Перейти к содержимому

Фотография

Подставка для капота или другой детали

подставка мольберт мольберт для капота

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 15 December 2007 - 20:25

Профи :) ,а как укрепить капот для работы на нем в несовершенных условиях (собственный простецкий гараж) :) ...смонтировать может какой-нить :) супер-пупер стояк для него или как?

Сообщение отредактировал Новь: 06 March 2008 - 20:47

• 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 15 December 2007 - 20:48

Профи :) ,а как укрепить капот для работы на нем в несовершенных условиях (собственный простецкий гараж) :) ...смонтировать может какой-нить :) супер-пупер стояк для него или как?

чё парится,обычный стол,вплотную к стене,подстилаешь чистую тряпку(чтоб не потереть торец),прислоняешь к стене и вперёд!Другой вариант-в стену(если она достаточно прочная)монтируется анкерный болт, из арматуры 6-ки гнутся небольшие крючки,к которым привязывается прочная (например бельевая) верёвка, и капот подвешивается за отверстия,которых валом с изнанки, как картина.Немаловажный момент-крючки необходимо обмотать тряпкой,чтобы не царапать краску. :)

Сообщение отредактировал andreygraf: 15 December 2007 - 20:50

• 5

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 16 December 2007 - 07:20

монтируется анкерный болт, из арматуры 6-ки гнутся небольшие крючки,к которым привязывается прочная (например бельевая) верёвка

Новь

Покажешь , как сделаешь :)
  • 2

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 16 December 2007 - 09:26

:) я поняла,почему тебе интересно ....тема то обозначена в простом ответе,но и такой ответ от Графа меня тоже устроил :) СПАСИБО РЕБЯТА!
  • 1

gusevigor

gusevigor

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 17 December 2007 - 19:05

Извини Новь что так поздно откликнулся на твою тему, но был лишён интернета(спасибо провайдеру) почти на неделю. Но всё таки хочу показать подставку которую сам смастерил. Вобщем всё просто, берём бруски или доски, что у кого есть, и собираем конструкцию как показано на эскизе. Размеры даны приблизительные, каждый может делать кому как удобно. Расстояние между кронштейнами я делал по капоту Хонды у него как и у Мерседеса капот вместе с радиаторной решёткой которая как раз и всавляется в промежуток между кронштейнами, так же удобно делать капоты и с полукрулым основанием, а если надо поставить прямоугольную деталь, можно положить на кронштейны доску. Кронштейны я обмотал тряпкой, и ещё закрепиь их нужно понадёжней, как показано на рисунке, так как на них вся нагрузка, можно даже укрепиь ещё раскосинами. Для работы просто ставишь подставку к стене под нужным углом и на неё капот, и после работы она не мешает и много места не занимает.
Изображение

Может кому и пригодится моя конструкция.
  • 9

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 17 December 2007 - 19:13

Может кому и пригодится моя конструкция.

Вот это :ay: мне удобнее будет , точно! :ag: забираю картинку :bs: СПАСИБО! Уверена не мне одной этот совет с теорией в картинке пригодится!

P.S: а ширина играет роль-какую посоветуешь?- самая максимальная ширина капота у Хонды?..думаю универсальную ширину нужно брать :ai: )

Сообщение отредактировал Новь: 17 December 2007 - 19:29

• 1

gusevigor

gusevigor

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 17 December 2007 - 19:30

P.S: а ширина играет роль? какую посоветуешь?

В принципе я мог бы замерить свою подставку, но когда буду в гараже, а вообще по памяти где то 60 см.
  • 2

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 02 December 2008 - 18:40

исправляюсь,забыла обещанные фотки показать подставки:
а)в деле испробовала, спасибо Игорю
Изображение
и еще вот  удобство собственного чертежа и изготовления :ay:
б) для  рисования в самопальных условиях на больший объем масштабности работ(ставились две двери от ауди вряд вместе)устройство  разбирается на саморезах
Изображение

• 9

Selic 52

Selic 52

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 424 сообщений

Отправлено 08 November 2009 - 10:35

замечательные приспособления. наш народ на выдумки горазд.
но вот передо мной встала задача нарисовать на запаске (пластиковый кожух запасного колеса.обычно на задней двери висит)
так вот есть ли у кого идеи или опыт их надёжной "фиксации" для подготовки(матирования) и собственно рисования.
заранее благодарен
  • 1

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 08 November 2009 - 11:22

У нас в малярке все подвешивается на проволочных крючках (похожи на вот эту букву- S) . Доступ со всех сторон, на любой высоте можно крепить.
Проще не придумаешь :ab:
  • 4

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети

Купить дизельные электростанции
Поставка дизельных электростанций. Советы по подбору электростанции
tss.ru