Перейти к содержимому

Фотография

Работы от Bobrya на критику

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

Bobrya

Bobrya

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 February 2008 - 17:40

БАТАРЕЯ "МЕДВЕЖОНОК"
Ну вот наконец-то у клиента удалось забрать нормальные фотки 3 работы :ay:

Ну начнемс.Клиент (знаомая девушка) делала ремонт в комнате и посмотрев на свою батарею решила обратьтся к нам.Изначально,батарея была бежевого цвета, покрашенна кисточкой пару лет назад мамой.Вообщем полная жесть.В один прекрасный вечер батарея была изъята из квартиры и перекатила к нам в мастерскую.И тут началось...

Изображение

Используемые материалы
1.краски profix (что-то среднее,сейчас нашли PPG и работаем только ими) и лак economy/
2.Краскопульт сопло 1.3 (название не нашел) для заливки батареии в другой цвет.
3.аэрорграф H&S evolution (сопло 0,2 мм).
4прочие материалы (лента малярная и т.д и т.п)

Ход Работы (художник Зеленый и собственно я (Бобря) -- подготовительные работы и работы с лаком)
1.Дело было вечером делать было нечего и я поехал в мастерскую.Взял в руки шкурку (использовались от самого крупного зерна 80 до 800 ) начал подгатавливать батарею.После 2,5 часов работы (про себя я ругался матом) батарея была подгатовлена.
2.В руках краскопульт в бачке голубая краска.Готов к бою.В течении часа была батарея покрыта тремя хорошими слоями краски(сушка меж слоями минут 20). Все домой нервов больше нет.
3.Сначала были размечены границы окна
4.в окне был прорисован фон (небо,деревья,солнце)
5.поверх фона была залита голова медведя
6.прорисовался медведь: фрихедн+с помощью кисти (точне венника) прорисовалась шерсть
7.нарисовали цветок (с помощью трафарета и фрихенда)
8.дали объем окну и немного теней
9.побокам на голубом фоне сделали эффект обоев (узор и т.д)
10.Покрыли лаком и обработали

Привезли клиенту.Девушка была безумно рада.В комнату подошло вообще отлично.
Конечно работа не идеальная,долго обсуждали и искали ошибки.Нашли,но исправлять уже поздно.Зато в следующих работах учтем.

Критикуйте, советуйте-- ждем.
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 29 February 2008 - 17:50

во,вот это нормал,здорово
  • 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 29 February 2008 - 19:53

Симпатичный Мишель :ab: ,а веник реально помог передать мишкину шёрстку( на мой взгляд удалась шкурка здорово!), яркая гамма цветов, герой на переднем плане в окошке такой забавный :ab:, восход солнышка сзади и в связи с этим правильно передан свет .Три основных недочета подмечу - ушки разные по размеру и окружность головы у мишки (левая и правая щечки) имеет неравномерные дуги, тень на нижней раме с чего вдруг зеленая? . Но два первые недочета ,думаю, из-за фрихенда, а вот про тень зеленого цвета -может это задумка такая у вас :ag: Спасибо за интересное описание процесса работы и полученное удовольствие от позитивной картинки :ay:
  • 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • 3610 сообщений

Отправлено 29 February 2008 - 20:58

Что же, респект... Довольно мило... по поводу технике хочу сказать что градиент на окошке выполнен не так плавно... рывками что ли
  • 0

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • 1962 сообщений

Отправлено 29 February 2008 - 21:03

Bobrya, сразу спасибо за такое подробно-развлекательное описание твоих трудов! :ay:
Теперь по работе - картинка и правда очень добрая и даже трогательная! Здорово! :ab:
Насчет недочетов, Новь вроде уже озвучила... с ушками, мне еще кажется, что левое смотрится чуть дальше , чем правое... :bw: :ab:
И вот слишком черный, по краям на раме , как-то "режет" глаз и делает картинку немного грубее...
А в целом, хорошо! Молодец! :ag:
  • 0

Bobrya

Bobrya

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 February 2008 - 21:09

Симпатичный Мишель :ab: ,а веник реально помог передать мишкину шёрстку( на мой взгляд удалась шкурка здорово!), яркая гамма цветов, герой на переднем плане в окошке такой забавный :ab:, восход солнышка сзади и в связи с этим правильно передан свет .Три основных недочета подмечу - ушки разные по размеру и окружность головы у мишки (левая и правая щечки) имеет неравномерные дуги, тень на нижней раме с чего вдруг зеленая? . Но два первые недочета ,думаю, из-за фрихенда, а вот про тень зеленого цвета -может это задумка такая у вас :ag: Спасибо за интересное описание процесса работы и полученное удовольствие от позитивной картинки :ay:

Спасибо,нам тож очень нравиться.От мишки эт не тень зеленого цвета эт он влапе держит стебель цветка.Там ступенька есть так что такое ощущение что тень.Ступень доставила не мало хлопот.
Фотка именно мишки и цветка (ссори за качество-с телефона).
Изображение
  • 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 29 February 2008 - 22:16

Ясненько про стебелек, тогда припишем это к небольшим недочетам, тем более , уверена, что фото с мобильного явно искажает цвет и четкость...мы это все на форуме уже знаем, на собственном опыте многие убедились.... Тогда удачи в следующем проекте! :ab: и поосторожнее с черным цветом, согласна с Gladly :ay:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети