Перейти к содержимому

Фотография

По маслу вопрос.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

slash98

slash98

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 13 December 2007 - 12:29

Вот сейчас пока рисую акварелью, очень удобно. На черной панели от компа намалюю, полюбуюсь и под кран, панель готова к новой работе =) Но вот проблема, уж очень она прозрачная, если на темном нужно чтото нарисовать светлым то ни чего не получается, темные слои снова размокают и короче ни чего не получается. Так вот вопрос, масло оно менее прозрачное? И если оно высохло, при наложении другова слоя нижний успеет размокнуть или оно не имеет таких проблем?
  • 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 13 December 2007 - 23:12

Так вот вопрос, масло оно менее прозрачное? И если оно высохло, при наложении другова слоя нижний успеет размокнуть или оно не имеет таких проблем?

маслом работать просто в кайф,разводя его скипидаром(пиненом) или уайт-спиритом.Оно абсолютно отлично от акварели,придётся привыкать,проблем как у акварели,(при небольшой толщине слоя) не возникает,но лесировками работать не получится.
  • 2

Isida

Isida

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 14 December 2007 - 05:03

Ага, и масло водичкой из-под крана не смоешь :tease: А почему не работаешь с акрилом, гуашью, и темперой? Укрывистость хорошая, яркий цвет, разводятся водой и, при большом желании, можно смыть водой :ay:
  • 1

slash98

slash98

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 15 December 2007 - 20:53

Isila Гуашью пробовал, в дюзу 0.2 забивало постоянно, непонравилось. Акрил мне кажется это для профи, ну или хотяб для людей которые понимают что делают, не для меня. А темпера, даже не знаю что такое, слово знакомое. Вот сейчас решил масло попробовать, тюбики взял, белый спирт, но пока решил аквариль добить, остатки. Мало того надеюсь что масло будет менее прозрачным, так судя по объему к цене оно вроде еще и дешевле будет обходиться и третье, можно будет попробовать взяться за домашний интерьер, с дверей начну, домашние будут счастливы :)
  • 1

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 17 December 2007 - 06:04

Масло сохнет долго! Но мне кажется ты бы лучше акрил взял, а не масло! Сохнет быстрее и аэр промывать проще (как Манечка промывает - под краном :bv: )! А как ты выразился, что акрил эт для профи, то не согласен! Это кто определяет, что для профи , а что нет? :bs:
Рисуй наздоровье! (Кстати, двери можно и акрилом расписывать! Не обязательно масло или нитру!)
  • 1

ice_soul

ice_soul

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 17 December 2007 - 07:06

С serg1377полностью согласен, лучше бери акрил, а не масло, по ценам они не особо отличаються, а хорошее масло ещё и дороже акрила (ну в Иваново по крайней мере так). Ну и самое главное что масло долго сохнет, а разбавлять его надо как выше говорили уайт спиритом или скипидаром, ты уверен что домашние эти запахи во время твоей работы оценят? У моего друга жена через 15 минут пол часа начинает надоедать что вонь по всей квартире.
  • 1

slash98

slash98

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 17 December 2007 - 12:27

Мужики, если честно просто побаиваюсь акрила. Приятель работает в кузнице и свои издельия они красят именно акрилом на воде, так вот у них регулярно обновляются их пуливизаторы по причине засыхания в них акрила. Я один такой пулик пытался очистить, так без механического воздействия на него это помойму не возможно, высохший акрил не растворяет даже ацетон. И очень бы не хотелось чтоб акрил засох в аэре. А масла просто уже набрал, так что в любом случае теперь придется рисовать им, а там уже видно будет.
  • 1

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 17 December 2007 - 13:37

Да не бойся! Главное попользовался и промой вовремя, не надо дожидаться пока он там засохнет! То что масло воняет - эт факт, да еще чтоб использовать в процессе работы трафореты тебе надо дождаться следующего дня чтоб все просохло. Итог, ты сам замучаешься и оставишь мысль работать с маслом! У нас на форуме многие работают акрилом и ничего страшного! Смотри, дело твое, просто так порисовать фрихендом, эт да, но получить хорошего, четкого результата - нет! Мое мнение!
  • 1

slash98

slash98

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 17 December 2007 - 15:39

Ну, порисую маслом, хоть для сравнения буду знать что это такое =)
  • 1

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 17 December 2007 - 22:34

Тю....акрил нормально вымывается водой, пока не засох...я им уже год работаю. Угробила 3 аэра (шютка) )))) Честно-после каждого окончания работы-4-5 часов-разбираю и мою 646-м. Тщательно. Зато вонь не на 4-5 часов, как от нитры, а на 15-20 минут на время промывки. Правда, это актуально, если работаешь дома без респиратора. :ay:
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети