Перейти к содержимому

Фотография

bob73

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 02 April 2008 - 09:08

Вчера аэр вот в руки взял после почти месячного перерыва, думаю дай хоть линии повожу, навык востановлю, в итоге набросал из головы такое.
Прошу относится как просто к наброску, вместо критики лучше чегонить предложите по цветовой гамме или еще чего-нибудь. Может перерисую по нормальному :ad:

Изображение

Прикольно ты навыки восстанавливаешь-смотрицца! :ay: А по цвету, как по мне-желтый красный-фиолетовый...кто-то лишний. Или цветок (это цветок же?) на синий замени...или мордаха как-то холодней, позеленее, что-ли... Красный с фиолетовым немного не дружат. :ad:
  • 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 07 May 2008 - 06:23

Мне понравился этот "танец с красками", идея как раз для акрила по ткани(на футболке бы замечательно смотрелось), если фото врет такой контраст красного(роза резковата в цвете) и по низу яркА зелень :ah:, можно бы было также в том же тоне , что и верх над мадамой оформить, но в остальном все :ag: Если делаешь рисунок в таком стиле, стоит брать не более трех цветов и с их оттенками воять(это так мой непрошенный совет). Идею сам придумал, мне тема понравилась и техника исполнения. Верю в то, что фото дает искажение цветов. Короче молодец!
  • 1

bob73

bob73

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 12 May 2008 - 18:50

Жена очень любит книжки про Конана, перечитала каждую раз по 10! не меньше. Так что этот рисунок для неё :az:
Рисовал на куске аргалита формата А1. Аэрограф EVOLUTION 2 в 1, сопло только 0,4 (про 0,2 я уже писал :az: ) Краски Marabu (Немного Деколы..уф разница в работе чувствуется.. :az:)
Работа оказалась очень плодовитой в плане опыта. Вот некоторые моменты, что я вынес для себя:
1. Когда рисуешь на большой поверхности, в частности оргалите, то рисунок нужно задуть одним цветом (изночально оргалит коричнивый). Когда стал задувать это дело в комнате белым цветом, облако поднялось такое, что вспомнился мультик про ежика в тумане. Вся эта пыль естественно оседает акуратным слоем по квартире. Примерно в теже дни разбирал комп и достал из вентилятора видюхи афигенный клубок разноцветной пыли. Догадываетесь откуда она там взялась? По этому полностью закрашивать агралит не стал, местами проглядывает прикольная текстура и от этого рисунок выглядит как-то даже интересней :bq: Такие вещи лучше делать на площадке или в гараже.
2. Рисовал всё частями. Сегодня вечером верхнюю часть туловища, завтра голову лошади и.т.д. Причем рисовал по разному. То на белый фон клал сразу нужный цвет, то задувал все одним тоном и потом выделял светлые, затем темные. На больших поверхностях второй способ конечно в разы эффективней по времени.
Правильно рисовать было бы так. Сначала задуть всю область рисунка нужными тонами. Для фона это была бы смесь желто-зелено-коричневого, для мужика- светло коричневый, для лошади и монстров смесь серого с капелькой синего. А дальше прорисовка, белым, темными красками. Конечно, умные дятьки в видиофильмах так и делают, но я хотел попробывать всего как можно больше. Пускай это глупые ошибки, ну лучше их сделать сейчас спецом и больше их никогда не повторять.
3. При рисовании волос важно видить именно отдельные пряди. Мочалку на голове Конана было рисовать гораздо сложнее, чем волосы у лошади потому, что это именно мочалка и рисуя хаотичную лапшу в итоге получается полное г. Сколько я над ней не мучился -думаю мочалка так и не получилась.
4. Рисовать все по шаблонам это полный гемор. Думаю сделал правильно, что рисовал только общие контуры по шаблонам, а остольное фрихэнд. Единственное, конечно 0,4 многовато для деталей. Хочу хорошую Ивату короче!
5. Распечатал в отделе фотопечати обычную фотографию (качество с принтером на обычной бумаге не сравнить) и с нее рисовал, хыхы конечно для деталей нужно чтото побольше, следущий раз надо делать фотку хотябы 15 на 20
Еще много чего конечно для себя вынес, всего и не вспомнить, но лучше один раз нарисовать.

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал bob73: 14 May 2008 - 18:28

• 2

Лисёнок

Лисёнок

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 14 May 2008 - 04:19

:bh: Молодчинка! Все получилось хороршо!
Можно было конечно над глазками лошадки поработать, как то мелковато смотрятся, зато сколько в них сосредоточенности, класс!
  • 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 14 May 2008 - 05:05

Коняга суперский, вообще :bh: , очень жду описания...., но как ты и замечал ранее ждешь высказываний и впечатлений...вот мои: про бойца-рыцаря-викинга... , а что с руками то у него?, коротковаты вообще то, особенно заметно это по правой руке(с мечом), там локтевой сустав где то в мышцах потерялся ....Но только вот об явном захотелось тебе написать, потому что я в восторге :bh: от твоего рисунка, несмотря на недочеты.Такой многодеталированный рисунок!!!!!!!! :bh:
  • 1

bob73

bob73

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 14 May 2008 - 17:08

По поводу рук все правильно - не передал проекцию, что смогу исправлю (лезвие меч тоже не правильно) но я рисовал общий контур по шаблону. Вот оригинал. Обратите внимание как поставленна рукоятка у меча. Если рука смотрит на нас, то рукоятка слишком широко повернута, фактически она смотрит на косточки, представте, что вы держите меч таким образом, шея у монстра явно не будет перерублена и будет много крови :bh: ! У Ройо этот косяк почти не заметен, потому что он мастер своего дела, а я на этом попался потому, что в первый раз. На самом деле сложный момент. Когда рисуешь много мелочевки, слона перестаешь замечать. Спасибо, что обратили внимание.
P.S. Эх до Ройо исчо рисовать и рисовать :ax:
Изображение

Сообщение отредактировал bob73: 14 May 2008 - 17:08

• 0

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 15 May 2008 - 06:09

Красивый рисунок, даже очень... недочеты сказаны, но думаю что и сам ты их видел после окончания рисунка... мне понравилось!
П.С. А по поводу меча могу поспорить!Просто ты предположил , что монстру рубят голову круговым ударом, в этом случае действительно положение меча и руки не естественное , однако здесь больше показан простой удар сверху вниз, что при такой свалке среди нападающих менее эффектно, но более эффективно!!! Но это лишь детали! :ax:
  • 0

bob73

bob73

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 23 June 2008 - 17:59

Исчо одни Аэронохти!!!
Изображение
  • 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 24 June 2008 - 16:05

Исчо одни Аэронохти!!!

:) надо бы тебе  завести или продолжить  свою! темку в  разделе творчество  форумчан :sty026: , тут  у тебя  явный процесс реализации  прорыва в маникюрном дизайне...
  • 1

bob73

bob73

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 13 July 2008 - 19:24

УРАААА ТОВАРИЩИ!!!! Свершилось! Мой первый рисунок на автомобиле :tease: Родители уехали отдыхать на две недели и их тачка попала в мои заботливые руки, тему согласовывал с ними поэтому от черепов и драконов сразу пришлось отказаться. Вот что получилось, краска Шпицхекер (после акрила очень хорошие впечатления), лак мобихел (впечатления не очень). Две недели по вечерам после работы. Сори, что без превью, радикал чегото не работает.
http://bob73.ucoz.ru/audi/PICT4105.jpg
Ну и я во всей красе, замученый, но довольный.
http://bob73.ucoz.ru/audi/PICT4095.jpg
  • 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети