Перейти к содержимому

Фотография

"Ляпы" наших заказчиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

ГАРИК

ГАРИК

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 12 December 2008 - 22:30

Приходит клиент и просит нарисовать на запаске портрет чёрной кошки ,а на заднем плане чтоб молнии сверкали
и главное , чтобы всё выглядело позетивно . :ag:
А на капоте море без горизонта и попросил сделать всё красиво. :ag:
Еле уговорил его хотя бы луну в композицию вставить,чтобы было от чего отталкиваться.
Попариться я,но он остался доволен.
фото кошки:Изображение

Сообщение отредактировал ГАРИК: 12 December 2008 - 22:41

• 0

Margo

Margo

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 12 December 2008 - 23:55

кица прелесть! Клиенты... мда.. бывают с диагнозом - блондинка..
  • 0

Margo

Margo

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 26 December 2008 - 21:27

Сегодня прикол.. звонит чел говорит.. мол вот пожалуйста ко мне в гараж заскочите, машина мол ляля, год назад только красили, мол щас она на кап ремонте, но ее не доделали и поэтому мол приезжайте посмотрите на нее и заодно поговорим о том что на ней будем рисовать. Сперва (как жопой чувствовала) думаю панты, кому надо сам приедет, не поеду.. потом все таки спросила адрес.. адрес по пути с детской школой думаю ладна.. заеду посмотрю.. а зря... Мало того что клиент мудак, стал со мной так разговаривать будто я ему еще что то и должна! Так машина там древняя разкуреченная, красили ее последний раз наверно когда я еще в школу ходила! Но самый большой прикол на днях на этой машине, жена клиента, врезалась в столб! Капот гармошкой, крыло тоже! Клиент мол ну что будешь на нем что то рисовать? И самое прикольное говорит мол до Нового года успеешь? :ag: :ag:
  • 0

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 26 December 2008 - 22:32

Ох и не хотел я эту тему трогать... По поводу высокомерного тона, и подоплёки- типа я в Ваших услугах не очень то и нуждаюсь, отвечаю растущей ценой на каждый шаг вправо влево... Предоплатой обязательной и условием- накуй с пляжа до окончания работ (дуракам часть работы не показывают).
  • 3

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 27 December 2008 - 09:14

Соглашусь: когда мне говорят что я чтото должен, смеюсь и в результате увеличиваю цену, а если продолжают настаивать на долге, то прощаюсь со словами: ничего не занимал , чтобы быть должным!)))
  • 2

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 27 December 2008 - 19:35

Меня кстати ничуть не удивляет подобное отношение, ибо изначально клиент приезжает за понтами, ну и в качестве нагрузки несет свои панты на меду. Особо обламывать не хочется, всёж таки это деньги, но ставить на место изначально надо братья и сёстры, поскольку мы умеем то, чего клиент не умеет, и скорей всего вряд ли когда научится- менталити не то :af:
Так что учимся общаться с партией- "Бычьё России".
  • 0

Margo

Margo

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 28 December 2008 - 05:34

:ag: Не только с партией " Бычье России" но и с партией " Быки и козлы Украины!"
Абсолютно с вами со всеми согласна, раз такие "клиенты" попадаются, так сразу их обламывать нужно. Мне проще в том смысле что в Чернигове (город в котором я живу) только два человека занимаются аэрографией. (Есть, конечно, люди которые пытаются разрисовывать машины, но нормальными их каки маляки не назовешь, так что то очень примитивное с баллончика и то на своей машине. Я конечно и свои работы не считаю совершенством. моим работам еще до совершенства как до Киева рачки, но все же..) Все же остальные то ли в Киеве то ли под Киевом да и денег они за свою работу берут в половину дороже чем я и пан Юрий. Поэтому если попадаются такие грамотеи сразу ставлю условия.. нет.. до свидания. Как говорит мой батя : - не столько тех денег заработаешь, сколько нервов потратишь.
Обидно бывает что приезжает какой нить папин сынок со своей кралей на крутой машине и начинает тебе мозги компостировать, мол без его денег я никто и ничто и уже давно б по ветру пошла. И смотришь на него и думаешь - Да лучше быть бедным художником с богатой душой, чем гавном в золотой обвертке.
  • 4

Margo

Margo

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 29 December 2008 - 23:57

:bh: Как меня достала одна мужева родственница.. Она учится на фотографа и у нее есть такой предмет как рисование и все что с ним связано... За последние месяцы я рисовала ей работы и тушью, и портрет и натюрморт.. и короче чего только не малявала.. и уже так она меня зат.. ала.. сил нет.. Приходит на днях мол у меня сесия хочу хорошую оценку рисуй.. горю не могу.. :bh: стала в припадках на моем пороге биться.. пришлось рисовать.. Короче нужно было намалявать животину за три часа, акварелью.. и причем все кисточкой! :ay: :bt: Я пыталась что то там кисточкой воять.. в конечном итоге плюнула и все равно фон аэрографом замалявала.. Муж прикалываеться, мол ты че, сразу ж видно что не кистью! Или решила новый вид живописи ввести - живопись аэрографом. :ay: :ag: ну короче вот оно творение трехчасовых мучений...
Изображение
  • 1

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 30 December 2009 - 16:34

Меня однажды попросили копировать дизайн одного шлема и перенести на другой...но там была такая мелкая работа,и соответственно недешевая и по деньгам и по силам,что проще было купить тупо тот самый шлем.что я заказчику и посоветовал так как опыт у меня невелик,а понтов у него было море
  • 0

Margo

Margo

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 10 April 2011 - 23:46

:bd: Был сегодня прикол.. я до сих пор в маленьком смятении.. чего то я не поняла... Звонит девушка и говорит мол у меня на сапогах пряжки белые хочу черные -перекрасите? Говорю а сами что ни как? Говорит - Никак.. Я там думала может какие нить пряжки с извратом.. приходит девушка приносит пряжки.. одна пряжка по размеру трошки больше спичечного коробка, обыкновенная кругленькая гладенькая, бери да и крась!... можно было взять просто лак для ногтей и перекрасить.. я это девушке и предложила.. но она что то засомневалась в своих способностях... а мне так было лень сегодня работать.. говорю -200 грн, думала цена ее не устроит и она отстанет. ХРЕН! Девушка сразу согласилась еще и очень обрадовалась, "что так дешево!!" я сперва охренела.. думала розыгрыш.. НЕТ! Я ей за считанные минуты перекрасила пряжки (с баллончика краской попрыскала) Девушка на седьмом небе что так быстро забрала пряжки и ушла... Мы с мужем переглянулись.. плечами здвинули.. но прикола так и не поняли.. сперва думали может деньги фальшивые.. так нет.. в магазине их спокойно приняли... Вот сижу и думаю.. на ночь глядя все же, что это было? (грибы не ела, не курю, колесами не балуюсь, лачу в маске, клей не нюхаю!)
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети