Перейти к содержимому

Фотография

"Ляпы" наших заказчиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 31 January 2008 - 11:20

Да! По поводу левши! На днях договариваюсь с клиентом на мыше сделать портрет заказчика (так как сам заказчик сказал, что он себя любит - любимого). Делаю эскиз, он мне говорит, что без фона его фейс не очень смотрица, говорит сделай сзади фон - ОЗЕРО КАКОЕНИБУДЬ С ЛЕБЕДЯМИ!

Ну про размер мыши говоритьб не буду, все и так знают! :ay:

Короче остановились на том, что просто показываю его фейс и воротник от рубахи!
  • 0

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 31 January 2008 - 11:39

serg1377

Делаю эскиз, он мне говорит, что без фона его фейс не очень смотрица

Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива! Озеро с лебедями тут не поможет! :ay:

Сообщение отредактировал Манечка: 31 January 2008 - 11:39

• 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 11 February 2008 - 16:08

Ну вот и у меня тоже есть непонятки, может присоветуете? :bk:

Короче в поселке котеджном, есть умелец один, ляпает-тяпает столы , мастерски получаются и вот созрел он на то , чтобы типа я на его столешницах "рисунок кидала" :bv: , ....
я ему говорю(сегодня встреча была в его мастерской) дорогой мой, может росписью возьмем, так орнаменты красиво будут,- мммммм,загляденье..., а он типа - "неее, давай по центру там природу какую нить.... Я спрашиваю дальше, - а на какую мол расчитываешь клиентуру-заказчика[spoiler]
[+]

( я знаю какие тугие кошельки есть в этом поселке, сам мастер(биЗЬнесмен-предприниматель, а это его хобби, что ток не делает из дерева :bj:
) Он мне и грит, да мол на разную, от сильного мира сего, до среднего уровня покупателя.... Ты грит мне замути аЕрографию свою..... :tease:
спросила его -...какой сложности рисунок выполнять(привела примеры)..А он мол - а мне грит главное пИзаж.
Я постараюсь его убедить с помощью принесенного к следующей с ним встрече диска с возможными вариантами росписи столешниц....

Ребята, я вот и думаю ...а сколько такой стоить стол будет? и вообще стоит в это ввязываться?
----------------
Блин, ребята, но стол с пейзажем, это ж жесть....как ни крути стол, но верх - низ у рисунка имеется! Какой к едрени фени пейзаж..... и потом на таком столе , ....разве можно будет кушать, столоваться :bj: разве вазочку поставить...и то....
Да и еще, если делать аэрографию (пусть не пейзаж, я там может отговорю :bj: ) чем грунтовать дерево, шпаклевкой и грунтом....научите, просто роспись делала по полированной поверхности, а вот на чистом обработанном дереве....? столешница это же не панно на стенку, написал и на стену под лак....
  • 0

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 11 February 2008 - 16:40

Новь По дереву расписывала очень давно. Просто чистая древесина тщательно шлифуется. покрывается ПВА (сейчас, естессна, существуют какие-то другие виды пропитки) .Рисовали гуашью. Покрывали кажется мебельным лаком. Ну разделочная дощечка у меня выдержала уже 15 лет (пользуюсь, не просто на стеночке кисит). Ну это дедовские способы, может кто чё посовременней знает. А по поводу пейзажей...ты уверена, что твой заказчик понимает значение этого слова? :tease:
  • 0

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 11 February 2008 - 17:04

ага, прочитала первую рекомендацию...добавлю еще....,а он ообще их предлагает (столешницы) уже лаченые мне давать...тогда как? я напылю-нарисую, а потом лаком и что? вещь надежно защищена от предметов которые будут ставить на стол? Да я тож разделочных досок много в свое врмя делала, но Маняшь..эт же декоратиный элемент был на другой стороне, на ней никто (на рисунке) не резал хлеб и т.л. Я вот и думаю может не на лаченную выполнять или если на лаченную, то как потом закреплять надежно рисунок от пользования....по назначению стола

Ну даже если на обычном столе резать-поверхность повреждается. для этого и существуют разделочные доски. )) Лак защитит, я думаю..ведь на полированном столе никто не режет, горячее не ставят? Да и на твоих шедеврах сало резать, думаю, просто рука не поднимется.. :bv: Это именно кухонные столы? Может, лучше журнальные,например, делать? Помнишь, раньше такие были маленькие, под хохлому и т.д...С другой стороны, сделать кухонный стол, а под него всю кухню... :tease: Можно его и оргстеклом прикрыть, если что..Я вот тоже на свой кухонный давно косо смотрю..)))
  • 0

KIT-LD2007

KIT-LD2007

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 February 2008 - 18:54

ну там столы разные он делает, даже в вырезкой по краю....я вот и думаю грунт -шпаклевку делать или же прям так на невскрытую лаком делать(еще сама не решила вообще браться в это дело или нет) хочу знать ваше мнение по такому вопросу, как рисунок на столешнице. Может есть ссылки как обрабатывать такие поверхности для мебели под рисунок.
Нее, там кухни в прямом смысле слова нет , это же коттеджи, там гостиные комнаты и столешницы у столов скорее гостевого типа.

Я бы порекомендовал тебе сделать рисунок орнаментальный, так другие виды рисунка,на "любителя".
Распространенный орнамент примерно такой- основной фон напыляется каким либо цветом ,а к краям оттеняется более темным цветом этой же
гаммы.По самому краю можно пустить "золотую" или "серебряную" линию,типа пинстрайпинга ,или если сможешь накрутиь кисточкой орнамент
Как на Жостовских понсосах.
А столешницу надо предварительно подготовить,загрунтовать,там или лаком покрыть.

Если что по подробней обрашайся.
  • 1

Isida

Isida

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 12 February 2008 - 04:13

http://www.carver7.ru/
Нашла вот такой сайт, посмотри его, может чем поможет :az:
  • 1

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 12 February 2008 - 06:13

Новь, соглашайся на сотрудничество! Я пользовался грунтом акриловым (художественный), он там универсальный. (Завтра точно название скажу, не помню), Грунт белого цвета. А вообщем лучше работай на поверхности залаченной - это еще лучше!Ё Просто поверхность заматируешь и рисуй, дальше зальешь лаком и все! По поводу того что это будут кухонные столы, то сомневаюсь! Люди которые могут позволить себе такую роскашь не будут сало на нем есть! Это как сувенир! Если всеже хотят кухонный стол, то как уже говорили - положить витражное стекло! И нечего с рисунком не случится! А вообще тема очень прибыльная ! :az:
  • 1

KIT-LD2007

KIT-LD2007

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 February 2008 - 19:11

Це дiло KIT-LD2007,вопросы по поводу грунтовки (какую брать), тип лака(мебельным задувать или цапун подойдет...но тонковат вроде он или вообще есть другой спецальный? Или автомобильным, да дорого же.... . Спасибо за отзыв!

Ответ по поводу материалов.
Если подразумевается "чистое" дерево,то грунтовать надо нитролаком,марка значения не имеет только цена.
Потом чем рисовать будешь если маслом то покрывать надо лаком ПФ-283(4С),если акрилом или автоэмалью то
можно также НЦ или автомобильным двухкомпонентным.

Хотел выложить фото но несоображу как ? Куда где нажать чеВо.
Изображение

Сообщение отредактировал KIT-LD2007: 13 February 2008 - 18:05

• 0

Isida

Isida

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 13 February 2008 - 07:14

а вот больше там(на форуме) по теме нет(там к резьбе дело изложено, а мне важно покрытие-защита рисунка под лак именно для столешниц с рисунком) прошла от корки до корки там....

А если тему создать там с твоим вопросом? Там ведь люди все о дереве знают :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети