Перейти к содержимому

Фотография

Финансовый вопрос "?"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

Aerolis

Aerolis

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 12 November 2009 - 09:31

ээээээээх, идет где-то солнцем палимый ветром гонимый, немного нетрезвый, с прессом денег кокетливо выглядывающего из кармана, клевый заказчик и не знает, что я уже в кокошнике с хлебсолью жду его родимого :ac:))))))))))))))))
запулить в космос образ - мож материализуется :ag:))

Psich
у меня не настолько прямые руки, но есть друх, у которого эти руки ого-го какие прямые и золотые :ag:)))) вот и думаем как нам за такое действо брать...% или оговоренно...опять же наверное надо какую-никакую бумагу составлять - каков был девайс, что в нем работало а что нет, чтоб обезопасить себя от скрытых фефектов....

Сообщение отредактировал Aerolis: 12 November 2009 - 09:35

• 1

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 12 November 2009 - 17:10

а у меня такой расклад: есть хозяин гаража, он же мастер( правда не знаю хорош ли) для лакровки. С меня художественная часть работы. Как поступить с оплатой? в процентном отношении и каком, или каждый получает за свою часть работы по предварительно отработанном прайсу?
  • 3

Sergey_14

Sergey_14

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 12 November 2009 - 19:19

а у меня такой расклад: есть хозяин гаража, он же мастер( правда не знаю хорош ли) для лакровки. С меня художественная часть работы. Как поступить с оплатой? в процентном отношении и каком, или каждый получает за свою часть работы по предварительно отработанном прайсу?

А места у него много?
На вашем месте, я с хозяином договорился бы об аренде. Обговорите цену за сутки например.. плюс ему - малярные работы (если его результаты вас устраивают). Если клиент его, ему процент с вашего чистого дохода. Я предложил бы 10 - 15%.

Время = Деньги. Старая поговорка.. Но именно от затраченного времени предлагаю отталкиваться составляя цену на работу + расходный материал. Нужно лишь изначально оценить сколько у вас времени займёт данный заказ.. На мой взгляд это самый верный вариант. В другом случае если вы супер бупер мастер, у вас имя, на ваши работы большой спрос, там и не грех ценами отличится.)

Сообщение отредактировал Sergey_14: 12 November 2009 - 19:21

• 4

Sambass

Sambass

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 November 2009 - 21:58

Привет! Дайте совет, пожалуйста! Ко мне обратился клиент с просьбой покрасить металликом системный блок (топовая модель с разными интересными штучками), сколько брать за работу?? Чтоб уточнить, это не старый системник, который облез, а только что купленный, стоимость этой пустой железной коробки выше 200 уе)) Как по мне она итак имеет стильный и очень привлекательный вид, но хозяин хочет напичкать ее водяным охлаждением, видеокартами пр и чтоб цвет был уникальным!!
  • 1

Sergey_14

Sergey_14

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 12 November 2009 - 22:14

покрасить металликом системный блок (топовая модель с разными интересными штучками)

Материалы полагаю тож должны быть топовыми.. я бы меньше чем за 100 зелёных не брался..
Есть одна фишка в этой работе .. за раз сделал – заработал, за два (если переделываешь) – по нулям..
Ну а третий и т.д., уже за ваш счёт..
  • 3

Sambass

Sambass

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 November 2009 - 23:07

Спасибо за исчерпывающий ответ)) Правда материалы будет покупать клиент, мне интересно сколько сама работа?
  • 1

Sergey_14

Sergey_14

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 13 November 2009 - 02:36

На всё про всё работы на часа 3..
Во сколько вы оцениваете свой час рабочего времени?.)
  • 1

Aerolis

Aerolis

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 13 November 2009 - 03:59

мне кажется что тут надо принять во внимание дороговизну девайса, и хоть тут просто малярные работы, надо накинуть поверх обычной платы % за ... не могу подобрать слово... но смысл думаю понятен...
  • 2

Sergey_14

Sergey_14

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 13 November 2009 - 11:01

Смысл то понятен.. Вот только цена девайса не особо шибкая, особо не разгонишься.. Согласитесь что за просто покраску металликом , брать цену стоимости девайса или около, будет не реально.. Маляров больше чем художников.. завышать не вижу за что.. Ну можно ещё накинуть %30 за политуру.. С учётом чтоб всё идеально! На ощупь это должно быть лучше заводской покраски! На глаз, в зеркало! Должен быть эффект мокрого лака.) не каждый маляр со стажем имеет идеальный результат.. мне просто с многими приходилось сталкиваться. И это максимум, для реальной цены.. Можно конечно зарядить цену какую вам угодно, но этим вы рискуете потерять клиента.. Исходя из вопроса, понимаю очередь там не стоит..
И ещё.. Если нет опыта укладывания металиком площади не больше чем комповая мышка, советую потренироваться.. Светлые пудры самые капризные! Много факторов влияет на финишный результат.

Сообщение отредактировал Sergey_14: 13 November 2009 - 18:03

• 2

Aerolis

Aerolis

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 13 November 2009 - 11:23

Сереж, "...только что купленный, стоимость этой пустой железной коробки выше 200 уе))..." вполне недешевый помоему для дальнейшего модинга экземпляр.... хотя кризис... демпингуем все :sty038:)) это теперь тоже экстремальный вид спорта :))
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети