерся лак и оч легко поцарапать поверхность.вот так и обжогся на первом опыте:good:
  • 1

wini

wini

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 14 April 2010 - 05:33

Поддержу того кто за нормальный двухкомпонентный акриловый лак.Но если для тренировок и нет возможности дунуть с краскопульта можно и балон.Пользовался как то лаком в балоне желтого цвета вроде хамелеон.Видно что слой тонкий хотя объем балона вышел приличный.Высох быстро.Покрывал мотоциклетный щиток в деревне у знакомого-небыло другого варианта.
  • 2

Rafael

Rafael

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 27 February 2011 - 16:13

Вот, что один умный человек сказал про лак в балончиках: "Лак в баллончике - однокомпонентный, то есть без отвердителя, а значит - практически обычный нитролак, не имеющий никакой твёрдости. Всё, что в баллончиках - непрофессионально, и нечего мусолить эту тему." :bk:

незнаю что там умные люди говорят я покрывал балончиком BOHI английский лак акриловый и очень доволен и машины им покрывал и мотоциклы и блестит даже лучше мобихела и полировать не нужно потомучто хорошо растикается и сохнет быстро для телефонов просто итеален и не содержит свинца и ртути

Сообщение отредактировал Rafael: 27 February 2011 - 16:15

• 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 27 February 2011 - 16:28

Каждому своё! А Мобихел, впринципе вообще можно не рассматривать как систему, даже не знаю какого класса, хм.... наверное самого нисшего. А вариант с балон - это как выход быстрого ремонта, чтоб пистолет не заряжать, и не мыть потом, нанёс к примеру грунт на "пробитое" место при шлифовке перед окрашиванием, и хошь шлифуй, хошь по-мокрому.... или так, где-нибудь антигравий положить, где неособо и видно, или покрасить\полачить в труднодоступных местах под капотом или в нутрянке. А лакировать авто или мото по внешке, да ещё и в целикач, да ещё и из балончика.... ну-ну, на балончиках во-первых разориться можно, во-вторых качество не ага!
  • 3

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 28 February 2011 - 07:10

И осталось боже упаси..капнуть на лак из болончика чем то реактивным(расстворитель,сольвент)..и будет радость :) или битумные пятна отмыть)))а ещё круче, узреть рыдающего маляра,который будет что либо подкрашивать акрилом спустя энное время, на этом горе-транспорте!!! Хочу наблюдать как будет "рвать" лак из баллончика..которому даже год по времени..были такие "красоты" на практике.

Сообщение отредактировал GReger: 28 February 2011 - 07:11

• 2

IriS7Че

IriS7Че

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 10 April 2011 - 09:26

если для декоративных целей - то пойдет. я спреем картину на холсте покрывала - так все норм (рисунок художественным акрилом). а мобильник, ноутбук и т.д., и тем более авто - только 2К!
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 10 April 2011 - 12:59

Не, ну бывают же лаки, грунты, 2К эмали, идущие именно в балонах как 2К. Там на дне кнопка "запуска", короче внутри капсула с отвердителем, накалываем и встряхиваем балончик. Только такие балончики с материаллом стоят дорого, и одноразовые, потому как 2К материаллы имеют очень малый срок хранения в смешенном виде, я бы сказал очень ничтожный. Есть ещё другие балончики, именно для быстрого ремонта, когда маляр сам себя на*бал .... продаются они пустыми, внутрь заливают любую базу с подбора, а потом закачивают воздух. Такая система тоже стоит дорого. Вот возникает вопрос, что дешевле, купить копрессор и пульвер, или разорится на балончиках? И ещё, что проще, налить грунт, лак, 2К акрил, столько сколько надо, и какого надо, а после долить если не хватило, или вылить остатки и промыть пульвер,... нежели покупать балончики, которые могут и не подвести, а в конце недели заказывать самосвал, и всё это добро утилизировать? Тем более пульвером можно нанести что угодно и как угодно, а на балончике регулировок нет!!! Есть только "кепки", то есть сменные "кнопка-окончание", и имеют они факел в виде круга, веера, и кольцо (фигурный).
  • 2

Cabal

Cabal

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 May 2011 - 19:36

Всем привет а можно вопрос новичка я вот слышал про двухкомпонентный лак в баллонах???
Что общественность скажет ???
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 10 May 2011 - 04:41

Я написал, несколькими постами выше! Что именно тебя интересует?
  • 0

Cabal

Cabal

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 10 May 2011 - 05:45

Я на подборе пользуюсь баллонами для корректировки цвета, думаю мож попробовать 2k. Баллоны дома ?? Что они есть я и сам знаю и как устроены, опыт есть у кого. Мож???
  • 0

Темы с аналогичным тегами лак, лак в баллонах

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети