Перейти к содержимому

Фотография

Творчество AmicuSu.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

AmicuSu

AmicuSu

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 December 2007 - 17:39

Изображение

Изображение

1. Левая панель системного блока.
2. 9-10 часов
3. Акрил, разведенный водой
4. Аэр H&S Infinity Two in one. Все нарисованно соплом 0,4
5. ..
6. Лак.. фирма не понятно написана - Какой-то Чиминке.. номер 50 604 на водной основе.. Вот, хоть убейте, не понимаю, как его наносить - уже и 3,5 атмосферы сделала.. короче, не понимаю((( Поверхность получается матовой..
7. Панельку зашкурила 800ой шкуркой. Обезжирила салфеткой со спиртом. Затонировала панельку черным цветом, затем наложила полоски трафарета и прорисовала кафель. Далее, прорисовка самой девочки - использовала трафареты для контрура волос, платья, ног, рук, глаз. Все остальное- фрихенд.

Это моя вторая работа. Рисовала для знакомого. Он написал стихи и хотел, что бы я по ним это нарисовала. Надеюсь, ему понравится)
По работе: удивило вот что: купила для это работы сопло 0,2. В результате, я прорисовала даже волосы (!!!) соплом 0,4. Что еще.. А. Опять не разобралась с лаком. Правда, на этот раз догадалась его посильнее развести 1:1. Так лучше стало.. Еще, когда в магазине была, продавец сказал, что по водорастворимому акрилу нельзя брать авто лак. Не очень поняла почему. (Да, кстати, простите за офтоп - мне нужно шлем ща расписывать, чем лучше покрывать? Авто лак подойдет всетки или нет?)

Ну вот..
  • 0

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1962 сообщений

Отправлено 24 December 2007 - 17:51

AmicuSu, вот чёстно - не могу однозначно высказаться по этой работе... :bp: с одной стороны вроде всё и хорошо, но вот с другой - меня сильно смущают пропорции ног и рук у девушки... :bl:
Ты говоришь при их рисовани использовала трафареты... но вот все равно почему-то глазу некомфортно при их рассматривании... :bh: Особенно самой ступни и ладони на руке...
Что однозначно понравилось, это прорисовка платья! На мой взгляд у тебя получилось передать текстуру ткани! :ah:

А вот по поводу лака - использовать авто лак на акрил можно... уже столько разговаривали тут об этом... Да и по личному опыту могу сказать, сама покрывала акрил авто лаком, и всё держится и все отлично!

Правда, на этот раз догадалась его посильнее развести 1:1. Так лучше стало..

вот с этим я немного не поняла... ты пропорции чего именно имеешь виду??? Лично я лак (у меня Мобихел) разбавляла так: лак и отвердитель - 2:1 и 10% растворителя... Но эти 10 % всегда "на глаз" делаю, ну уж звиняйте... :bs:
А насчет матовости - может сам лак такой?! Раз тебе там название не понятно, мож и то, что он сам по себе матовый и не приглядела?! :bs: :bp:
  • 0

AmicuSu

AmicuSu

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 December 2007 - 18:38

Спсибо за мнение, Gladly))) Мне кажется так же.. С пропорциями, может, все и нормально, но я плохо передала теневые переходы..От того и реже глаз... Кстати, после покрытия лаком мне стала на много меньше нравится работа.. До этого как-то все более живое было..
Буду работать над техникой))) B)

На счет лака.. Там на упаковке по английски написано, что глянцевый. Он ппц дорогой был.. 500 рублей грамм за 100.. И разводить его надо один к одному с водой. До этого не развела- получилось ужастно.

Сообщение отредактировал AmicuSu: 24 December 2007 - 18:41

• 0

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • 1962 сообщений

Отправлено 24 December 2007 - 18:45

...Он ппц дорогой был.. 500 рублей грамм за 100.. И разводить его надо один к одному с водой. До этого не развела- получилось ужастно.

Ох.. одни проблемы... :bp: Купи обычный автолак и не мучайся - и не так дорого и не так проблематично! :bp: :ah:
  • 0

AmicuSu

AmicuSu

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 24 December 2007 - 18:59

Ок-ОК))) А шлем для сноуборда можно им покрыть?? не знаешь :unsure:
  • 0

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • 1962 сообщений

Отправлено 24 December 2007 - 19:00

Ок-ОК))) А шлем для сноуборда можно им покрыть?? не знаешь :unsure:

Ну насколько я знаю, покрывают люди и без проблем всё!!! :bs:
  • 0

AmicuSu

AmicuSu

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 December 2007 - 20:44

ну вот, сегодня шлем бордический перекрасила (раньше был синий):

Изображение

Изображение

материалы все те же. Техника та же. Аэр тот же. Полосы сделала кисточкой. Тени на человечках (кадамах :ap: ) делала серебрянной светооотражающей краской. Эффект интересный, на фото не передать только(
Лаком пока не покрыла, но купила, как мне тут и советовали: Мобихел. Удивило, что продавец клялся, что к этому лаку не нужен растворитель, атолько отвердитель. И мешать надо 2 ч. лака к 1 ч. отвердителя...
Буду завтра покрывать - напишу и покажу, что получилось)))

Сообщение отредактировал AmicuSu: 26 December 2007 - 20:47

• 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 26 December 2007 - 20:52

Я тоже крыла Мобихэлом, там на банке написаны пропорции, нормально,в три слоя крыла, с перерывом на минут десять первый слой и по пять на два последующие.Кстати, замеряла шприцом части :ap: потому что излишки распылить не куда.

Сообщение отредактировал Новь: 26 December 2007 - 20:53

• 0

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • 1962 сообщений

Отправлено 26 December 2007 - 20:53

ну вот, сегодня шлем бордический перекрасила (раньше был синий):

материалы все те же. Техника та же. Аэр тот же. Полосы сделала кисточкой. Тени на человечках (кадамах :ag: ) делала серебрянной светооотражающей краской. Эффект интересный, на фото не передать только(
Лаком пока не покрыла, но купила, как мне тут и советовали: Мобихел. Удивило, что продавец клялся, что к этому лаку не нужен растворитель, атолько отвердитель. И мешать надо 2 ч. лака к 1 ч. отвердителя...
Буду завтра покрывать - напишу и покажу, что получилось)))

Прикольненький такой, спокойный, но забавный! :ap:
Жаль конечно, что фотик всего не передает, но с этой проблемкой все рано или поздно сталкиваются... но зато остается место для фантазии! :ay: :ag:
А насчет лака, у мну Мобихел, и все прально тебе сказали - 2 лака, и 1 отвердитель, но растворитель (646) добавляется отдельно... :bp: Я даж не знаю как сказаать тебе, я-то пропорции на "глаз" добавляю... :bl:
  • 0

AmicuSu

AmicuSu

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 December 2007 - 20:57

Пасиба))) Думаю, лаком покрою, цвета оживятся - может, лучше будет виден эффект)

Ну, 646ой у мя есть))) Значит, тож буду как ты))) На глазок.. Спасибо тебе, Gladly)

Новь, я тож все шприцом делаю) даже акрил мешаю.. удобно))

Сообщение отредактировал AmicuSu: 26 December 2007 - 21:00

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети