Перейти к содержимому

Фотография

Проблема с лаком, и чем пылить такие лаки?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

Mahria

Mahria

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 10 December 2007 - 13:37

У меня видимо какая-то проблема с лаком.Но не пойму почему или просто лак такой. При покрытие краски немного темнееют. Да и еще после того как пролакирую сушу под струей горячего воздуха-феном. Может из-за этого немного темнеет краска. И чем лучше распылять лаки автомобильные? Так как аэрограф портиться от этого лака
Изображение

Изображение
а вот и сам лак

Изображение
  • 0

Berries

Berries

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 December 2007 - 06:07

Mahria, хочу заметить что твой лак не темнеет, а желтеет...Посмотри по белым (фото 1), а потом желтым (фото 2) волнам.
лакируй через краскопульт (миниджет подойдет для телефонов и сист. блоков лучше, если компрессор производительностью больше 50 л/мин)
лак (конкретноэту банку) в топку....наверное...
фен точно в топку, т.к. когда ты сушишь, то гоняешь воздух в комнате, что не есть хорошо - пыли хоть отбавляй...
если так не терпится побыстрее иметь готовую деталь (сократить время сушки лака), то покупай быстросохнущий лак.(точно знаю что есть такой в ППГ и РМ). будет полностью сухой при 20С через 4 часа. при 60С - через 10 мин. НО, время жизни сокращается на 50% по сравнению с обычной системой
  • 0

Mahria

Mahria

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 12 December 2007 - 09:27

А ведь и правда желтый оттенок... Про лак не совсем поняла какой тогда лучше брать? Нзвание и фирму какую? Так как их очень много ведь.... а то получиться, что опять наподобие этого куплю, который будет портить работы
  • 0

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 12 December 2007 - 09:42

А ведь и правда желтый оттенок... Про лак не совсем поняла какой тогда лучше брать? Нзвание и фирму какую? Так как их очень много ведь.... а то получиться, что опять наподобие этого куплю, который будет портить работы

У меня двухкомпонентный Duxone. Ничего не желтеет и не темнеет. Наношу аэром. Сохнет максимум час. Иногда, правда заливаю как стекло-тогда сутки. Сейчас сыро, поэтому если хочу ускорить процесс высыхания-сушу на батарее или под обычной настольной лампой. Феном пользоваться не пробовала. :ay:
  • 0

evg

evg

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 12 December 2007 - 10:05

У меня двухкомпонентный Duxone.

А он сильно пахнЭт?
  • 0

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 12 December 2007 - 10:07

У меня двухкомпонентный Duxone.

А он сильно пахнЭт?

Вах!! Так пахнЭт, так пахнЭт,аж на слезу пробивает! :ay:
  • 0

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 12 December 2007 - 11:01

таже лажа была, лак пожелтел , причём не весь а пятнами, очень обидно было. :ay:
Вот например внизу слева.
Изображение
лак не помню какой, но лачил им несколько работ, такое вылезло только на одной :az:
  • 0

Berries

Berries

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 December 2007 - 17:01

Покупайте лаки хороших производителей: PPG, R-M, DuPont, GLASURIT, Sikkens.
Вот, читайте инструкции по лакам, разбирайтесь, пользуйтесь продуктами только мировых лидеров:
http://ppg.by/produc...=delt-clearcoat
спрашивайте, если чего интересует...с удовольствием посоветую....
  • 1

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 27 December 2007 - 21:09

Duxone лак просто отстой, я вот например пользуюсь R-M на работе.StarLuxCP( по моему так называется).Только цена у него соответственная где-то 400р за 100гр.Зато при окончательном отвердивани ну очень сложно покоряботь( т.е. у него высокая механичееская прочность)Советую для серьёзных работ.
  • 0

piloclip

piloclip

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 13 February 2008 - 14:32

Фен - далеко не левая вещь, надо уметь его готовить :bk:. Мусор он гоняет не по комнате, а из своего нутра.
Если взять чистый дешевый китайский (или с разборкой очистить "боевой") и примостить на вход респиратор (разовый формованый БЕЗ клапана) получается весьма полезная вещь для ткани, моделек и пр. мелочи. Потоку респиратор мешает слабо, менять не часто. Я креплю на клей "момент", обычный резинистый.
Двухкомпонентный лак в теории при нагреве должен сохнуть быстрее, но на лак я как раз дуть стремаюсь.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети