Перейти к содержимому

Фотография

Соревновательный творческий спор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 04 October 2007 - 05:14

Тут чутку не согласен, что ЧТОБ НАЗЫВАТЬ СЕБЯ ХУДОЖНИКОМ, ТО НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ИМЕТЬ ОБРАЗОВАНИЕ! (ИМХО). Я думаю, что любой человек увлекшийся изобразительным иЗкуством может себя называть художником, ничего запретного не вижу -эт же не ГЕРОЕМ СОВЕТСКОГО СОЮЗА себя называешь! А в нашей жизни процентов 50 - художников без образования! И ничего , творят! По поводу данного спора - сдесь получился даже не спор, а показ разных техник выполнения одного рисунка! А для конкретных дуэлей Санчо сделал тему!
  • 0

Далидхан

Далидхан

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 04 October 2007 - 18:33

И все же позволю добавить личное свое впечатление :), если уж говорить об образовании и утверждении -Я ХУДОЖНИК, то сначала надо закончить сие учебное заведение, а потом кричать на каждом углу, я тот то и тот то, да и критика здоровой должна быть, а не наскоками и маханиями своими перлами ( еще опыт немалый должнен быть, который даже важнее, случается и так в жизни!!!,чем образование)... Уж пусть Isida не обижается, есть такая вещь, как уважение аппонента. Радует, что из спора вышел замечательный конкурс мастерства,а не ПАРИ...
--------------------------------- :) -------------------------------------------------------------------
По словарю Ожегова : Пари - Заключенное между двумя спорящими условие, по которому проигравший должен выполнить какое-нибудь обязательство.

Не факт, что ХУДОЖНИК должен иметь образование!!!
У Леонардо или Рафаэля какое образование?
У меня школьный приятель - член... союза художников России!
Тихонов Александр (г.Владимир).
Пейзажист, пишет маслом на холсте.
Был у него в студии, некоторые работы - такая хрень!!!
Я бы по пьянке лучше нарисовал!
Вот и Ромарио пишет честно, что нет у него образования художественного!
А посмотрите его работы! Каково?
Специалист высшего класса!
Просто (моё мнение), вы учитесь в спец.учереждениях секретам и основам живописи,
типа, как надо и не надо рисовать... А самоучки это тоже знают, только из своего
опыта проб и ошибок!
Конечный итог одинаковый. Другой ответ в тему спора, а судьи (учителя) кто?
Если человек имеет образование, учёную степень, регалии, а сам нихрена вжизни толкового
не написал, какого ... учитсья у таких учителей, а потом переучиваться?
Я не очень доверяю нашему образованию.
Поэтому, щеголять терминами (опять моё мнение) "Я закончила то или то...", считаю неуместным.
Всё решает результат, конечный итог художественного произведения.
Можно не отвечать (и не обижаться), это просто взгляд человека со стороны.
Пари, кстати, это спор (перевод с французского), а то, как господин Ожёгов этот термин толкует, это его личное мнение, а не ИСТИНА.

Сообщение отредактировал Далидхан: 04 October 2007 - 18:37

• 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 04 October 2007 - 18:54

Ребята,спокойно :) .... я как раз за то , чтобы не "козырять" образованием, а МАСТЕРСТВОМ!!! :) Ну я с самого начала об этом говорю, вчитайтесь в смысл того, что я пишу каждый раз в этой костью в горле вставшей теме. Себя счас процитирую, если не заметили в тех постах моих -" еще опыт немалый должнен быть, который даже важнее, случается и так в жизни!!!,чем образование", что вы право! :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети