Перейти к содержимому

Фотография

Кто ЧТО сказал и .....чем закончилось

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 01 December 2007 - 09:24

«Попробуй...» - шепнула Мечта.
«Что? Опять????!» - возмутился Опыт.
«Хе...снова из-за меня )))» - улыбнулась Причина.
«Нет! Из-за меня!!!!» - поспорила Гордость.
«А может... не надо ?» - пролепетала Осторожность.
«Осторожность, иди в ж..пу!» - гаркнула Храбрость.
«Я закрыта на приключения!» - отмазалась Ж..па.
«А вот и я!» - объявила Решительность.
«Куда это без меня?» - вопросило Опьянение.
«Без тебя уже никуда...» - ответило Спокойствие.
«А может лучше завтра?» - поинтересовалось Сомнение.
«Сегодня или никогда!» - отрезало Упрямство.
«Главное только не как вчера!» - предупредила Обыденность.
«Вчерашнее не повторится!» - успокоила Глупость.
«Всё будет по-другому!» - соврало Предчувствие.
«На что-то это похоже...» - задумалась Память.
«Суки вы все...» - вставая и отряхиваясь процедила сквозь зубы Мечта...она расправила свои крылья и улетела...на небо---поближе к Радуге!

• 0

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 01 December 2007 - 16:57

Мдя..."А мечта, не снижая полёта, до заветной до цели достала...А достав-воплотилась во что-то, но МЕЧТОЙ уже быть перестала..." Изображение Новь, что за пессимистически-философское настроение? Изображение
  • 0

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • 1962 сообщений

Отправлено 01 December 2007 - 18:30

Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества...

Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило:
- А давайте играть в прятки!?
ИНТРИГА приподняла бровь:
- Прятки? Что это за игра??
И СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит, закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее.
ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре.
ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что, в конце концов, ее всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало), ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать.
- Раз, два, три, - начало счет СУМАСШЕСТВИЕ.
Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева.
БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило, казалось идеальным для его друзей:
Кристально чистое озеро для КРАСОТЫ;
Расщелина дерева -так это для СТРАХА;
Крыло бабочки - для СЛАДОСТРАСТИЯ;
Дуновение ветерка - ведь это для СВОБОДЫ!
Итак, оно замаскировалось в лучике солнца, ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко.
ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась врадуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана.
ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню, где она спряталась, но это не важно.
Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела розовый дивный куст и решила укрыться среди его цветов.
- Миллион, - сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать.
Первой оно, конечно же, нашло ЛЕНЬ. Потом услышало, как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому, как дрожит вулкан, затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось, где прячется ТРИУМФ.
ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался, оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя.
В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ.
СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться.
Итак, все были найдены:
ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве, ПЕЧАЛЬ - в Темной пещере, ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана). Вот только любовь найти не могли...
СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, он решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик...
Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза.
СУМАСШЕСТВИЕ не знало, что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем.

И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки, ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...
  • 0

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 01 December 2007 - 18:36

Это так. Только любовь бывает не только слепа...но ещё и меркантльна, расчётлива, глуха...В идеале-любовь непорочна. Но это бывает только в сказках. :ad:
  • 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 23 January 2008 - 17:13

:ac:
ЗОЙКА, ЗАРАЗА, ЗАМАХАЛА ЗЯТЯ ЗИНОВИЯ, ЗАШЛАСЬ, ЗЕНКИ ЗАКАТИЛА, ЗАТОЛКАЛА ЗА ЗАБОР, ЗИНОВИЙ ЗАЩИЩАЛСЯ.
ЗОЙКА ЗАЛЕПИЛА ЗУБОТЫЧИНУ, ЗИНОВИЯ ЗУБЫ ЗАТРЕЩАЛИ, ЗАВАЛИЛСЯ ЗИНОВИЙ, ЗАВОПИЛ, ЗАБОР ЗАЛОМАЛ.
ЗОЙКА ЗАРЖАЛА, ЗУБОСКАЛИТ. ЗИНОВИЙ ЗНАЛ - ЗАВТРА ЗОЙКЕ ЗАБОР ЗАДЕЛЫВАТЬ ЗАМУЧАЕТСЯ. ЗУБЫ ЗАНЫЛИ. ЗИНОВИЙ
ЗАШИПЕЛ : - ЗОЙКА ЗАБИЯКА ЗЛАЯ, ЗАВТРЕ ЗДАЧИ ЗАНЕСУ.
ЗОЙКА ЗЕМЛИ ЗАГРЕБЛА, ЗАКИДЫВАЕТ ЗИНОВИЯ. ЗАКОВЫЛЯЛ ЗЯТЬ ЗА ЗАБОР, ЗАМАСКИРОВАЛСЯ, ЗАТАИЛСЯ, ЗАДУМАЛСЯ. ЗАЧЕМ
ЗАСВАТАЛ ЗИНКУ ЗОЙКИНУ. ЗАКОЛЕБАЛА ЗАЗНОБА ЗАМОРСКАЯ. ЗОЙКА ЗУБОТЫЧИНАМИ ЗАКОНАЛА. ЗИНКА ЗАСТУПАЕТСЯ ЗА ЗОЙКУ,
ЗИНОВИЮ ЗУБЫ ЗАГОВАРИВАЕТ, ЗЛЫДНЯ. ЗАЕЗДИЛА.
ЗЕМЛЯКИ ЗАКАДЫЧНЫЕ ЗАСТОЛЬЕ ЗАТЕЯЛИ, ЗВАЛИ ЗИНОВИЯ, ЗИНКА ЗАПРЕТИЛА ЗАРАЗА, ЗАКРУТКАМИ ЗИНИМАТЬСЯ ЗАСТАВИЛА,
ЗАПРИЧИТАЛА : - ЗИМА, ЗИМА. ЗАЛАДИЛА. ЗРЯ ЗИНКУ ЗАМУЖ ЗВАЛ.
ЗИНКА ЗАВИРУХА, ЗАДВИНЕТ - ЗАСЛУШАЕШСЯ, ЗАГНЕТ - ЗАКАЧАЕШЬСЯ, ЗАВЕРНЕТ - ЗАДУМАЕШЬСЯ. ЗАНАЧКУ ЗАЖМЕШЬ - ЗАБЬЕТ,
ЗАКРИЧИТ, ЗАРПЛАТУ ЗАБЕРЕТ, ЗАПРЯЧЕТ. ЗЛЮЧКА. ЗНАЧИТ ЗАНАЧАТЬ ЗЕЛО ЗАПРЕТНО, ЗАДУМАЛ ЗАРАБОТАТЬ ЗАВЕДЕНИЕМ ЗЕБР.
ЗАМАНЧИВО !
:bk:
  • 0

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 24 January 2008 - 09:41

:ae:
  • 0

*JaNe*

*JaNe*

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1209 сообщений

Отправлено 05 February 2008 - 14:25

Игра... на НИХ

Удобно уместившись за столиком прокуренного кафе "Вечность" Судьба и Смерть решили перекинуться в картишки. Нынче выдался очень напряжённый день и, опрокинув пару стопочек виски, решили они немного развлечься.

-На что играем? - спросила Смерть, глядя своими холодными глазами на Судьбу.

-На НИХ, - ответила Судьба, загадочно глядя в пустоту

-На НИХ? - удивилась Смерть.- Я думала с ними всё решено, ты же сама развела ИХ разными путями, пройденный этап, неинтересная тема...

-Я говорю на НИХ.

-Чтож ставка принята. На НИХ, так на НИХ.

Неторовпливой походкой шла она по городу и сегодня уже никуда не спешила.Да и спешить было некогда.Теперь ОНА одна,несчастная женщина,птица с обрубленным крылом,смертельно раненый зверь.ОНА каждой клеточкой своего красивого тела это.

Смерть выигрывала по очкам и явно ликовала.

-Кого ты мне отдашь? ЕЁ или ЕГО?

-Не дождёшься, - резко ответила Судьба,сбивая пепел с недокуренной сигареты.

-Сегодня мой день, мой, мой, мой, - в дурмане азарта кричала Смерть. - МОЙ.

Она шла и уже не пыталась скрыть свою боль.Тоска и печаль подступной змеёй гложила серде и душу,каждую минуты забирая душевные и физические силы.Бороться с этим стало невыносимо.ЕЁ шаги слабым эхом отбивались на грязном и мокром тротуаре,уложенные волосы растрепал ветер,слёзы смыли макияж, а кубы были изкусаны до крови,взгляд смотрел в землю...

Судьба пыталась отыграться, но шансы на победу были всё ещё призрачны.

-Что ж, битва за тобой, но войну я выиграю, - говорила злорадно улыбаясь,Смерть.

-Не баись, и не расслабляйся, - отрезала Судьба, улыбаясь своим никому не понятным мыслям, вроде бы знала что-то, чего никто не знал.

-Ха, ха, ха, ха, - диким расскатистым смехом пронёсся смех Смерти. - Сдавайся!!! Всё равно партия моя.

В эту ночь ОН не мог уснуть, ворочался с боку на бок, чем постоянно будил спящую рядом жену.

-Бессоница? - поинтересовалась та сквозь сон.

-Да вроде бы...

-Ой, спи уже. Сам не спишь и другим мешаешь, - недовольно ответила жена и, перевернувшись на другую сторону, вновь окунулась в сладкий сон.

Он тихо встал, вышел на кухню и уставился на ночное туманное небо. ЕГО мысли были с НЕЙ. Как не пытался ОН выкинуть этот нежный женский образ из головы,всё было зря: ОНА прочно поселилась в его сердце, и, похоже, не собиралась оттуда ухожить.

-Итак....я почти выиграла, - константировала Смерть. - Я беру ЕЁ, ОНА мне больше нравится. А ОН пусть живёт, ОН и так всю жизнь теперь мучатся будет. Может ОН сам ко мне скоро придёт, без никаких усилий, - и она снова громко засмеялась.

Судьба молчала, безмолвно уставившись в карты.

Вся жизнь краткими эпизодами промчалась перед ЕЁ глазами. Вспомнилось и хорошее и плохое, вспомнилось детство, юношество. Вспоминались грибные дождики из радужного ушедшего безвозвратного времени. Тело её стояло на краю моста, а душа летала где то высоко...

Игра подходила к концу. Смерть ликовала и радовалась. В её яростных и злых глазах играли огоньки победы. Она потирала руки в предвкушении свежего мяса.

-Нус, - многозначительно протянула Смерть, обращаясь к Судьбе.

-Фул Хаус, - спокойно ответила та, открывая карты, - ничего...стопочка виски приведёт тебя в чувства..

Лицо смерит исказилось от злости. Это ж надо так проиграть, за шаг от победы.

-Эх, напьюсь я... - жалостливо ныла Смерть.

-Не везёт в картах, повезёт в любви, - улыбнулась Судьба, ну зачем тебе ОНА? Будь благоразумной, бедное влюблённое дитя...

-Эх...твоя правда... - ответила расстроеная Смерть опракидывая стопочку виски. - В любви, говоришь, повезёт... - и многозначительно заткнулась.

ОН судорожно перелистывал телефонную книгу своего мобильного телефона.

-Ну где? Где найти её номер????
-А вот у него спрошу, - подумал ОН и набрал номер ИХ общего знакомого.
-Привет..ничего не случилось,дай ЕЁ номер..муж? какой муж?Неважно...скорей...я спокоен..я трезв..я не кричу.. - он даже не замечал за собой как кричит во всё горло.

..Ещё мнгновенье..и ОНА отпустит руки ..5,4,3,2...звонок...мобильный... - Боже, как не вовремя..не отвечу..нет меня уже..нет меня уже..отстаньте..дайте мне спокойно умереть..
ОНА не обращала внимания на разрывающийся телефон, но через пару минут поняла..ЭТО ОН...

-Алло

-Любимая, дорогая, милая. Я люблю только тебя!!!! Мы будем вместе навсегда, вдвоём...Ты меня слышишь? Мы с тобой! Я ЛЮБЛЮ!

ОНА молчала в оцепенении, в душе что-то отпустило, стало легко и хорошо, но как-то трудно что-то говорить...слова все растерялись, забылись, пропали...ОНА обратно перелезла через поручни моста, встала на твёрдую землю, отряхнула одежду..

-Я тоже тебя люблю..Я где? Я на мосту..Что там делаю? Гуляю! Жду
-Я сейчас приеду!
-Жду!

P.s И они жили долго и счастливо и умерли в один день во сне в глубокой старости держась трепетно за руки.

P.p.s В тот вечер, пьяная Смерть доставала Судьбу одним простым вопросом:

-Зачем? Зачем ты их развела, а потом снова свела вместе????
-Потому что они любят, и это главное - кратко резюмировала Судьба

P.p.p.s Всегда помните, что у Судьбы всегда есть козырь, припрятанный в рукаве

• 0

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 05 February 2008 - 18:36

Как трогательно... :bk: *JaNe* ,думаю, мужчин такое изобилие романтики и философии не особо впечатлило. Извини, если неправа-меня всё время обвиняют в мужском складе характера...Хотя, может неправа и опять провоцирую извечную войну "бабы-мужики"...полагая, что они примитивны и не смогут по достоинству оценить такого утончённого текста... :bk: :bk: А теперь, получается, опять к барьеру? :bk:
  • 0

sonik

sonik

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 05 February 2008 - 20:19

нет,серьеёзно.на самом деле таконо все и есть,только мы не обращаем на это должного внимания.
все крутимся как белки в колесе как заведённые,не видим ничего и никого........
  • 0

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 05 February 2008 - 22:10

Всё вы видите-только по своему. Стереотипы-мы, женщины, видим кружева на своём белье, а вы, мужики, оцениваете температуру пива и работоспособность пульта к телеку...Только это всё примитив. :bk: Увлекаться можно чем угодно-от ядерной физики до философии..Можно настолько виртуозно сварить борщ, что ни один мужчина этого не осилит,коня на скаку остановить, в горящую избу войти...Можно склепать из выключателя для лампы пульт управления кухонным комбайном, поднять 200-килограммовую гирю, любить, не уставая, всю ночь-но это же не предел наших возможностей! :bk: Просто для нас, женщин, сломаный ноготь равноценен проигрышу вашей любимой футбольной команды-в этом ничего нет непонятного и необычного. Поэтому и жить мы друг без друга не можем. :bk: Сорри, господа, что-то меня сегодня попёрло...))))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети