Перейти к содержимому

Фотография

bob73

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

bob73

bob73

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 02 January 2008 - 07:44

Привет! Я только начинаю рисовать аэрографом и буду рад любой критики в свой адрес, т.к. никаких обучающих заведений в этой области не заканчивал. Заодно буду сам стараться находить ошибки в своих работах и постараюсь писать что зделал не так. :ay:
Рисую аэрографом Эволюшн 2 в 1ом. Акриловые краски Декола :ab: Лака пока нет.
Изображение
Тетка с коником. Формат работы А3 ватман. Это мой первый рисунок.
-Косяк между ног убрал
-Для себя уяснил, что если хочешь затенить, то чистый черный не подойдет его обязательно нужно разводить, поэтому обводку кисточкой на коне зделал не правильно, уж очень выделяются линии.
  • 0

bob73

bob73

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 02 January 2008 - 07:59

Изображение
Ну это вообще не работа, так, тренеруюсь. Хочу задать вопрос про акрил. Сам понимаю, что Декола не профессиональные краски для аэрографии, и столкнулся с такой вот проблемкой: когда рисую им на бумаге все окей, краска хорошо цепляется и впитывается в бумагу, но стоит начать рисовать по краске, тоесть вторым слоем, тонкие линии не получаются, потомучто краска растекается мелкими капельками, не успевая зацепитсья чтоли. Так вот вопрос, у профессиональных акриловых красок нет такой беды? (интересует именно акрил, только купил на пробу автомобильные Шпиц Хеккер, там расстворитель быстро сохнет и поетому как не пытался сделать кляксу-не получилось, краски супер :ay: но стал мыть аэрограф, в голову дало так, что понял: в домашних условиях такой вонизм не прокатит :ab: )
  • 0

bob73

bob73

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 02 January 2008 - 08:09

Изображение
Все тот же акрил Декола, фотка немного врет, снег в оригинали почти не виден, лаком покрыть пока не решаюсь, боюсь вонять в квартире
-Из ошибок, опять увлекся чистым черным цветом
-Косяков пално :ay:
  • 0

bob73

bob73

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 02 January 2008 - 08:28

Изображение
Акрил Декола, формат А4. Чисто цветовой эксперимент, поэтому получилось куском :ag: Шерсть пока рисовать не умею :ay: извиняйте. Опять беда с тонкими линиями, краска растекается, особенно белая, пробую делать гуще- тут же образуется сосулька на кончике иглы и аэрограф плюется. Люди посоветуйте нормальный акрил, если он в природе существует :ab:
  • 0

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 02 January 2008 - 11:12

Привет, с Новым годом!! Тоже пользую Деколу и аэр у меня такой же, как твой. И "косяки" поначалу были те же. :ag: Капельки могут растекаться если краска слишком жидкая или давление слишком большое. Попробуй поэкспериментировать с давлением. А работы в целом мне понравились. Всё фрихенд или испорльзуешь трафареты? Побольше бы детализации...и со строением тела у тётки на первой фоте что-то не сложилось. А так-маладца, дерзай дальше! Практика и ещё раз практика! :ay: :ab:
  • 0

Isida

Isida

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 02 January 2008 - 11:18

Для начала, у тебя очень хорошо получается: есть чувство цвета, знаешь где нужно затенить, а где высветлить, с композицией тоже, для начала, хорошо.
Единственный, существенный на данный момент минус, который я заметила, это - не четкость построения форм. На первой картинке совершенно не понятно что и откуда растете у коня. На второй те же проблемы с конем: шея и ноги короткие и не убедительный изгиб шеи.
А умение и навыки придут к тебе со временем, не спеши, усердно тренируйся и все будет отлично. Главное, это - хотеть, остальное приложится :ay:

Сообщение отредактировал Isida: 03 January 2008 - 17:17

• 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1649 сообщений

Награды

Отправлено 02 January 2008 - 14:11

море и викинг весьма потешные.продолжай.
девочка с лошадью :angry: и "каза"-промолчу.чтоб не обидеть,но ржачно.
молодец.что уже осознаёшь бока,уважаю.ждём новых работ.
  • 0

bob73

bob73

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 03 January 2008 - 14:39

Спасибо за критику, всё так и есть. :ay: Будем развиваться, благо форум суперский, есть у кого поучиться :ab:
  • 0

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1962 сообщений

Отправлено 03 January 2008 - 17:26

Вот это производительность у человека! Супер!!! :ab:
bob73, для начала, все у тебя хорошо, да и вроде на все недочеты тож уже указали... Хотя ты и сам видишь и понимаешь всё - это здорово!
На первой работе и правда с пропорциями у девочки на то чё-то... :bw: зато вот мне очень волны понравились... для первых работ - весьма неплохо... :bs:
И викинг на лошади тож прикольный, и айсберги мне там нравятся... :ag:
Ну и про барашка - с переходом цветов, молодец, а с шерстью - еще научишься!!! :ay: Главное желание, а оно у тебя есть, это сразу видно! Ты не останавливайся и всё с опытом и практикой обязательно придет! :ag:
  • 0

bob73

bob73

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 09 January 2008 - 20:19

Чет пока не очень удается аэрограф в руках держать, поэтому решил потренироваться в черно белом, выкладываю как есть, хотя даже немного стремновато, выходит пока что не очень :ag: Порисую пару недель такие портретики, потренеруюсь
Изображение
Формат А4, таже Декола, попробовал бодяжить водкой, вроде получше, спасибо форуму :ai:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети