Перейти к содержимому

Фотография

bob73

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 13 July 2008 - 21:04

Пену на волнах сделал жестко и жестоко! А в остальном очень красиво!........ Но блин, пена все портит((((
  • 1

TRUE

TRUE

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 14 July 2008 - 07:46

Всё очень хорошо!!! Небо просто супер!
Пена?.. Ну, пена, конечно резковата - это да... Вот бы её слегка лишить излишней детальности - вероятно, тебе просто поскорей хотелось закончить эту работу и ты счёл нужным остановиться на том, что мы сейчас видим...))))
  • 1

Лисёнок

Лисёнок

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 14 July 2008 - 07:49

bob73, рисунок просто изумительно вышел, особенно прозрачность воды в лучах солнца :tease: !
С пеной, действительно не доработал, согласна с SethChaos, в паруса не помешало бы посильней ветром подуть :) . И ещё один моментик, на мой взгляд картинка получилась как бы, зажатой, обрезанной, вот еслиб справа и слева края плавно переходили в фон или были бы неровные (ну к примеру если по запотевшему стеклу пройти небрежно тряпочкой то края получатся рваными http://foto.rambler....z2008/others/1/ ) то работа смотрелась бы более законченной. Ну это сугобо моё видение данной работы, которое может идти в разрез с видением автора. А в основном очень хорошо, мне понравилось!

Сообщение отредактировал Лисёнок: 14 July 2008 - 08:41

• 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 14 July 2008 - 14:22

Мне  тоже очень понравилась работа,поддерживаю высказывания про эффект кружев в пене и растяжечку у краев сюжета если бы сделать, потому как основной цвет машины(светлый )дает такую установку-если рисунок композиционно размещается локально и богат цветовой гаммой.... все это требует проработки контура для целостного слияния детали-части машины и рисунка,чтобы он  не выглядел наклейкой, но  ОДНАКО, работа интересная :tease: МОЛОДЕЦ!!!
Да и по загрузке помогу тебе, радикал не тупит,  было предупреждение в нэте о временном неудобстве работы  с ним на 14 июля.
Вот твоя работа :)
Изображение Изображение
[spoiler]
[+]

Насчет загрузки, можно  пользоваться  ссылками вот отсюда :)  все файлозагрузки есть ТУТ

• 1

bob73

bob73

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 14 July 2008 - 19:19

Спасибо за отзывы и особенно за предложения по улучшению :tease: Буим старатьсо и развиватьсо :)
еще пара фоток при дневном свете
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал bob73: 15 July 2008 - 19:24

• 1

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 16 July 2008 - 18:58

Слушай, молодец... :sty019:
Мне ОЧЕНЬ понравилась цветовая гамма!!!(если честно, в своей "морской" работе я планировала организовать море подобных цветов,... но не вышло, пересинила)....
Ко всему сказанному я еще заметила на небе грубоватая градация от оранжевого к синему. Оранжевый кусочек неба, он как вырезан...
ну мне и как всегда мало детализации, особенно на кораблике... на только что сказанное(по поводу детализации) можешь не обращать внимание, потомучто, кажется, что это уже у меня клинический случай... :ay:

Сообщение отредактировал Alibi: 16 July 2008 - 18:59

• 2

bob73

bob73

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 17 July 2008 - 11:01

Alibi да всё нормально и правильно, я честно говоря думал прежде всего обратят внимание на эти недочеты, кораблик рисовал на скорую руку, время уже мало было, да и на фотке, с которой рисовл мелких деталий, пушек, канатов вообще не видно, это отсебятинка. По поводу перехода это кончечно косяк, но решил так оставить, потомучто как только пытаешься сделать плавный переход от желтого к синему, появляется хорошо заметная зеленая полоса и смотрится вообще ужасно, если знаешь как этого избежать напиши плиз. Еще раз спасибо :sty019: твои рисунки :ay:
  • 1

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 19 July 2008 - 15:04

А вот по поводу детализациия пожалуй не соглашусь, обычно утром краски сглажены и нет резких очертаний, солнечный свет в ненагретом воздухе, насыщенном влагой, напрочь стирает резкость и этот эффект передан ( как мне кажется) предельно красиво! А по поводу переходов цвета, попробуй поэксперементировать с высыханием и разной насыщенностью краски, возможно тогда проблемма смешения и рождения новых цветов уйдет!)))
  • 0

bob73

bob73

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 20 August 2008 - 12:44

Картина называется: дело было вечером, делать было нечего :az: Аэр новый попробывал в деле Iwata .... дальше забыл, часа четыре ушло не больше, не судите строго
Изображение

Сообщение отредактировал bob73: 20 August 2008 - 12:51

• 0

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 21 August 2008 - 08:11

Акуна-Матата, Bob!.... Четырех часовой набросок... Формат картинки не большой пологаю... для обычной тренировки совсем не плохо... :az: Рисовал посто так для себя, поэтому думаю что особо и не старался...
Единственное что сразу бросилось в глаза, это руки(их длина) и кисть левая подкачала... :ag:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети